Выбор маршрутизатора

Elk_Polite

+38О6З7бЗЗ85О my phone
Интересно - есть сейчас чего-то типа 1WAN, 4LAN с процессором ~400МГц, без Wi-FI и, может бить, гигабитное?
Технические характеристики

* Производитель ASUS
* Модель RT-N16
* Тип оборудования Маршрутизатор для выделенной линии, коммутатор, точка доступа
* Корпус Пластиковый
* Цвета, использованные в оформленииБелый, серебристый
* Защищенные vpn-протоколыPPTP, PPPoE, L2TP
* Мощность передатчика (802.11b)15.8 dBm - 19.5 dBm
* Мощность передатчика (802.11g)15.5 dBm - 16.5 dBm
* Мощность передатчика (802.11n)15.8 dBm - 19.5 dBm
* Получение ip-адресаStatic IP, Dynamic IP
* Qos Поддерживается EZQoS (Easy Quality of Service)
* Dhcp-серверЕсть
* Управление Веб-интерфейс
* Принт-сервер2 x USB 2.0
* Внешние антенны3 антенны
* Максимальная скорость беспроводной передачи данных300 Мбит/сек
* Беспроводная связь IEEE 802.11n, IEEE 802.11g, IEEE 802.11b
* Гигабитные порты4 порта 10/100/1000 Мбит/сек
* Поддержка схем обеспечения безопасности беспроводной передачиWPA2-Enterprise; WPA-Enterprise; WPA2-PSK; WPA-PSK; WEP-кодирование с 64- или 128-битным ключом
* Частота2.4 ГГц
* Блок питания Внешний; входит в комплект поставки
* Размеры (ширина х высота х глубина) 216 x 40.5 x 161.9 мм
* Вес 470 грамм
* Ссылка на сайт производителя
 

Angeluos

New Member
Вы советуете маршрутизаторы по штуке гривен... и были по 200 грн. Я бы конечно взял бы и за 200: TP-LINK TL-WR542G, TP-LINK TL-WR340GD, которые вы предлагали, только если бы он норм работал) А штуку я не готов отдавать если можно взять и подешевле, мощность мне особо не надо вай фая, так как это все в квартире.
 

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
Сообщение от Tom d`Cat
Интересно - есть сейчас чего-то типа 1WAN, 4LAN с процессором ~400МГц, без Wi-FI и, может бить, гигабитное?
* Внешние антенны3 антенны
* Максимальная скорость беспроводной передачи данных300 Мбит/сек
* Беспроводная связь IEEE 802.11n, IEEE 802.11g, IEEE 802.11b
Выделю красным, про что спрашиваю...
 

Женёк

GUNдон
помогите настроить роутер TP-LINK TL-WR340G.
может у каво скрины есть, пожалуста.
 

Elk_Polite

+38О6З7бЗЗ85О my phone
Выделю красным, про что спрашиваю...
Нет! Так не бывает (по крайней мере я не сталкивался :) ), что бы быстрый процессор, без ВайФая, он больше ни для чего как шифрование налету ВайФая и не нужен. :)

А в принципе можно предложить DIR-120, он не дорогой и кроме процессора всем требованиям соответствует, правда традиционно жалуются на перегрев и "сырость" родных прошивок... Если с перегревом легко справляется радиатор со старой видеокарты, то с прошивками ни чего не сделать, т.к. альтернативных на данную модель вроде бы нет, а то что пишут РОДНОЕ, пожизненно БЕТАТЕСТ!!! ;)

Вы советуете маршрутизаторы по штуке гривен... и были по 200 грн. Я бы конечно взял бы и за 200: TP-LINK TL-WR542G, TP-LINK TL-WR340GD, которые вы предлагали, только если бы он норм работал) А штуку я не готов отдавать если можно взять и подешевле, мощность мне особо не надо вай фая, так как это все в квартире.
У меня дома работало и работает именно это! Так что я советую что пробывал сам... Я выберал после долгих чтений отзывов и специализированных форумов!
Я сделал вывод что интересных и адекватных роутеров четыре:
D-Link DIR-320
Asus WL500g
Asus WL500W
Asus RT-N16

Что выбрать Вам - вопрос вкуса и финансовых возможностей, но дешевле Д-Линка 320го покупать не стоит, так как Вы не деньги экономите, а получаете гораздо меньше за немного меньшую сумму!
 
Останнє редагування:

Sander

Прокат квадроциклов
Купил сегодне D-Link DIR-320 поставил прошивку от ОЛЕКА прошивка с ASUS,всё работает,качает ,iphone мой ожил...)))))
Принт сервер у мну заменился на USB-сервер,или можно подключать WEB-камеру,ну и много ещё всего, сам ещё не до разобрался....
Так что советую...))))
 
Останнє редагування:

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
Нет! Так не бывает (по крайней мере я не сталкивался
Жаль.
что бы быстрый процессор, без ВайФая, он больше ни для чего как шифрование налету ВайФая и не нужен.
Он ещё нужен, чтобы справиться с большим количеством соединений.
А в принципе можно предложить DIR-120, он не дорогой и кроме процессора всем требованиям соответствует,
Так ото ж, что "кроме"...
правда традиционно жалуются на перегрев и "сырость" родных прошивок... Если с перегревом легко справляется радиатор со старой видеокарты,
У меня в DIR-100 на чипе отродяси стоял небольшой игольчатый радиатор - и хватало. А теперь то ли жара в квартире, то ли щедрость Телесвита подействовала - не вытягивает. Кулер помогает, но не всегда.
то с прошивками ни чего не сделать, т.к. альтернативных на данную модель вроде бы нет, а то что пишут РОДНОЕ, пожизненно БЕТАТЕСТ!!!
Сходил на сайт к D-LINK-у и с удивлением обнаружил на своего старичка 2(!) новые прошивки. Надо помудрить...
 

Angeluos

New Member
D-Link DIR-320 Спасибо всем за помощь, наверно остановлюсь на этом.
 

bos13

Member
Асусы на родных прошивках гавно! натит ужасно, сессии дропает, в вафлю больше 30мбит не укладывал!
ТПлинк маршрутизирует только класфул, оно Вам надо?
как решение из коробки, "поставил работает", д-линк!
 
Зверху