Свобода. Что это такое?

Bon-Bon

Member
Свобода - это очень абстрактное понятие. Это непринужденность, это то,что сидит в глове. К сожалению понятия свободы всецелой не существует.
 

jawax

New Member
Свобода - это осознанное существование в текущем моменте, без привязки к прошлому и будущему.
Свобода - это поступки в соответствии со своими чувствами, а не умом.
Свобода - это способность любить без потребности быть любимым.
Свобода - это принятие себя и мира без поиска причинно-следственных связей для того или иного.
 

Vic_51

Миссионер
Свобода - это поступки в соответствии со своими чувствами, а не умом.
Поначитаются "умного"! Это свойственно больше животным, справлять естественные надобности, например, не в соответствии с умом и рассудком, и т.д.
 

Andy

Well-Known Member
Вот, что такая свобода:

[YOUTUBE]73uEb2xW3mE[/YOUTUBE]
 

Dragline

Железяка
Если люди захотят быть лично свободными, развалятся не только общины, но и банды...
 

ZhannaDobrinich

Well-Known Member
Свобода - это очень абстрактное понятие. Это непринужденность, это то,что сидит в глове. К сожалению понятия свободы всецелой не существует.
Мне тоже так кажется. Понятие абсолютной свободы - это утопия. Невозможно быть свободным от своей семьи, от своих родителей, от тех норм морали, что они в тебе воспитали.
 

Persentus

New Member
Согласен, свобода - абстрактное понятие, у каждого оно свое, как по мне это когда человек ничем не ограничен
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Наркоманы как раз только так и живут, только почему-то их свободными трудно назвать... потому что стали рабами кайфа.

PS: Кайф (от كيف‎‎ — «удовольствие, наслаждение» ) — заимствованное из арабского языка слово, используемое в русском языке для обозначения приятных и в целом, либо, в частности, приятные и от воздействия .
Русское слово «кайф» произошло от арабского слова «кэйф» كيف‎‎ — «время приятного безделья» . Согласно , , попадая в , постоянно находятся в состоянии кэйфа.
 
Останнє редагування:

Postoronniy

Искусственный Интеллект
Lion3D.cg, согласен, такое определение свободы неполно, оно требует уточнений. Жить в кайф, не мешая другим жить в кайф, не впадая в зависимость от кайфа, научиться получать кайф от совсем некайфовых вещей.
Ещё один важный, на мой взгляд, атрибут свободы - это осознание возможности и наличие воли уйти из этой жизни.
 
Зверху