NHL-сильнейшая хокейная лига

  • Автор теми kobi
  • Дата створення

NHL-сильнейшая хокейная лига в мире

  • Да

    Голосів: 40 62.5%
  • Нет

    Голосів: 7 10.9%
  • наверно

    Голосів: 8 12.5%
  • А що це таке?

    Голосів: 9 14.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    64

RON@LDO

БаСкЕтБоЛёР
Ответ: NHL-сильнейшая хокейная лига

Кросби выбыл надолго
Форвард «Питтсбурга» Сидни Кросби из-за травмы ноги может пропустить от шести до восьми недель.

20-летний хоккеист пропустит не только Матч всех звезд, но и большую часть оставшихся матчей регулярного сезона. Если прогнозы врачей окажутся верными, Кросби вернется в игру в середине марта - всего за три недели до начала плей-офф.

«Я надеялся, что трех-четырех недель будет вполне достаточно (для выздоровления)», - цитирует молодого хоккеиста AP. При этом Кросби подчеркнул, что он не намерен ускорять свое возвращение на лед, если это не будет одобрено врачами.

С подобным повреждением в текущем сезоне столкнулся и основной голкипер «Пингвинов» Марк-Андре Флери: он лечится с 6 декабря, и пока о возможной дате его возвращения врачи даже не говорят.

Кросби повредил правую ногу в минувшую пятницу, врезавшись в борт в матче против «Тампа-Бэй Лайтнинг». Это растяжение лодыжки, видимо, станет для него самым долгим отлучением от хоккея в карьере, поскольку ранее он не оставался вне игры по этой причине более двух недель.

На момент получения травмы Кросби делил первое место в списке лучших бомбардиров НХЛ с 63 очками (20 голов, 43 передачи), но вердикт врачей ставит крест на его надеждах второй год подряд стать самым результативным игроком лиги.
 

RON@LDO

БаСкЕтБоЛёР
Ответ: NHL-сильнейшая хокейная лига

Малкин сыграет в Матче всех звезд
Форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин все-таки примет участие в Матче всех звезд НХЛ, заменив в сборной Восточной Конференции своего травмированного одноклубника Сидни Кросби, который выбыл из строя на 6-8 недель.

Кроме того, в состав участников Матча звезд добавлены защитник «Анахайма» Скотт Нидермайер, а также форварды: его одноклубник Кори Перри, Майк Рибейро из «Далласа» и голкипер «Бостона» Тим Томас.

Они заменили травмированных Петра Штястны («Колорадо»), Хенрика Зеттерберга («Детройт»), Сергея Зубова («Даллас») и Мартина Бродо («Нью-Джерси»).
 

RON@LDO

БаСкЕтБоЛёР
Ответ: NHL-сильнейшая хокейная лига

Ковальчука удалили до конца матча
В матче регулярного чемпионата НХЛ «Атланта» на выезде крупно уступила «Рейнджерс» - 0:4. Лучший бомбардир команды Илья Ковальчук в конце первого периода был удален до конца встречи за грубый прием против Михала Розиваля.
 

RON@LDO

БаСкЕтБоЛёР
Ответ: NHL-сильнейшая хокейная лига

«Детройт» продолжает побеждать
Лидер НХЛ по количеству набранных очков «Детройт» в очередном матче регулярного чемпионата на выезде взял верх над «Лос-Анджелесом» - 3:0. Все три шайбы забросили шведские легионеры «Красных крыльев» - Томас Хольмстрем, Макаэль Самуэльссон и Юхан Францен.

Россиянин Павел Дацюк отметился одной точной передачей.
 

RON@LDO

БаСкЕтБоЛёР
Ответ: NHL-сильнейшая хокейная лига

Сборная Востока оказалась мастеровитее

По итогам серии конкурсов хоккейного мастерства «Суперскиллс», который прошел в рамках Матча Всех звезд НХЛ, сборная Востока победила команду Западной конференции - 9:6.
 

RON@LDO

БаСкЕтБоЛёР
Ответ: NHL-сильнейшая хокейная лига

Ковальчук включен в стартовую пятерку

Форвард «Атланты» Илья Ковальчук включен в стартовую пятерку сборной Восточной конференции на Матч всех звезд, который состоится ближайшей ночью в Атланте.

Форвард «Атланты» Илья Ковальчук включен в стартовую пятерку сборной Восточной конференции на Матч всех звезд, который состоится ближайшей ночью в Атланте.

Россиянин заменит в составе выбранного голосованием болельщиков капитана «Питтсбурга» Сидни Кросби, пропускающего звездный уик-энд из-за травмы, сообщает АР. Напомним, что вместо Кросби на Матч всех звезд «Пингвинз» делегировали Евгения Малкина.

В линии нападения «Востока» компанию 24-летнему Ковальчуку (37 голов и 63 очка в сезоне) составят его соперники в гонке бомбардиров Даниэль Альфредссон из «Оттавы» и Венсан Лекавалье из «Тампы-Бэй». Ворота их команды в первом периоде будет защищать Рик Дипьетро, который заменит выигравшего голосование фанатов вратаря «Нью-Джерси» Мартина Бродера.

Наставник «Детройта» Майк Бэбкок, возглавивший «Запад», в первом периоде поставит в ворота сборной голкипера своего клуба Криса Осгуда (он заменит выбранного болельщиками, но отказавшегося от поездки в Атланту по семейным обстоятельствам Роберто Люонго).

В стартовой пятерке сборной Западной конференции появится форвард «Коламбуса» Рик Нэш. Место в нападении освободилось в связи с травмой одного из лидеров «Детройта» Хенрика Зеттерберга. Вместе с Нэшем в первом звене «Запада» выйдет нападающий «Ред Уингз» Павел Дацюк и капитан «Калгари» Джером Игинла.
 

RON@LDO

БаСкЕтБоЛёР
Ответ: NHL-сильнейшая хокейная лига

Следующий сезон начнется в Европе

Стартовые матчи следующего сезона Национальной хоккейной лиги пройдут в Европе.

4-5 октября 2008 года «Нью-Йорк Рейнджерс» и «Тампа-Бэй Лайтнинг» проведут две игры между собой в Праге на Sazka Arena, а «Питтсбург Пингвинз» и «Оттава Сенаторз» в эти же дни дважды сыграют в Стокгольме на Globe Arena.

Выбор Праги для проведения матчей с участием «Рейнджерс» обусловлен, в частности, тем, что в составе нью-йоркцев играют ведущие чешские хоккеисты - Яромир Ягр, Михал Розивал и Петр Пруха.

Перед стартом регулярного чемпионата НХЛ «Рейнджерс» также сыграют в швейцарском Берне с магнитогорским «Металлургом» за первый Кубок Виктории. Матч между победителем Кубка европейских чемпионов и одним из старейших клубов НХЛ состоится 1 октября.

Комиссар НХЛ Гэри Беттмэн пояснил, что лига намерена использовать удачный опыт текущего сезона, который стартовал в Лондоне матчем между действующим обладателем Кубка Стэнли «Анахаймом» и «Лос-Анджелесом».
 

yTiPyTi

Member
Модератор
Ответ: NHL-сильнейшая хокейная лига

"Лос-Анджелес" повторил вратарский рекорд НХЛ

МОСКВА, 30 мар - РИА Новости. Выпустив на лед британского голкипера Даниэля Тэйлора, "Лос-Анджелес" повторил рекорд Национальной хоккейной лиги (НХЛ) по количеству вратарей, заигранных в течение одного сезона, сообщает Los Angeles Times.

В субботнем матче с "Далласом", завершившемся со счетом 7:2 в пользу гостей, стартовый голкипер Эрик Эрсберг за стартовые 40 минут игры пропустил пять шайб, и на третий период вышел Тэйлор, для которого это был дебют в НХЛ. Уроженец Плимута не справился с первым же броском в створ, всего на заключительном отрезке встречи он сделал 8 "спасений" и получил две "пробоины".

Тэйлор стал седьмым вратарем, сыгравшим за "Королей" в сезоне 2007/08 после новичков Джонатана Бернье, Джонатана Куика и Эрсберга, а также опытных Джейсона Лабарберы, Жана-Себастьяна Обена и Дэна Клотье. Тем самым повторен рекорд НХЛ по вратарской ротации, который был установлен "Квебеком" (сезон 1989/90) и повторен "Сент-Луисом" (2002/03).

Вообще, "Лос-Анджелес", который уже давно испытывает серьезные проблемы на позиции голкипера, в последнее время славится оригинальными методами их решения. Так, в прошлом году несколько матчей ворота "Кингз" защищал Ютака Фукуфуджи, ставший первым японцем в НХЛ.

Одержав 31 победу в 79 матчах, "Лос-Анджелес" занимает в турнирной таблице последнее место среди всех 30 команд НХЛ.
 

snaker

New Member
Ответ: NHL-сильнейшая хокейная лига

А вот в Сумах как с хокеем дела обстоят никто не знает.
 
Зверху