С чего начать ремонт новой квартиры?

Kvartirant

New Member
Конечно надо. Это и есть перепланировка. Причем для такой спаленки еще есть и минимальные требования (хотя бы одно окно + минимальная площадь), без выполнения которых вам перепланировку могут не утвердить.
ну а если я назову эту комнату не "спаленкой", а кладовкой или гардеробной, то на это тоже разрешение нужно? Ведь никто не будет контролировать, сплю я там или старый хлам храню... ;)
 

/7apHiLLIa:)

дарующий свет...
Ребята вы чего =)) ничего не надо на изделия из гипса тк ты же ничего не сносиш и это твоя личная квартира ты не вносиш никаких существенных изменения

На крайняк при продаже снесеш ее если не удастся договориться и все

Но есть одно но Окна если ты разодьеш зал то получиться 1 комната с окнами а вот в спаленке окна может и не оказаться продумай освещение или разбей с окном
 
Главное сразу делать все основательно, потому что следующий ремонт может быть лет через 10 и все это время можно ходить по кривому полу, смотреть на неровный потолок и т.д.
Строителей нужно контролировать лично, это просто необходимо. Не надо полагаться, что они спецы, а я чайник, им виднее. Надо каждый этап работы принимать, расспрашивать, оценивать, если вы что-то не то скажите не бойтесь, ведь именно вы им платите деньги и в праве получать информацию. Если что-то не нравится говорите сразу, заставляйте переделывать.
Расход материалов должен соответствовать хотя бы здравому смыслу, уточняйте их расчеты.
Ведите записи по расходам и оплате труда.
Ни в коем случае не оставляйте деньги и ценные вещи в квартире, крайних потом не найдете. Лучше, когда вы не передаете никому ключ от квартиры. Многие ремонтники отказываются его брать.
Удачи в ремонте!
 

LevAris

Well-Known Member
Ребята вы чего =)) ничего не надо на изделия из гипса тк ты же ничего не сносиш и это твоя личная квартира ты не вносиш никаких существенных изменения
На крайняк при продаже снесеш ее если не удастся договориться и все
Нет, ну если будешь там все время жить и продавать квартиру не собираешься, то в принципе и регистрировать перепланировку не обязательно. Правда если не дай бог что случится, такую квартиру с измененной планировкой не то что не продашь, а даже в наследство не сможешь передать. Решить вопрос удалив стенку конечно можно, но тогда и прощай ремонт.


ну а если я назову эту комнату не "спаленкой", а кладовкой или гардеробной, то на это тоже разрешение нужно?
Тогда, я думаю, можно.
 

pelix

New Member
Главное сразу делать все основательно
Вот я и написал вначале - либо сразу капитально, либо потом переделывать, если что новое захочется. Например, если сразу стяжку не поменять - в дальнейшем (если придется под что-то менять ее - под ламинат, наливной пол или просто захочется утеплить пол) придется все переделывать, аэто за собой потянет стены и возможно потолок. С сантехникой аналогично - сразу не продумаете коммуникации - потом все раздалбывать.

Строителей нужно контролировать лично, это просто необходимо. Не надо полагаться, что они спецы, а я чайник, им виднее. Надо каждый этап работы принимать, расспрашивать, оценивать
Правильно! Нужно разбить работу на этапы и принимать каждый этап и платить по результатам выполненных работ (если под ключ отдаете), конечно, не так, что "вот мне не понравилось это - я платить не буду" - так можно и по голове получить или еще какую пакость. Просто если что-то не нравится - нужно попросить исправить. Чем больше и мельче этапы - тем лучше! С генподрядчиком желательно заключить договор, где все будет досконально расписано, а не написано "должен сделать ремонт" :D
 

PRO-Z

Нужный тут человек

прикольно продумал!))) нам бы такие ванные в квартирах!)
 

ZhannaDobrinich

Well-Known Member
С чего начать? Чем закончить? И как все это уберечь???
Я вот недавно узнала, что существует страхование от несчастных случаев, к примеру, от затопления соседями. Круто! Теперь хочу попробовать.
 
Зверху