IPTV от Укртелекома

DmitryS

Member
Re: Интернет от Телекома

Кто-нибудь разбирался как настраивать на Zyxel P660* более старых?
У меня пока не получается:
You must be registered for see images attach

You must be registered for see images attach

You must be registered for see images attach
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Re: Интернет от Телекома

Кто-нибудь разбирался как настраивать на Zyxel P660* более старых?
У меня пока не получается:
You must be registered for see images attach

You must be registered for see images attach

You must be registered for see images attach

вот тут на том же сайте есть какое то руководство для Zyxel


Я сегодня промучился но всё таки настроил на своём D-link DSL-2760U. Структура настроек моего модема из браузера несколько отличается от руководства, которое есть для D-link 2500U -


Первое на что обратил внимание при просмотре каналов - это наличие эффекта гребёнки (интерлейс) поэтому я в настройках VLC-плеера включил "Устранение чересстрочности". Картинка стала практически идеальной. Расчёска исчезла.
 

Пух

كنت بلهاء
Модератор
Re: Интернет от Телекома

Я сегодня промучился но всё таки настроил на своём D-link DSL-2760U. Структура настроек моего модема из браузера несколько отличается от руководства, которое есть для D-link 2500U -
у меня 2640U, модемы похожи. Напиши пожалуйста (желательно в скринах :lol:) как настраивал модем, а то я пока раму собрать не смог. Спасибо!
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Re: Интернет от Телекома

Не знаю такая ли у тебя структура разделов в настройках модема.
Создал первый ATM Interface (atm0) - потом для него в подразделе WAN Service настроил PPPoE-сервис с моим логином и паролем для интернета. Потом вернулся назад в ATM Interface и создал второй интерфейс (atm1) и в разделе WAN Service создал уже мостовой Bridge сервис для нового интерфейса atm1.

Ну а дальше скармливаем плейлист который выкладывали выше из архива плееру VLC и смотрим.
Вот как-то так.
 

Вкладення

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Re: Интернет от Телекома

К сожалению при переключении на новый канал из плейлиста VLC настройка "Устранение чересстрочности" не остаётся включенной :( Её приходится включать для каждый раз при переключении канала. Кто-то знает как побороть?
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Re: Відповідь: Интернет от Телекома

Можно пару скринов качество оценить?)
Вот наскриншотил.

Что касается качества ещё заметил, что несколько каналов тупо заикаются хотя уровень качества и кодек тот же самый что и нормально показывающих каналов. Похоже это баги на стороне транслирующего сервера. Ещё иногда появляются цифровые артефакты и смазы традиционные для ошибок передачи данных при цифровом вещании. В общем ещё есть над чем работать, но это уже лучше чем ничего да ещё и пока бесплатно :)
 

Вкладення

Пух

كنت بلهاء
Модератор
я в принципе так и делал, не работает. Завтра утром позвоню в ТП, попрошу чтобы поменяли профиль на Ультру, посмотрим что будет.
 

blackboy

New Member
Відповідь: Re: Відповідь: Интернет от Телекома

Вот наскриншотил.
Неплохо :)
Вот записал с тарелки на флешку и тоже скринов сделал для сравнения:
You must be registered for see images attach
You must be registered for see images attach
You must be registered for see images attach
You must be registered for see images attach
You must be registered for see images attach
 

Andys_sumy

Member
Тестировал с другом железки (STB) для просмотра IPTV от Укртелекома: если важен комфорт в обращении - выбор за amino, если важна дешевизна - то можно и d-link.
 

DmitryS

Member
Вобщем настроил, даже ненужно назначать айпи в диапазоне 10.* , dhcp с их сервера блокировал файерволом, все и так чудесно работает, но заметил много кушает - до 4 мегабит, поток похоже вообще не кодированый. IPTV в Сумах тестовое, дальше придется за него платить?
 
Зверху