Боевые секции города Сумы!!!

FIGHTER

Member
Ответ: Боевые секции города Сумы!!!

Skilur сказав(ла):
Греко-римская борьба, или как называли в СССР "классическая". Борцы одеты в трико, поединки проводятся на ковре круглой формы. Разрешено: броски из любого положения, борьба в партере. Запрещено: проводить захваты ниже пояса, болевые и удущающие приемы.
Вольная борьба. Форма одежды та же, что и в греко-римке, место проведения тоже. Разрешено: броски из любого положения, борьба в партере, проводить захваты ниже пояса. Запрещено: болевые и удащающие приемы.
Дзюдо. Форма одежды кимоно, поединки проводятся на татами. Разрешено: броски с любыми захватами, борьба в партере, проведение болевых и удущающих.
Запрещено: проведение бросков из партера, болевые на ноги.
Самбо. Форма одежды куртка, шорты, борцовки. Разрешено: броски с любыми захватами, борьба в партере, проведение болевыхи удущающих. Запрещено: если не ошибаюсь проведение бросков из партера.
Айкидо к борьбе не относится, т.к. это бесконтактный вид спорта (хотя даже видом спорта его трудно назвать, я б называл только искусством). Соревнования не проводятся, вместо них проходят семинары, где айкидоки (ученик айкидо) демонстрирует свое мастерство и ему присваивается ранг для учеников - кю (от 10-го до 1-го), для мастеров - даны (от 1-го до 10-го).
2 Iron Man: Раньше занимался в зале артучилища (спорткомплекс "Олимп"), еще преподовали года 2 назад в зале 2-ой бурсы (за авангардом).
Да спасибо! А нет такого спорта где былобы разрешено практически все?
 
Останнє редагування модератором:

Skilur

Тарапиццо ненада
Ответ: Боевые секции города Сумы!!!

Iron Man сказав(ла):
Skilur : раскажи что там за тренировки, какая нагрузка, сколько раз в неделю заниматься ...
Если про айкидо, то нагрузки там минимальные, но требуют большого боевого опыта и хорошей реакции. Когда тренеровался в Олимпе у нас тренеровки проходили 3 раза в неделю (вт, чт, сб) на 18.00: вт, чт - обычная тренеровка: разминка (борцовская), борцовская работа (стойка, партер), ударная техника и в конце айкидо, хотя если тренер видел, что где-то отстаем делал больше упор на ошибки, в субботу - спаринг, очень приветсвовалось применение техники айкидо в бою. Сейчас, насколько я знаю, в олимпе айкидо не дают, а только бои без правил. На 2-ой бурсе дают чистое айкидо: разминка та же, работа с мечами (айкидо очень многое взяло из кендо - японская техника работы с мечом), и отработка приемов голыми руками. В айкидо приемы не тербуют большой физической силы, все построено на потоке энергии и расслабляющих ударах (атеми). На 2-ой бурсе тренеровки проходили 3 раза в неделю (пн, ср, пт) тоже на 18.00. И в Олимпе и на бурсе тренер один - Бондаренко Игорь Анатольевич.
2 Fighter: практически все разрешено в рукопашке, боях без правил, только все равно бойцы на чем-то специализируются либо борцовская техника, либо ударная. Лучшая борцовская техника для боя - дзюдо или самбо, в ударной кикбоксинг или тайский бокс.
 

wizZard

New Member
Ответ: Боевые секции города Сумы!!!

Дима я пойду на тренировку просто дождусь до конца месяца :)
А по теме тебе iron man лучше идити на борьбу,в айкидо мышцы не нужны.
 

Iron Man

IIIII====IIIII
Ответ: Боевые секции города Сумы!!!

wizZard сказав(ла):
А по теме тебе iron man лучше идити на борьбу,в айкидо мышцы не нужны.
Я хотел бы занятся тем видом боевых исскуств где не нужно много физической нагрузки. потому что у меня 4 раза в неделю по 2 часа тренировки в тренажерки. Если я буду совмещать качалку и например борьбу, то у меня организм не выдержит таких нагрузок .
 

Lukich

Не первый и не последний
Ответ: Боевые секции города Сумы!!!

Для борьбы нада хорошая физическая подготовка,
а если она слабоватая, то готовся работать над собой...
 

Iron Man

IIIII====IIIII
Ответ: Боевые секции города Сумы!!!

Skilur:Спасибо за информацию.Еще напиши мне поподробней, где находится вторая бурса.
 

Iron Man

IIIII====IIIII
Ответ: Боевые секции города Сумы!!!

Lukich сказав(ла):
Для борьбы нада хорошая физическая подготовка,
а если она слабоватая, то готовся работать над собой...
физическая подготовка у меня офигенная, только вот борьбой я заниматься не хочу. Позанимавшись 2 часа в зале , сомневаюсь что я что нибуть смогу делать на борьбе.
 

Skilur

Тарапиццо ненада
Ответ: Боевые секции города Сумы!!!

Iron Man сказав(ла):
Skilur:Спасибо за информацию.Еще напиши мне поподробней, где находится вторая бурса.
2-ая бурса находится за стадионом "Авангард", если по улице труда идти, за гостиницей, в общем метров 300 от поворота с ул.Горького на Труда.
 

FIGHTER

Member
Ответ: Боевые секции города Сумы!!!

2 Fighter: практически все разрешено в рукопашке, боях без правил, только все равно бойцы на чем-то специализируются либо борцовская техника, либо ударная. Лучшая борцовская техника для боя - дзюдо или самбо, в ударной кикбоксинг или тайский бокс.
А в боях без правил там какая техника больше нужна:
борцовская или ударная? или и та и та?
 

Skilur

Тарапиццо ненада
Ответ: Боевые секции города Сумы!!!

FIGHTER сказав(ла):
А в боях без правил там какая техника больше нужна:
борцовская или ударная? или и та и та?
В любом бою нужна та техника, которая тебе удобнее, но лучше знать немного и того и того.
 
Зверху