Радио играет в колонках!!!

RAZOR

Drive your dream...
Ответ: Радио играет в колонках!!!

Litvik сказав(ла):
Радио играет даже когда я кабель от кампа к колонкам нахер выдергую
по возможности отключи кабель ко второй (пасивной колонке) короче чтоб токо питание осталось ну и в разных местах квартиры повключай (думаю дело как раз в приеме волн хотя антеной может быть что то и внутри корпуса) можно собрать шото типа глушилки но не знаю насколько легко это будет ну и скорее всего будет влиять на другие електроприборы в квартире (возможны помехи на телевизоре если не далеко и тд). попробуй покрутить регулятор громкости что при этом происходит? (громкость радио меняестя, не меняестя, или исчезает)
 

seeker

seeker of information
Ответ: Радио играет в колонках!!!

Передвинуть динамики подальше от радиопроводки если не хотите ждать пока само-собой перестанет играть.И все дела.А ещё попробуйте свернуть лишний data-кабель динамиков в кольцо и поэкспериментируйте в каком положении этого дата кабеля исщезают эти наводки, и закрепите в том месте пока, опять же, само не пройдёт.Должно помочь.
 

Probably_Me

I Will Survive
Ответ: Радио играет в колонках!!!

tihamir сказав(ла):
ЕЛЕ ИЗ ПОД СТОЛА ВЫЛЕЗ :), ЧТО РЕАЛЬНО ТАКОЕ БЫВАЕТ????
Бывает,у меня тоже наподобие что-то было,в колонках музыка играла.Когда знакомым рассказала-ржали и издевались.Дам им теперь почитать эту темку :))
 

S-DIMAN

Active Member
Ответ: Радио играет в колонках!!!

У меня тоже такая фигня, токо у меня не украинское радио играет а АвтоРадио и токо тогда когда я питание компа подключаю, но слава Богу не громко, да и не каждый раз.Но бывает прикольно врубаю комп и там музыка клас...
Автору совет ты колонки возьми другие (например у друзей) и подключи их , а потом свои опять включи. У меня такое помогло.
 

SNayper

Воене
Ответ: Радио играет в колонках!!!

 

Vader

Remembering How She Bleed
Ответ: Радио играет в колонках!!!

А у меня переговоры таксистов слышны когда они близко!
 

oakim

New Member
Ответ: Радио играет в колонках!!!

долго ржал с мороза :)
я несилён в электронике но попробей разоьрать калонки и посмотреть шоб там ничё не куда не каслось (типа пыль волоски провода..... особенно де трансформатор) и вашё посмотри шоб там всё чисто было если после ентого ничё не поможэт можэш последовать другим бредовым советам :)
p.s. нащёт разобрать и почистить я серёзно!
 

serg_z

Компутерщик
Ответ: Радио играет в колонках!!!

Это эффект известный, когда усилитель ЗЧ работает как приемник, это случается когда имеет место быть сильная наводка на входные цепи (шнур, сама плата).
А если учитывать шо счас все гонят китайцы, которые ради удешевления выбрасывают все что тока можно с платы, в т.ч. и цепи отвечающие за помехоустойчивость в первую очередь, чему удивлятся ?

И смешного ничего тут нет.

Нужно определить, на какой узел наводка воздействует (обычно вход усилителя), т.е. отключить колонки, послушать шо в них, подключить другие, будет ли в них тоже самое.

Если в других колонках не будет наводки, то:

1) либо заменить колонки на такие более помехоустойчивые,
2) Если умеешь паять, можно на каждый из каналов на входе напаять по конденсатору на 1000 пф (между каналом и массой), что уберет наводки РЧ.

а е сли с компа прет (мож аудио встроенное ловит) ... дело хуже, но можно попробовать заземление. Или радикально переставить комп в другую комнату.
 
Останнє редагування:

serg_z

Компутерщик
Ответ: Радио играет в колонках!!!

Да, и насчет истории расказанной RAZOR-ом как сварочный трансформатор издавал хриплые искаженные звуки человеческой речи.

Эта мулька мне известна. Просто там неточность в расказе. Реально его включили не в 220В, а в радиорозетку, т.е. раньше часто вместо радиорозетки ставили розетку обычную (они отличаются шириной вилки), что было неоднократно причиной казусов и не только таких ...

В данном случае роль мембраны выполняла сама обмотка трансформатора, которая недостаточно плотна на сердечнике и под достаточно сильным сигналом НЧ в радиосети вибрирует в такт голосу, что и проявляется в хриплых звуках напоминающих речь.

В моей радиолюбительской практике трансформаторы "говорили" неоднократно, вообще чего только небыло ...

И касательно экранированных колонок. Фигня все это. Наводка на шнур идет. Они экранируются для защиты от магнитного излучения своих динамиков, например, когда рядом с монитором (вот поднесите любой магнит к монитору и увидите шо будет ... прикольно).
 

Sanek

В. Цой ЖИВ!
Ответ: Радио играет в колонках!!!

У метя тоже радио-колонки, толька когда я выключаю радио в другой комнате, то они становятся просто компьютерными колонками гг
 
Зверху