Ищу маленьких ампулярий

Gerkirom

Member
Для удаления ч.бороды нужны ампурярии,величиной -спичечная головка.У кого есть-оставьте координаты.
 

SAPPHIRE

Member
у меня икру только отложили так что скоро может будут маленькие
 

zvonko

fire
Модератор
у меня есть мелкие и не совсем. желтые
 

Kamitoro

New Member
Вот у меня есть вот такая вот улиточка...:D
Очень интересная подробности на фото...и это она еще маленькая растёт еще больше:D
Размерами почти с лодошку
 

Вкладення

Kongo

access denied
Модератор
Ахатина кажется называется. красивая, заинька. салатик кушает?
 

Kamitoro

New Member
Названия: ахатина, африканская улитка ахатина, гигантская африканская улитка.

Ареал: Восточная Африка. В настоящее время ахатина расселилась по тропическим и субтропическим зонам: - Африка; Азия (Индия, Шри-Ланка, Малайзия, Китай, Tайвань, Япония, Филиппины); Тихоокеанский регион (Бугенвиль, Новая Каледония, Фатана, Гуам, Северные Марианские о., Маршалловы о., Палау, Папуа-Новая Гвинея, Французская Полинезия, о.Самоа, о.Tаити, Тимор, Вануату, и Воллис); Карибское море (Барбадос, о. Гваделупа, Мартиника); Южная Америка (Бразилия); США (Гавайи).

Описание: ахатина самый крупный представитель сухопутных моллюсков. Кожа пупырчатая, в морщинках. Раковина массивная, толстостенная. Дыхание кожное, жабры отсутствуют. Рожки маленькие (две пары), служат как органы осязания. На концах первой пары расположены глаза. У взрослых ахатин раковина состоит из 7-9 оборотов.

Окрас: окрас раковины разный, но обычно коричневый с чередованием более темных и светлых полос. Тело может быть окрашено от серого до темно-коричневого.

Размер: длина раковины ахатины до 25 см, тела - до 30 см.

Вес: около 250 гр.

Продолжительность жизни: в неволе 5-9 лет.

Голос: при испуге, когда прячется в раковину, могут пищать.
....Очень удивило:D
Среда обитания: тропические леса.
Сказали что одна такая улитка стоит до 20$
 

Вкладення

Зверху