NHL-сильнейшая хокейная лига

  • Автор теми kobi
  • Дата створення

NHL-сильнейшая хокейная лига в мире

  • Да

    Голосів: 40 62.5%
  • Нет

    Голосів: 7 10.9%
  • наверно

    Голосів: 8 12.5%
  • А що це таке?

    Голосів: 9 14.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    64

kobi

◘◘◘◘◘◘◘
26 ноября. Селянне отнял рекорд у Кария

Перед матчем с "Калгари" "Анахайм" лишился обоих своих основных голкиперов из-за травм "нижней части тела", поэтому "Уткам" пришлось срочно вызывать из фарм-клуба в АХЛ молодого Майка Уолла. Оборона, ведомая Крисом Пронгером и Скоттом Нидермайером, постаралась максимально облегчить жизнь 21-летнему голкиперу в день его дебюта в НХЛ, но и сам Уолл оказался парень не промах
 

kobi

◘◘◘◘◘◘◘
28 ноября. Пронгера освистали, Нидермайеру аплодировали

Возвращение Криса Пронгера в Эдмонтон, где еще недавно на него все молились, получилось именно таким, каким и было обещано. Болельщики свистели, "букали", улюлюкали, соревновались друг с другом в остроумии при помощи плакатов (вроде "Брешь в твоей истории больше, чем брешь между твоими зубами"). И поначалу месть удавалась, однако вечер закончился совсем не так, как хотелось фанам "Ойлерз".
 

kobi

◘◘◘◘◘◘◘
Могучая пятерка на пороге хоккейной славы

Когда-то кто-то спросил американского писателя Луиса Л’Амора о счастливом шансе для человека. Автор «Американских новелл» ответил: «Некоторые считают, что шанс дается только раз в жизни. Это не так. Шансы появляются постоянно, нужно лишь быть к этому готовым. И когда случай приходит, нужно встречать его в полной боевой готовности». Так же происходит и в каждом новом сезоне НХЛ.
 

kobi

◘◘◘◘◘◘◘
Рейтинг недели. 30 октября - 5 ноября

Чтобы стать лучшим форвардом по версии NHL.RU, новобранцу "Бостона" Марку Савару понадобилось отыграть всего два матча, в одном из которых он установил личный рекорд результативности. Рекорд НХЛ мог установить Евгений Малкин, но грозного российского новичка "Питтсбурга" остановили оборона и вратарь "Сан-Хосе", которые за этот подвиг получили по
 

kobi

◘◘◘◘◘◘◘
За Малкиным - пустота

Едва не установив новый рекорд НХЛ по голевой серии с дебютного матча в Лиге, Евгений Малкин только подтвердил то, что о нем уже знали: он невероятный талант, его атакующий потенциал разнообразен, и "Питтсбургу" чертовски повезло выбрать его на драфте-2004. Каких еще талантов представила Россия на взыскательный вкус заокеанских болельщиков? А после Малкина хоть шаром покати
 

kobi

◘◘◘◘◘◘◘
Теему Селянне: финский Брэд Питт из детского сада

На днях Теему Селянне повторил клубный рекорд "Анахайма" по количеству победных голов. Но перед тем как стать «Финской Вспышкой», Селянне был школьным учителем и только мечтал о том, чтобы когда-нибудь сыграть в НХЛ. В своем интервью он рассказывает о том, почему не претендует на лавры Брэда Питта, как разрушил хоккейную карьеру своего брата и кого проще обвести – Пронгера или Нидермайера.
 

kobi

◘◘◘◘◘◘◘
Рейтинг недели. 6-12 ноября

Лучшие форварды на этой неделе, по версии NHL.RU, играли в "Атланте": Вячеслав Козлов, Мариан Хосса и Илья Ковальчук буквально оккупировали пятерку самых удачливых нападающих. А лучшие защитники прошедшей семидневки представляют "Торонто": Брайан Маккейб и Томаш Каберле вынудили бороться остальных коллег по амплуа за места не выше третьего.
 

kobi

◘◘◘◘◘◘◘
Уроки коллективного договора. Год первый

Чуть более года действует новое коллективное соглашению между НХЛ и профсоюзом игроков, которое далось сторонам очень дорогой ценой. Новый документ намного сложнее и детализирование прежнего, но его долгосрочные перспективы все еще туманны. Каждая из сторон пыталась создать себе более выгодные условия, зачастую до конца не подозревая о последствиях собственных предложений.
 

kobi

◘◘◘◘◘◘◘
Герои, в очередь за наградами!

Совсем недавно НХЛ анонсировала новый приз имени Марка Мессье, который будет вручаться настоящими лидерами своих команд. Что же, хорошее начинание, и у игроков, которым кроме как на лидерском поприще проявлять себя больше негде, наконец-то появится возможность получить хоть какой-то трофей. Предлагаю НХЛ учредить еще несколько индивидуальных призов, чтобы награды чаще находили своих героев
 

kobi

◘◘◘◘◘◘◘
Шон Эвери: тигр, надевающий овечью шкуру

Шону Эвери наконец-то есть что сказать хорошего всему хоккейному миру. Он изменился. Ну, по крайней мере, начал меняться. Становится все более очевидно, что Шон может играть в нормальный хоккей и держать себя в руках. В этом сезоне Эвери не заработал ни одного удаления до конца игры и не получал больше двух малых штрафов за матч. Что же случилось с главным скандалистом Лиги?
 
Зверху