Радио играет в колонках!!!

Litvik

Member
Помогите люди, с недавнего времени в компьютерных колонках даже когда компьютер выключен играет украинское радио (ото которое через разетку висит на кухне) причем довольно громко, подскажите пожалуйст с чем это может быть связано, а то засидания верховной рады целый день слушать уже достало.
P.S. сетевой кабель выдергивал не помогает (думал може дето рядом с радио проходит, хотя сеть уже год а началось ето недавно)

Michael

Well-Known Member
Команда форума
Администратор
Ответ: Радио играет в колонках!!!

А на кухне висит "приемник"? Если висит попробуй его отключить, будет ли играть дальше.
Играет при выключенном компьютере - колонки в сеть включены? Или они сами по себе играют :crazy:

Litvik

Member

Та колонки включены конешно)
Радио выключал не помогает.

FEOFAN

http://feofan.com

А провод у тебя сильно длинный?

tihamir

всё будет зашибись!!!

ЕЛЕ ИЗ ПОД СТОЛА ВЫЛЕЗ :), ЧТО РЕАЛЬНО ТАКОЕ БЫВАЕТ????

Servelat

------------------

У меня с колонками почти такая фигня была:
выключаю комп
при етом колонки оставляю включеными
когда комп выключился
выключаю колонки
и включается комп
:)
мистика))

Splinter

Я сегодня не шучу

Варианты решения:
1) Переставь комп в другое место, подальше от кухни
2) Замени кабель от компа к колонкам на экранированный
3) Выдери проводку радио из стен

Последнее редактирование:

tihamir

всё будет зашибись!!!

мне сказали что это может быть от того что у тебя в колонках усилители и динамики сами генерируют радио волны. короче тебе нада создать экран от этих самых волн. короче попробуйй накрыть их алюминевой кастрюлей (смешно, сам понимаю, но должно помочь) когда поможет сам придумай как создать более приятный вид и защитить колонки.
удачи!!!!

Litvik

Member

Клонки уже екранированы(такие купил)
Камп дальше некуда от кухни
Этим колонкам 3 года, а радио начало играть только недели 2-3 назад
Просьба не издеватся типа УТ-1 на мониторе или вопросами шо я курил или пил, представте шо б у вас при просмотре фильма олександр мороз с депутатами общался, пошутили б вы тогда. :(

tihamir

всё будет зашибись!!!

попробуй мой вариант!!!! без шуток!!!
скорее всего проблема с усилителями в колонках!!!
или тули в мастерскую с калошами пусть проверят!!!

RAZOR

Drive your dream...

явление действительно нереальное на первый взгяд но я не говорю что не верю просто не видел.
Беру свои слова обратно. я в радиотехнике разбираюсь не очень. рассказал отцу твою историю и в ответ услышал еще более нереальную он был свидетелем как подключеный к сети сварочный трансформатор издавал хриплые искаженны звуки человеческой речи(можно было различать слова). в трансформаторе нет динамика в отличие от твоих колонок, т.е. что то играло роль мембрны, радиолинии тоже не было т.е. трансформатор преобразовывал волны. Вобщем к чему я веду - у тебя есть довольно мощный усилитель который предназначен для приема слабого сигнала с аудиокарты компа, значит он может преобразовать радио волну(теоретически), еще есть динамики - воспроизводят преобразованый в електр поле сигнал. для комплекта "радиоприемника" не хватает антены которая принимает сигнал (радиопровода в стенах думаю не подходят т.к. раньше явление не наблюдалось) - в мп3 плейерах и мобилах фм тюнер не работает если отключить наушники которые являются антеной, соответсвенно антеной может являтса кабель соединяющий аудиокарту компа и колоники (если я прав то когда отключишь кабель от колонок мороз разговаривать перестанет :) ). ну а если нет то антеной является какое то другое устройство.

что касается того почему раньше не играло то может что изменилась волна вещания радио (возможно незначительно и теперь вступает в резонанс с электро полем усилителя)

Последнее редактирование:

Zingelshtutser

Чемпион по гляделкам

А у мну когда мобилка рядом с кампом лежит перед тем как она зазвонит, или смс придет - колонки начинают издавать слабые хрипы, потом звонит мобила, и колонки перестают хрипеть ))

RAZOR

Drive your dream...

Zingelshtutser сказал(а):
А у мну когда мобилка рядом с кампом лежит перед тем как она зазвонит, или смс придет - колонки начинают издавать слабые хрипы, потом звонит мобила, и колонки перестают хрипеть ))
та это обычное явление в отличае от описаного литвиком. у тебя ж колонки рингтон мобилы не играют?

`antoniiio

kickstart my heart!

Zingelshtutser сказал(а):
Аналогичная ситуация =) фишка с радио раньше была, сейчас уже нет.

NaBlA

Сын Амбера

tihamir сказал(а):
мне сказали что это может быть от того что у тебя в колонках усилители и динамики сами генерируют радио волны.
Сами генерируют УТ-1? ))))
Не генерируют, а воспиринимают и усиливают. То есть фактически являются принимающей антенной - такое возможно. Но чтобы генерировали - это жестоко.

А вообще поможет только правильно выполненное заземление этой самой антенны (конечно если в этом проблема).

Lirk

Member

А если вместо колонок наушники подключить?

Litvik

Member

Splinter сказал(а):
Варианты решения:

2) Замени кабель от компа к колонкам на экранированный
Радио играет даже когда я кабель от кампа к колонкам нахер выдергую

RAZOR

Drive your dream...

Litvik сказал(а):
Радио играет даже когда я кабель от кампа к колонкам нахер выдергую
по возможности отключи кабель ко второй (пасивной колонке) короче чтоб токо питание осталось ну и в разных местах квартиры повключай (думаю дело как раз в приеме волн хотя антеной может быть что то и внутри корпуса) можно собрать шото типа глушилки но не знаю насколько легко это будет ну и скорее всего будет влиять на другие електроприборы в квартире (возможны помехи на телевизоре если не далеко и тд). попробуй покрутить регулятор громкости что при этом происходит? (громкость радио меняестя, не меняестя, или исчезает)

seeker

seeker of information

Передвинуть динамики подальше от радиопроводки если не хотите ждать пока само-собой перестанет играть.И все дела.А ещё попробуйте свернуть лишний data-кабель динамиков в кольцо и поэкспериментируйте в каком положении этого дата кабеля исщезают эти наводки, и закрепите в том месте пока, опять же, само не пройдёт.Должно помочь.

Probably_Me

I Will Survive

tihamir сказал(а):
ЕЛЕ ИЗ ПОД СТОЛА ВЫЛЕЗ :), ЧТО РЕАЛЬНО ТАКОЕ БЫВАЕТ????
Бывает,у меня тоже наподобие что-то было,в колонках музыка играла.Когда знакомым рассказала-ржали и издевались.Дам им теперь почитать эту темку :))

S-DIMAN

Active Member

У меня тоже такая фигня, токо у меня не украинское радио играет а АвтоРадио и токо тогда когда я питание компа подключаю, но слава Богу не громко, да и не каждый раз.Но бывает прикольно врубаю комп и там музыка клас...
Автору совет ты колонки возьми другие (например у друзей) и подключи их , а потом свои опять включи. У меня такое помогло.

SNayper

Воене

Верх