СНПО "Фрунзе"

Max_S

Active Member
Ответ: Фрунзе

А на Фрунзе сейчас детали ГПА выпускаются ? У меня есть информация что в составе Сумских ГПА используются турбоагрегаты производства ПО "Заря-Машпроэкт", г. Николаев. В Сумах занимаются только нагнетателями и сборкой.

Так Фрунзе некогда газотурбиные движки не выпускал, это отдельная отрасль машиностроения.
 

nero_s

Забанен
Ответ: Фрунзе

Обьясняю - приходит отливка из литейки, ставится на станок, точится...открывается много раковин иногда размером с кулак (это брак литья). Эти раковины выбираются фрезой "до бела", потом завариваются сваркой без последующего отпуска для снятия сварочных напряжений, что для деталей ГПА недопустимо, так как после обработки размеры и поверхности "поведёт", а требования точности по чертежам очень высокие (размеры по 5-7 квалитетам) ....про УЗК я вообще молчу.
nero_s - если ты не в курсе технологии обработки и контроля качества деталей после литья, или просто не понял смысл моей фразы (ВАРенные-переВАРенные не сталеВАРом, а сВАРщиком уже в механо-сборочном цеху) - не делай выводов об уровне знаний других...
как называеться отливка(деталь)? металл? (сталь, чугун? ) где отливка сделана?(фрунезе, центролит? )..
если же требования точности по чертежам очень высокие ...то там же может вообще исправление дефектов не разрешаеться...сразу на брак, припуски на обработку нормальные.....

....сомневаюсь что все так запущенно....перед поступлением в механ. цех отливки проходят ОТК на выявления внешних, внутренних дефектов(ультразвуком), соответсвие механических свойств......и дефекты ж вроде исправляются в самом лит. цеху........если дефектов много..то скорей всего и не целеобразно их исправлять....отливка бракуеться, идет на переплавку.....
 

FANTAZER

Member
Ответ: Фрунзе

....сомневаюсь что все так запущенно....перед поступлением в механ. цех отливки проходят ОТК на выявления внешних, внутренних дефектов(ультразвуком), соответсвие механических свойств......и дефекты ж вроде исправляются в самом лит. цеху........если дефектов много..то скорей всего и не целеобразно их исправлять....отливка бракуеться, идет на переплавку.....
Не сомневайся...всё запущено намного больше, чем ты себе представляешь, я ж сказал, что про УЗК (ультразвук) я вообще молчу... его попросту нет...он есть только на бумаге, а в реале, как я понял, его никто не делает...
 
Останнє редагування:

supafly

Member
Ответ: Фрунзе

Фрунзе поставил в Росиию и Иран столько ГПА, что работой в плане поставки з/ч к ним он обеспечен на ближайшие 20 лет однозначно.
 

Serg_T

Забанен
Ответ: Фрунзе

У тебя есть какая то конкретная информация по этому вопросу? Сильно сомневаюсь. Не нада писать о том, о чем не имееш ни малейшего представления.
У меня есть, так было сделано с заводом "Белопольский сырзавод".
 

Chadel

Active Member
Ответ: Фрунзе

на заводе Фрунзе новый развод-приведи в отдел кадров станочника и получи 100 грн
 
R

Radianta

Guest
Ответ: Фрунзе

Работает кто-нибудь в 5 цеху из форумчан???
 

FANTAZER

Member
Ответ: Фрунзе

на заводе Фрунзе новый развод-приведи в отдел кадров станочника и получи 100 грн
Так приводить можно каждый день одного и того же, только он будет всё время отказываться устраиваться на работу.....))))))))))))
 

talie_na

кохаймося ;)
Ответ: Фрунзе

а почему именно станочника? только с этиим кадрами проблемы?
 
Зверху