Радио играет в колонках!!!

Litvik

Member
Ответ: Радио играет в колонках!!!

Клонки уже екранированы(такие купил)
Камп дальше некуда от кухни
Этим колонкам 3 года, а радио начало играть только недели 2-3 назад
Просьба не издеватся типа УТ-1 на мониторе или вопросами шо я курил или пил, представте шо б у вас при просмотре фильма олександр мороз с депутатами общался, пошутили б вы тогда. :(
 

tihamir

всё будет зашибись!!!
Ответ: Радио играет в колонках!!!

попробуй мой вариант!!!! без шуток!!!
скорее всего проблема с усилителями в колонках!!!
или тули в мастерскую с калошами пусть проверят!!!
 

RAZOR

Drive your dream...
Ответ: Радио играет в колонках!!!

явление действительно нереальное на первый взгяд но я не говорю что не верю просто не видел.
Беру свои слова обратно. я в радиотехнике разбираюсь не очень. рассказал отцу твою историю и в ответ услышал еще более нереальную он был свидетелем как подключеный к сети сварочный трансформатор издавал хриплые искаженны звуки человеческой речи(можно было различать слова). в трансформаторе нет динамика в отличие от твоих колонок, т.е. что то играло роль мембрны, радиолинии тоже не было т.е. трансформатор преобразовывал волны. Вобщем к чему я веду - у тебя есть довольно мощный усилитель который предназначен для приема слабого сигнала с аудиокарты компа, значит он может преобразовать радио волну(теоретически), еще есть динамики - воспроизводят преобразованый в електр поле сигнал. для комплекта "радиоприемника" не хватает антены которая принимает сигнал (радиопровода в стенах думаю не подходят т.к. раньше явление не наблюдалось) - в мп3 плейерах и мобилах фм тюнер не работает если отключить наушники которые являются антеной, соответсвенно антеной может являтса кабель соединяющий аудиокарту компа и колоники (если я прав то когда отключишь кабель от колонок мороз разговаривать перестанет :) ). ну а если нет то антеной является какое то другое устройство.

что касается того почему раньше не играло то может что изменилась волна вещания радио (возможно незначительно и теперь вступает в резонанс с электро полем усилителя)
 
Останнє редагування:

Zingelshtutser

Чемпион по гляделкам
Ответ: Радио играет в колонках!!!

А у мну когда мобилка рядом с кампом лежит перед тем как она зазвонит, или смс придет - колонки начинают издавать слабые хрипы, потом звонит мобила, и колонки перестают хрипеть ))
 

RAZOR

Drive your dream...
Ответ: Радио играет в колонках!!!

Zingelshtutser сказав(ла):
А у мну когда мобилка рядом с кампом лежит перед тем как она зазвонит, или смс придет - колонки начинают издавать слабые хрипы, потом звонит мобила, и колонки перестают хрипеть ))
та это обычное явление в отличае от описаного литвиком. у тебя ж колонки рингтон мобилы не играют?
 

`antoniiio

kickstart my heart!
Ответ: Радио играет в колонках!!!

Zingelshtutser сказав(ла):
А у мну когда мобилка рядом с кампом лежит перед тем как она зазвонит, или смс придет - колонки начинают издавать слабые хрипы, потом звонит мобила, и колонки перестают хрипеть ))
Аналогичная ситуация =) фишка с радио раньше была, сейчас уже нет.
 

NaBlA

Сын Амбера
Ответ: Радио играет в колонках!!!

tihamir сказав(ла):
мне сказали что это может быть от того что у тебя в колонках усилители и динамики сами генерируют радио волны.
Сами генерируют УТ-1? ))))
Не генерируют, а воспиринимают и усиливают. То есть фактически являются принимающей антенной - такое возможно. Но чтобы генерировали - это жестоко.

А вообще поможет только правильно выполненное заземление этой самой антенны (конечно если в этом проблема).
 

Lirk

Member
Ответ: Радио играет в колонках!!!

А если вместо колонок наушники подключить?
 

Litvik

Member
Ответ: Радио играет в колонках!!!

Splinter сказав(ла):
Варианты решения:

2) Замени кабель от компа к колонкам на экранированный
Радио играет даже когда я кабель от кампа к колонкам нахер выдергую
 
Зверху