Помогите опознать грибы=)

Здравствуйте! Собирал в октябре в лиственном лесу такие грибы. Росли дугами, по 10-20 штук и кольцами диаметром 3-5 метров. Среди деревьев преобладали березки, клены, дубки.
Готовил так - вымачивал в соленой воде, несколько раз менял воду. Потом проварил час, потом уже готовил из них. Уседались мало, мясистые. Ножка мясистая. Шляпка вогнутая. Пластинчатый. На срезе цвет не меняет. Там где сухо в лесу, шляпки потрескались. На вкус сладковатые. Запах грибной, приятный. Но когда постояли в воде и когда варил был како-то запах немного не очень. Ел пару недель назад, вроде жив)
Вот пару фотографий этих грибов.



 

pelix

New Member
Похоже на скрипицу. А вообще хочу сказать, - такие грибники долго не живут))) рекомендую впредь не брать незнакомые грибы!
 

как по мне, не то. Шляпка очень гладкая, споровые пластинки так низко не опускаются на ножку, сок сладковатый, ничуть не едкий.
может этот, после варки был немного перечный вкус, пряный такой.

но про него не сказано, что растёт линиями и кольцами.
 
Marader, не..
очень много читал по инету по теме, мой вывод - это рядовка, подвид поддубная. мыльную и фиалковую отбросил, есть ещё голубиная, но нет единого мнения, является ли она фиалковой или нет.
 

pelix

New Member
Это точно не груздь, может и рядовка, но смысл их собирать, когда нормальных грибов полным-полно))
 

pelix

New Member
Дак нормальные собирать не экстримально
В таком случае есть не так уж много ядовитых - запомнить легче, чем съедобные. А для пущего экстриму один грибок такой в сковороду с нормальными и играем в русскую рулетку :lol:
 

ret_

Я добрый.Главное,не злить
если эта тема не понты, то я бы на Вашем месте после такого поступка с нелетальным исходом напился бы водки или как альтернатива купил бы торт для повторного дня рождения...это не экстрим, это просто глупо- собирать грибочки, не зная, что собираеш.!
 

pelix

New Member
А вот как-раз алкоголь с некоторыми грибами крайне противопоказан!
 
Зверху