Автомобильные аварии(г.Сумы и область)

G-Man

...
Модератор
Ответ: Автомобильные аварии

Лопнувшее колесо "иномарки" угробило двух человек и машину, но пощадило водителя.

Авария произошла в субботу 18 ноября неподалеку от села Луговое Ленинского района. Автомобиль БМВ двигался по трассе Керчь-Симферополь на высокой скорости. Приятели, водитель и трое пассажиров, спешили в сторону Керчи. Но внезапно при повороте налево у "иномарки" лопнуло колесо, и машина потеряла управление. Как рассказали очевидцы, на покрытии дороги остались глубокие царапины от голого диска. "БМВ отбросило в кювет, и измочаленный автомобиль врезался в единственное дерево, росшее на обочине дороги, - рассказывает инспектор по мониторингу Ленинского РО МЧС Евгений Гожиков. - Находившихся в салоне людей выбросило из искореженной иномарки, и страшной силой раскидало на несколько метров друг от друга, а сама машина загорелась".

Проезжавшие мимо автомобилисты бросились на помощь, кто-то вызывал МЧС и "скорую", кто-то пытался тушить горящую машину. Двое пассажиров, 29-ти и 25-ти лет от полученных травм скончались, еще один пассажир находился в тяжелейшем состоянии, с переломом шейного отдела позвоночника и в коме его доставили в больницу. Прибывшие пожарные загасили пламя, но машина сгорела практически полностью. Водитель, отделавшийся сотрясением мозга и ушибом плеча, от всего случившегося находился в шоке. Сейчас на месте проводится расследование.
 

G-Man

...
Модератор
Ответ: Автомобильные аварии

На Грушевском перевале из-за изморози на дороге "Фольксвагены" таранили грузовики.

На автодороге Симферополь-Керчь подъем на Грушевский перевал стал местом столкновения для двух иномарок, КАМАЗа и МАЗа. На подъеме грузовик "поймал" на себя потерявший управление Фольксваген, который спускался по встречной. Удар был настолько сильный, что "микроавтобус" буквально вывернулся наизнанку, а грузовик снесло с колеса. Но на этом происшествие не закончилось: шедший за "фольцем" МАЗ с топливом, наблюдая развернувшуюся картину, начал тормозить, и в этот момент в него сзади врезается еще один "Фольксваген".

В результате пострадали пять человек. Четыре из первой "иномарки" с черепно-мозговыми травмами, переломами и многочисленными ранами и ушибами сейчас находятся в Старокрымской райбольнице. Пострадал также и водитель второго "Фольксвагена", у него черепно-мозговая травма, сотрясение мозга и перелом. Шоферы грузовиков, получившие лишь ушибы, от госпитализации отказались. К счастью, по словам МЧСников, не произошло разлива топлива. Иначе ситуация могла бы стать еще опаснее.
 

G-Man

...
Модератор
Re: Автомобильные аварии

Взято из
Тема была утром 03.11.06 на объездной Южноукраинска.
Вообщем по ходу дело было так.
Таксер с пассажиркой ехал по объездной, навстречку ему ехал потихоньку Камаз км 60, и тут таксер резко руль влево на встречку и............. панеслась.

В резльтату камазу выбило передний и средний мосты потом его снесло в теплотрассу, а Сенс............ полетел кувыркаться.

Блин осколков валялось в радиусе 50 метров.

Водила камаза жив ницарапины, водила таксер перелом ног, а пассажирка погибла

По ходу выясняется что водила был как в алкогольном так и наркотическом опьянении. Если это медиками доконца подтвердится, тогда понятен его резкий маневр "измена".
 

DJ_T1m0n

I love'n__//streetracing
Re: Автомобильные аварии

мда страшные ето вещи надо быть по осторожней на дорогах
 

G-Man

...
Модератор
Re: Автомобильные аварии

Инфо с сайта (Прес-служба Департаменту
ДАІ МВС України):
13.01.2007 Порушення водієм ПДР спричинило трагедію.
Вчора 12 січня о 23 год. 42 хв. в м. Києві водій автомобіля "Skoda Octavia", рухаючись з боку вул. Заводської по вул. Новокостянтинівській в напрямку вул. Вікентія Хвойки, на шляхопроводі, виїхав на смугу зустрічного руху чим порушив вимоги п.11.4 ПДР України (виїзд на смугу зустрічного руху) та скоїв зіткнення з автомобілем "ВАЗ-211040", що рухався в зустрічному напрямку.
Внаслідок дорожньо-транспортної пригоди водії зазначених автомобілів та пасажир автомобіля "Skoda Octavia" загинули на місці пригоди.
Ділянка дороги пряма, в напрямку руху автомобіля "Skoda Octavia" наявний підйом, дві смуги руху в кожному напрямку, покриття асфальтобетонне, сухе, освітлення штучне, загальна ширина проїжджої частини -16,8 м. В наявності дорожня розмітка подвійна осьова лінія.
 

G-Man

...
Модератор
Re: Автомобильные аварии

все с тогоже сайта... мощненькая однако ауди, фуру перекинуть :)
12.01.2007 На Миколаївщині в ДТП травмовано депутата районної ради.
Вчора, о 9-й годині, на Миколаївщині, на 95 км автодороги Одеса- Мелітополь-Новоазовськ, водій автомобіля „FREIGHTLIN CONVENTL” з напівпричепом-контейнеровозом „STRI P-60”, мешканець Одеси, 1971 року народження, рухаючись в напрямку м. Миколаєва, виїхав на смугу зустрічного руху, де скоїв зіткнення з автомобілем „AUDI A-6” під керуванням депутата Миколаївської районної ради, 1961 року народження, що рухався в зустрічному напрямку.
Внаслідок дорожньо-транспортної пригоди водій автомобіля „AUDI A-6” отримав тілесні ушкодження і госпіталізований до Березанської райлікарні.
 

G-Man

...
Модератор
Re: Автомобильные аварии

инфо все с того же сайта
16.01.2007 в Українi сталося: 543 ДТП, в яких 13 загинуло, 121 поранено. У тому числi 1 ДТП скоєно з вини водiїв у нетверезому станi
 

G-Man

...
Модератор
Re: Автомобильные аварии

не гоняйте сильно по ночам... выбирайте безопасную скорость
10.01.2007 Трагедія на узбіччі.
9 січня близько 23 години на 25 км автодороги "Стрий-Тернопіль" водій автомобіля "Опель-Омега", рухаючись в напрямку м. Стрий, не вибрав безпечної швидкості руху, на заокругленій ділянці дороги не впорався з керуванням, з'їхав у правий по ходу руху кювет, де скоїв наїзд на перешкоду (пеньок зрізаного дерева), після чого продовживши некерований рух, переїхав проїзну частину дороги, з'їхав у лівий по ходу руху кювет, де перекинувся.
Внаслідок ДТП чотири пасажири даного автомобіля загинули, а водій та ще один пасажир з тілесними ушкодженнями доставлені до лікарні.
 

G-Man

...
Модератор
Re: Автомобильные аварии

:(:(:(
09.01.2007 Під Житомиром загинув німецький турист.
Учора о 19:40 год. на 9 км автодороги "Житомир - Могилів-Подільський" , водій автомобіля "КІА" (50-річний громадянин Німеччини), рухаючись в напрямку м. Вінниця, відволікся від керування, виїхав на смугу зустрічного руху, де скоїв зіткнення з автомобілем "ВАЗ-21120", що рухався в зустрічному напрямку.
Внаслідок ДТП водій і пасажир автомобіля "КІА", пасажир автомобіля "ВАЗ" загинули на місці пригоди, а водій та ще один пасажир автомобіля "ВАЗ" отримали тілесні ушкодження.
 

_Maxus_

Member
Re: Автомобильные аварии

не знаю, выкладывали это или нет, но увиденное заставило задуматься....
http://buydex.narod.ru/avto/'
 
Зверху