-=Новости из мира кино=-

Стасик

New Member
Ответ: -=Новости из мира кино=-

Ребята когда выйдет "Обитель Зла 4"????
 

Rimma

SorroW
Анджелина Джоли родила двойню

Американская актриса Анджелина Джоли, находящаяся в Ницце, родила двойню - мальчика и девочку, сообщает агентство AFP 13 июля со ссылкой на газету Nice-Matin, которая в свою очередь приводит слова врача-акушера Мишеля Сюсманна.

Близнецы появились на свет около 22:00 по московскому времени в субботу. Детей назвали Нокс Леон (Knox Leon), и Вивьен Маршелен (Vivienne Marcheline). Вес младенцев составил 2,27 и 2,28 килограмма соответственно. Сама Джоли после операции кесарева сечения чувствует себя нормально.

По сведениям газеты, эксклюзивная фотография близнецов была продана американской газете за 11 миллионов долларов. Эта сумма пойдет на благотворительные цели.

Таким образом, теперь у Брэда Питта и Анджелины Джоли в общей сложности шестеро детей. Трое из них приемные - шестилетний камбоджийский мальчик Мэддокс, четырехлетий вьетнамец Пэкс и трехлетняя эфиопская девочка Захара. Их собственный первенец, девочка Шило Нувель, родилась в мае 2006 года.
 

IMaysky

Member
«Железный» Роберт Дауни-мл. сыграет Шерлока Холмса

Роберту Дауни мл. пора начинать осваивать британский выговор, курение трубки и привычки викторианского джентельмена: актер наконец подписал контракт на съемки в «Шерлоке Холмсе» Гая Ричи, где он исполнит заглавную роль — легендарного сыщика с Бейкер-стрит.

Гай Ричи в этом своем проекте собирается по-новому явить миру знаменитого персонажа. Конечно, в основу будут положены и рассказы Артура Конан-Дойля, но основной тон фильму задаст графический роман Лайонела Уигрэма, в котором Шерлок Холмс предстал более современным, деятельным, не таким чопорным и рассудительным, как его предыдущие инкарнации.

Надо сказать, что Роберт Дауни не просто так оказался в проекте, ведь фильм Ричи продюсирует его жена — Сьюзан Дауни, совместно с Джоэлем Сильвером. Она же работала с Гаем Ричи и над его грядущим триллером «Рок-н-рольщик».

Съемки картины должны начаться в октябре этого года, и таким образом киноистория английского детектива в изложении студии Warner вырывается вперед, обгоняя комедийный аналог от Columbia Pictures, где Шерлока Холмса и доктора Ватсона будут играть Саша Барон Коэн и Уилл Феррелл.

Роберта Дауни-мл. в ближайшее время можно будет увидеть в комедии Бена Стиллера «Солдаты неудачи», а затем в драме Джо Райта «Солист». И, разумеется, он довольно скоро снова станет Тони Старком в сиквеле «Железного человека» Джона Фавро.
 

IMaysky

Member
MGM готовит ремейк вторжения Советского союза в Америку

Сегодня стало известно, что первый фильм актера Чарли Шина — «Красный рассвет», «программный» боевик времен Холодной войны — будет переснят. Учитывая, что в этой картине 1984 года группа американских подростков сражалась с советскими захватчиками, очень интересно, кто выступит врагом теперь.

Этот фильм тогда поставил режиссер «Конана-варвара» Джон Милиус. По сюжету, Советский Союз объединялся с Кубой и нападал на США, высаживая десант прямо на улицы американских городов. А главные герои – подростки-школьники — формируют отряд сопротивления под названием «Росомахи» и встают на защиту своих близких и страны. Картина стала первой в американском прокате, получившей рейтинг PG-13.

Теперь же сценарий новой версии предстоит написать Карлу Эллсворту, работавшему над сериалом «Зена - королева воинов», «Ночным рейсом» Уэса Крэйвена и «Паранойи» с Шайей ЛаБафом.

Режиссуру собираются доверить тоже не самому известному человеку — Дэну Брэдли. Он ранее занимался в основном постановкой трюков, и среди его работ были «Ультиматум Борна» и две части «Человека-паука», а также работал и вторым режиссером в «Индиане Джонс и Королевство xрустального черепа», «Возвращении Супермена», «Львах для ягнят» и в грядущем «Кванте милосердия».

«Настрой у фильма будет очень мрачный, соответствующий миру после трагедии 11 сентября», — говорит Эллсворт, которому, кстати, на момент выхода оригинальной ленты было всего 11 лет. — В 1984 году этот «Красный рассвет» с Чарли Шином и Патриком Суэйзи до чертиков напугал зрителей. Нам кажется, что сейчас в мир снова воцаряется нестабильность и параноидальные настроения — подходящее время, чтоб снова припугнуть народ».

С кем именно придется сражаться героям ремейка — до сих пор не уточняется.
 

IMaysky

Member
Руперт Гринт осваивает новые роли в независимом кино

Руперт Гринт — актер, также известный как Рон Уизли — готовит пути к отступлению от киносериала о Гарри Поттере. Пора приучать всех к тому, что можешь играть не только вечно второпланового друга главного героя, ведь окончание серии — «Гарри Поттер и Дары смерти» — уже не за горами. И вот он сейчас готовится сыграть в независимой драме Cherrybomb.

Действие ленты будет развиваться в Северной Ирландии, в городе Белфасте, где двоим парням предстоит сражаться за внимание одной девушки — очень красивой, но склонной к манипулированию людьми. Увы, заканчивается такое соревнование трагически.

Роль главной героини исполнит Кимберли Никсон, а образ лучшим друга героя Руперта воплотит восходящая звезда ирландского кинематографа Роберт Шинан. Фильм станет режиссерским дебютом сразу двух постановщиков – Глена Лейберна и Лисы Баррос Д'Са.

Карьера Руперта Гринта за пределами съемочной площадки «поттерианы» развивается относительно успешно: он уже играл в комедии «Гром в штанах, а после сорвал аплодисменты критиков и обычных зрителей в мелодраме «Уроки вождения».

Что же касается его товарищей по «Гарри Поттеру», то у их карьера в большом кино пока идет не так бодро. Драма «Декабрьские мальчики» с Дэниэлом Рэдклиффом прошла без особого успеха и он теперь планирует играть на Бродвее — вновь в спектакле Equus, который уже шел в Лондоне.

А Эмма Уотсон пока только приняла участие в озвучании мультфильма «Приключения Десперо», и готовится сняться в романтической драме «Наполеон и Бэтси», в которой ею заменили Скарлетт Йоханссон.
 

IMaysky

Member
Китайские чиновники требуют переделать новую «Мумию»

Китайские цензоры на днях посмотрели третью часть «Мумии» — «Гробницу Императора Драконов». И она им не понравилась. Теперь они требуют от Universal, чтоб те, перед тем, как прокатывать картину в Китае, внесли в нее изменения.

Государственное Управление по делам радио, кино и телевидения Китая сообщает, что релиз картины Роба Коэна временно откладывается, и не дает никаких объяснений. Такое решение как минимум неожиданно, учитывая, что фильм снимался частично в Китае, и был хорошо знаком китайским чиновникам еще во время производства.

К тому же, продюсеры ещё до того как приступить к съёмкам, показывали сценарий China Film Co-production Corporation – как раз чтобы заранее избежать таких ситуаций. И по требованиям CFCC сценарий был изменён — он стал менее политизированным, приобрел больший уклон в фэнтэзи, нежели в реальную историю.

Представитель Universal в ответ на это сказал вот что: «Наша студия не представляет, какие осложнения могут быть связны с выпуском «Мумии: Гробницы Императора Драконов» в Китае, учитывая, что действие картины и развивается в этой стране, и снималась с участием китайских кинокомпаний». И всё же дата выпуска «Мумии» в Китае теперь неопределена.

Съёмки же в этой стране длились три месяца. Была построена копия участка Великой Китайской Стены и сделаны терракотовые воины, которых должен был возродить к жизни бессмертный император в исполнении Джета Ли. И это, помимо прочего, тоже могло стать поводом для недовольства — тема призраков считается табуированной в Китае, но традиции не так строги в тех случаях, когда дело происходит, например, во снах или в явных выдумках.

Голливудские кинематографисты продолжают свои попытки завоевать китайский кинорынок с его быстрорастущим количеством мультиплексов, но страна остаётся крайне сложной для сотрудничества.
 

IMaysky

Member
Квентин Тарантино считает Брэда Питта «бесчестным ублюдком»

Согласно информации из серьезных источников, Квентин Тарантино сейчас ведет переговоры с Брэдом Питтом — режиссер желает видеть его в своем новом фильме «Бесчестные ублюдки».

Квентин, кстати, должен быть давно лично знакомым с Питтом — помимо прочего, тот снимался у Тони Скотта в «Настоящей любви», поставленной как раз по сценарию Тарантино.

Кроме того стало известно, что режиссер в данный момент предлагает уже законченный сценарий студиям-гигантам вроде Warner, Paramount, Universal и Sony Pictures. Вот кого нет в этом списке, так это компании братьев Вайнштайн -- TWC. Харви считается продюсером проекта, но Тарантино ищет более чем приличной финансовой поддержки, ведь немалая часть бюджета уйдет только на гонорары звезд категории А.

Если Брэд Питт подпишется на участие в «Ублюдках», то так, наконец, сбудется мечта Тарантино — наконец снять фильм, полный кинозвезд первой величины. На протяжении нескольких лет журналисты приписывали к проекту самых разных актеров: Майкл Мэдсен, Тим Рот, Сильвестр Сталлоне, Брюс Уиллис, Джонни Депп, Пол Уокер, Адам Сэндлер, Эдди Мерфи, Харви Кейтель, Микки Рурк и Кристофер Уокен – все эти имена по разу, да назывались в связи с «Бесчестными ублюдками», но сам Квентин в комментариях к изданию оригинальной версии картины утверждает, что все это пока что слухи.

В ленте Quel maledetto treno blindato 1978 года действие происходит в Европе, во время Второй Мировой войны — группа американских солдат готовится к отправке в военную тюрьму. Их преступления — самые разные: от дезертирства до жестоких убийств. А во время транспортировки конвой оказывается атакован немцами, и четверо солдат умудряются сбежать. Компания решает отправиться в Швейцарию, чтобы спрятаться там и от войны, и от тюрьмы. Но по дороге к свободе они втягиваются в операцию по краже оружия для французского Сопротивления.

Кстати, на прошедшем кинофестивале в Канне режиссер сообщил, что если все пойдет как надо, то он привезет туда свой новый фильм уже в следующем, 2009 году.

Брэд Питт, тем временем, вовсе не сидит без дела. Он уже сыграл у братьев Этана и Джоэля Коэнов в комедийном триллере «Сжечь после прочтения», отработал у Дэвида Финчера в «Загадочном деле Бенджамина Баттона», заменил Хита Леджера у Терренса Малика в «Древе жизни» и пока что готовится к съемкам в «Бойце» Даррена Аронофски. И у него еще полтора десятка проектов в перспективе.
 

IMaysky

Member
В честь выхода игры Fallout 3 пройдет кинофестиваль

Компания Bethesda Softworks, ответственная за грядущий, долгожданный релиз игры Fallout 3, решила устроить по этому поводу настоящий, хотя и небольшой, «Постапокалиптический кинофестиваль», и провести его в этом августе, в американском городе Санта-Моника.

Fallout 3 — продолжение культовой игры жанра RPG, первые две части которой были выпущены в 1997 и 1998 годах — выйдет этой осенью, а центром ее действия на этот раз станут те развалины и пустоши, в которые превратилась столица США, город Вашингтон, после атомной войны. И отборочная комиссия фестиваля выбрала шесть картин, которые, по их мнению, являются лучшими в этом жанре и наиболее удачным образом показывают разные варианты жизни людей после глобальной катастрофы.

Фестиваль откроется 22 августа в 7 вечера мультфильмом Ральфа Бакши 1977 года «Волшебники». Далее будут показаны Damnation Alley по сценарию Роджера Желязны, «Парень и его собака» с Доном Джонсоном, «Последний человек на Земле» с Винсентом Прайсом по книге Ричарда Мэтисона, другая интерпретация этого же произведения – «Человек Омега» с Чарлтоном Хестоном, а завершится это небольшое мероприятие 23 августа, в 7 утра, показом картины Терри Гиллиама «12 обезьян». Президент Bethesda Softworks считает, что просмотр именно этих фильмов даст возможность зрителям лучше погрузиться в мир их новой игры.

«Фестиваль постапокалиптического кино имени Fallout 3» пройдёт под патронажем Американской Синематеки и журнала Geek Monthly.
 

IMaysky

Member
Актеры фильма о Джордже Буше устроили дебош

В субботу утром в управление полиции города Шривпорт, штат Луизиана, доставили семь человек из съемочной группы драмы Оливера Стоуна «Буш», включая и исполнителя заглавной роли Джоша Бролина.

Полицейские прибыли по сообщению о драке в баре Stray Cat и арестовали осветителя Эрика Филланда. Внезапно за своего коллегу вступились Джош Бролин и Джеффри Райт, играющие у Стоуна действующего президента Буша и генерала Колина Пауэлла, а заодно и четверо мужчин из съемочной группы.

Осветитель все-таки оказался в кутузке — ему «накинули» еще и сопротивление при аресте, а Джоша, Джеффри и еще четверых привезли в участок за пособничество хулигану. Бролина и Райта оштрафовали на 334 доллара каждого, тогда как Эрику Филланду пришлось заплатить за свое поведение штраф почти в 800 долларов. Сейчас все семеро уже отпущены на свободу.

Фильм «Буш» снимается в Шривпорте с самого мая этого года. В картине играют, помимо вышеназванных, Элизабет Бэнкс, Тэнди Ньютон, Йоан Гриффит, Эллен Берстин и Ричард Дрейфусс. Надо заметить, что будущая лента сформирует с картинами «Никсон» и «JFK: Выстрелы в Далласе» неофициальную «президентскую трилогию» Оливера Стоуна, который обещает сделать «честный портрет человека». Как уже говорилось, режиссер, помимо прочего, планирует своим фильмом ответить на вопрос «Как бывший алкоголик смог стать одним из самых влиятельных людей мира».

Джош Бролин в прошлом году появился в трех фильмах: «Гангстер» Ридли Скотта, «В долине Эла» Пола Хаггиса и триллере братьев Коэн – «Старикам тут не место».

Джеффри Райт в этом году снова появится в роли агента ЦРУ Феликса Лейтера в очередной серии бондианы — «Квант милосердия», а также станет на экране легендой блюза Мадди Уотерсом в драме Cadillac Records.
 

IMaysky

Member
Новый фильм Джона Ву стал настоящим хитом проката в Азии

В Китае в прошедшие выходные состоялась премьера нового фильма Джона Ву «Битва при Красных Утесах». И с большим успехом — этот самый дорогостоящий фильм на китайском языке по итогам первого прокатного уик-энда может собрать рекордную для Азии сумму.

«Битва при Красных утесах» - первый фильм, снятый Джоном Ву в Китае после «Круто сваренных» в 1992 году.. Это эпическая костюмная драма, которая длится почти четыре часа. Сейчас на экраны вышла первая часть, а вторая появится в Азии в декабре. Западный зритель увидит другую версию: фильм будет перемонтирован и обе части поместятся в одной и хронометраж значительно сократится.

Действие ленты разворачивается в 208 году, когда объединенные силы двух военачальников Сан Цюаня и Лю Бао победили намного более сильную армию военачальника Цао Цао. Главне роли исполнили тут Тони Люн Чи Вэй, снимавшийся в «Вожделении», и Такеши Канеширо из «Дома летающих кинжалов». Свыше 1000 человек массовки, огромное количество спецэффектов – и Джон Ву, похоже, создал воистину впечатляющую, масштабную картину.

А чтобы показать свою картину в Корее, Джон Ву пошел на уступки цензорам и согласился вырезать из нее 9 минут. Интересно, что в этой стране трейлеры фильма были англоязычными и создавалось ощущение, будто «Битва» — продукция Голливуда.
 
Останнє редагування:
Зверху