Динозавр в Краснопольском районе

Статус
Закрита.
Здравствуйте! Недавно был с друзьями в Краснопольском районе, хутор Василивщина, что сразу за Груновкой перед Рыбицей. Там с меловой горы, если смотреть на реку с высоты, виден скелет динозавра. Может это так вымыло водой берег.:) Там всё лето жили студенты, и нарисовали в этом месте на горе змею. Сверху ну очень похоже, что в воде лежит гигантский скелет.
Хотелось бы услышать Ваши мнения по этому поводу, ведь эта находка по значимости и цене превыше любого мамонта.:?
 
Останнє редагування:
Возможно это и не скелет динозавра, но очень похоже на то, что там лежат рёбра и хвостовые позвонки. там где должна быть голова, лежат несколько крупных камней, всё обросло водорослями. Но сверху с горы чётко видно. А что-то дают за такую находку? Говорят, что тому, кто сдаст в музей скелет мамонта, дают 100 тысяч.
 

lyosha

Member
Ты бы фотки показал. Териториально в тех краях каждый год проходит ленд арт, мы каждый год ездим. Но динозавра вроде никто в этом году не делал.

Это ссылка на ленд арт - может там найдешь этого динозавра
 
Останнє редагування:
А-ха-ха! Да его физически не могли сделать, его длина около 25 метров!
В этом году юбилейный ленд-арт где был? Вроде не там, где всегда. Там ещё на реке куча целофановых лент натянута. Сори, в контакте лень регится, чтобы это узнать.
Фотографий нет, жаль, фотоаппарата не было под рукой.
Поясню - это всё под водой, около самого берега, под горой, где рядом родник, там ещё байдарочники часто останавливаются, на пол-метра под водой, длина "ребер" по несколько метров, в обхвате диаметр пол-метра на глаз. А студенты нарисовали на горе, рядом, на суше, какую-то змею)
 
Там запутаться нереально, дорога к воде одна, хутор то маленький, хат 20-ть. Где родник любой местный знает. А то, что "это" очень похоже на скелет динозавра, становится понятно, когда стоишь и смотришь сверху, с горы.
 

iva

МИРОТВОРЕЦ
сплавом там был раз сто - ныряю по лету постоянно. - нехрена там нет может сверху и похоже. на зелёном гае нашёл пару костей историку отнёс подарил - не имеет ни какой ценности . думаю за полный скелет может и далиб кто нить но не у нас((((
 

iva

МИРОТВОРЕЦ
Ты бы фотки показал. Териториально в тех краях каждый год проходит ленд арт, мы каждый год ездим. Но динозавра вроде никто в этом году не делал.

Это ссылка на ленд арт - может там найдешь этого динозавра
мы среди рыбаков(любители природы) которые сплавляются и отдыхают на этих полянах называем эти сборища сируны. всё началось лет с 8 - 10 назад оборудовали они яму для мусора не далеко от берега и зависали всё лето сцена гитары всё ок. да вот через пару лет размыло это всё говно. да и пляж выше могрыци не тока осквернили да ещё кто то там погиб у них теперь выходишь перекусить купнутся . а тут могила и ты на кладбище...... любите природу люди постарайтесь оставить всё так как и было до вас. а то кастрищ и то сотню понапаливали. идиоты
 
iva, спасибо за отзыв и твоё личное мнение. Тоже считаю, что нужно мусор просто увозить с собой и правильно выбрасывать, в бак. Когда отдыхали там с семьей, увозили мусор с собой, выбрасывали в бак. Ты же не думаешь, что спустя много-много лет, там будет на пол-метра под водой лежать неизмененный скелет, как на картинке. Там поворот реки и вымывает породу.
Те образования, что очень смахивают на рёбра, лежат ну очень упорядочено, ближе к хвосту постепенно уменьшаются в размерах, к голове тоже. Очень не похоже "что так вымыло", как считают местные. Я там нырял много, но такого нигде не видел, нырял неделю. Просто у нас это никому не интересно, а поднять всё это - порвёт любого мамонта по археологической значимости. В любом случае там в лесу много грибов, поеду на следующих выхах, захвачу фотик, тогда будет фото.
 
Да и там пляже нет могилы) Мне говорили, что якобы там в этом году в конце августа был ленд-арт где-то ну совсем рядом.
 
Останнє редагування:
Статус
Закрита.
Зверху