СНПО "Фрунзе"

xxxFAFNIRxxx

Вечный студент :)
За оренду Котельної північного промвузла просять 60 млн грн на рік
И за этих 60 лямов, город получит прекрасный актив с херовой кучей долгов за газ и с херовой кучей долгов по зарплате, которые городу нужно будет погасить... я же правильно понимаю?)
 

d324co

Well-Known Member
И за этих 60 лямов, город получит прекрасный актив с херовой кучей долгов за газ и с херовой кучей долгов по зарплате, которые городу нужно будет погасить... я же правильно понимаю?)
Не совсем правильно.
Ещё 2 котла, один требует капитального ремонта, другой вообще реставрации из состояния ппц. И теплосеть, которая, хоть и новее, чем сети ТЭЦ, но не ремонтировались ни прошлым летом, ни нынешним...

И платить за все это придется нам. А нынешние хозяева КСПУ, вместо срока за хищения получат нехилый профит.
Пакращщення в полный рост...
 

Theodolit

Well-Known Member
И за этих 60 лямов, город получит прекрасный актив с херовой кучей долгов за газ и с херовой кучей долгов по зарплате, которые городу нужно будет погасить... я же правильно понимаю?)
Да, только, ещё не забывайте, что КСПУ на сегодняшний день, практически, арестована, в пользу ПУМБ. Как с арестованным имуществом можно проводить какие-то сделки, включая, передачу в аренду? КСПУ, по закону, нужно выставлять на торги...
 

Theodolit

Well-Known Member
Не совсем правильно.
Ещё 2 котла, один требует капитального ремонта, другой вообще реставрации из состояния ппц. И теплосеть, которая, хоть и новее, чем сети ТЭЦ, но не ремонтировались ни прошлым летом, ни нынешним...

И платить за все это придется нам. А нынешние хозяева КСПУ, вместо срока за хищения получат нехилый профит.
Пакращщення в полный рост...
Зачем срок? Зачем сажать? Пусть вернут деньги, или, расплатятся за газ.
 

Theodolit

Well-Known Member
так все і буде. і сума нажаль буде не маленькою
А, мне, вот, действительно, непонятно: почему, за комфорт относительно, небольшого количества маргинал-пролетариата из хрущёвок Курского микрорайона, должны платить ВСЕ горожане?
 

d324co

Well-Known Member
А, мне, вот, действительно, непонятно: почему, за комфорт относительно, небольшого количества маргинал-пролетариата из хрущёвок Курского микрорайона, должны платить ВСЕ горожане?
Во первых, Курский микрорайон - этот давно уже не хрущевки.
Во вторых, КСПУ отапливает не только Курский микрорайон, а треть города, 2 школы, много садиков, поликлинику...
В третьих, чем виноваты жители микрорайона, они ведь платили за отопление (не хуже, чем другие жители Сум), их деньги украли, теперь им замерзать??
 

Theodolit

Well-Known Member
В третьих, чем виноваты жители микрорайона, они ведь платили за отопление (не хуже, чем другие жители Сум), их деньги украли, теперь им замерзать??
Я повторяю: никто никого в бедных, и неблагополучных районах города, силой не удерживает. С каких делов мои деньги будут потрачены на комфортную жизнь для безработного/пенсионного маргиналитета из фабричных трущёб?
 

d324co

Well-Known Member
С каких делов мои деньги будут потрачены на комфортную жизнь для безработного/пенсионного маргиналитета из фабричных трущёб?
С таких, что городская власть сначала позволила приватизировать критически важный объект за "3 копейки", потом не контролировала его использование, а теперь, когда жареный петух в ж#у клюнул, ищет способ, как избежать катастрофы, да ещё и подзаработать на этом.
С событий в Алчевске, зимой 2006, прошло слишком много лет, пора наступать на те же грабли.
 

Theodolit

Well-Known Member
а теперь, когда жареный петух в ж#у клюнул, ищет способ, как избежать катастрофы, да ещё и подзаработать на этом.
Вы смеётесь? Один спальный микрорайон без тепла, это Вы называете катстрофой? Я всегда говорил и говорю: коллапс, смерть и полная ликвидация систем ЦО и ГВС советского образца в городах - это потребность, это веление времени, если хотите.
 
Зверху