-=Новости из мира кино=-

JamesSH

#indie
Ответ: -=Новости из мира кино=-

Терминатор 4: старые новости

Майкл Феррис, работающий в настоящее время над сценарием «Терминатора 4» в недавнем интервью Entertainment Weekly подтвердил основные вопросы, касающиеся проекта:

1) Шварценеггера в ленте мы точно не увидим – карьера губернатора поставила крест на карьере киборга.
2) Гейл Энн Хард, со-продюсировавшая первые три ленты, не принимает участия в работе над четвертой частью.
3) Контракт с режиссером третьего «Терминатора» Джонатаном Мостоу пока никто не продлевал – в настоящее время он работает над экранизацией Marvel’овских комиксов Sub-Miner.
4) Действие ленты будет происходить в постапокалиптическом будущем. Основное внимание будет уделено Скайнет и войне с киборгами.
 

JamesSH

#indie
Ответ: -=Новости из мира кино=-

Наоми Уоттс станет жертвой птиц

Наоми Уоттс имеет все шансы пополнить свой послужной список еще одним ремейком (на ее счету уже числятся «Звонок» и «Кинг Конг») – она рассматривается в качестве главной претендентки на главную роль в новых «Птицах» по мотивам классической ленты Хичкока. Проект уже на протяжении длительного времени вызревает в недрах продюсерской компании Майкла Бея («Перл Харбор») и, похоже, в ближайшее время будет запущен в производство. Сценарий для ленты напишет Лесли Диксон, отвечавший за реинкарнацию старой «Аферы Томаса Крауна» в 1999 году.
 
Останнє редагування:

JamesSH

#indie
Ответ: -=Новости из мира кино=-

Куклы выходят на большой экран

Режиссер Шон МакНамара («Суперзвезда» с Хилари Дафф) осуществит постановку художественной ленты «Bratz», в основу которой лягут персонажи популярной по всем мире серии игрушек. Куклы Bratz являются одним из самых раскрученных брэндов на этом рынке и включают также одноименный журнал, мультсериал, видеоигры и музыкальные альбомы для детей.
 
Останнє редагування:

JamesSH

#indie
Ответ: -=Новости из мира кино=-

Хэлена Бонэм Картер и аццкие пирожки
Тим Бaртон не смог не пригласить в экранизацию «Суини Тодда» свою возлюбленную Хэлену Бонэм Картер – актрисе досталась роль Мисс Ловетт, любительницы готовки пирожков из мяса своих жертв.

Это будет уже далеко не первая совместная работа Картер, Бертона и Деппа - в 2005 году троица подарила нам мульт «Труп Невесты» и сказку «Чарли и Шоколадная Фабрика». Съемки «Суинни Тодда» стартуют в начале 2007 года.
 
Останнє редагування:

_girlFriend

_замужем_
Ответ: -=Новости из мира кино=-

Кино под мухой
Не удовлетворившись работой Нэйла Толкина, Universal Pictures наняла для переделки сценария комедии "Муха на стене" (Fly on the Wall) Винса Гиллигана , в послужном списке которого значится работа над некоторыми сериями "Секретных материалов", а также драма "Tonight, He Comes", которая выйдет в 2007.

В главных ролях "комедии-воспитания" предстанут Уилл Фэррелл и некая говорящая муха. По сюжету, насекомое станет лучшим другом протагониста-неудачника и поможет ему разобраться в самом себе и непростых отношениях с окружающим миром.
 

_girlFriend

_замужем_
Ответ: -=Новости из мира кино=-

Отпуск по обмену
Романтическая комедия-мелодрама от Нэнси Мейерс - режиссерши "Чего хотят женщины" и "Любовь по правилам и без". В главных ролях - Кэмерон Диаз, Кейт Уинслет, Джэк Блэк и Джуд Лоу.
 

JamesSH

#indie
Ответ: -=Новости из мира кино=-

"Номер тринадцать" в лучших традициях Хичкока

Бен Кингсли, Эмили Мотритмер, Дэн Фоглер и Эван МакГрегор сыграют главные роли в драме "Номер тринадцать", которая станет полнометражным дебютом сценариста и режиссера Чейза Палмера.

Какие роли достались Кингсли, Мотритмер и МакГрегору - пока неизвестно, а вот Фоглер ("Школа негодяев") войдет в образ самого Альфреда Хичкока, снимающего свой первый триллер "Номер тринадцать". В рамках частично вымышленного сюжета молодой режиссер окажется в поистине "хичкоковской" ситуации, с запутанными линиями, любовью и убийством.

Возможно, именно эти обстоятельства и помешали Хичкоку в 1922 году завершить свою работу. Пленка оригинальной картины была безвозвратно потеряна при загадочных обстоятельствах. Финансированием проекта займется Union Square Entertainment, а снимать начнут в феврале 2007 года.
 

JamesSH

#indie
Ответ: -=Новости из мира кино=-

Планы MGM

Журналистам The Hollywood Reporter удалось разговорить Рика Сэндза, отвечающего в MGM за продвижение крупнобюджетных проектов. Господин Сэндз поведал о следующем:
1. Четвёртая часть "Терминатора" не будет содержать в названии порядкового номера;
2. MGM ведёт переговоры с New Line Cinema о приобретении прав на два (!!) приквела "Властелина колец", основанных на толкиеновском "Хоббите".
3. Сиквел "Аферы Томаса Крауна" с Пирсом Броснаном уже не за горами.
 
Останнє редагування:

JamesSH

#indie
Ответ: -=Новости из мира кино=-

Восставший из ада: апдейт

Клайв Бейкер в недавнем интервью подтвердил намерение братьев Вайнштейн запустить в производство ремейк «Восставшего из ада» /Hellraiser/ - ему, в частности, уже поручили заняться апдейтом сценария к фильму.

«Я не смог отказаться от такого предложения. Ведь иначе сюжет переделает кто-то еще, а это может привести к плачевному результату», - говорит Бейкер, написавший в свое время сценарий к оригинальному «Хэллрейзеру» и его сиквелам. «Кроме того, в этот раз на съемки выделен на порядок больший бюджет, что позволит не ограничивать себя в реализации творческих замыслов. Что, черт возьми, приятно».
 
Останнє редагування:

JamesSH

#indie
Ответ: -=Новости из мира кино=-

Девятый номер

Шейн Эйкер, которого номинировали на Оскар за короткометражный мультфильм "9", взялся за создание полнометражной версии. А в продюсерах у него никто иной как Тим Бартон, который взял Шейна Эйкера себе "под крылышко".
Ранние работы можно посмотреть на оф. сайте
 
Останнє редагування:
Зверху