-=Новости из мира кино=-

lion.ts

[deleted]
Ответ: -=Новости из мира кино=-

Жертва шоппинга

Айла Фишер, Хью Дэнси и Кристен Риттер подписались на роли в диснеевской романтической комедии "Confessions of a Shopaholic" – экранизации одноименного бестселлера Софи Кинселлы. В режиссерском кресле – П. Дж. Хоган ("Свадьба моего лучшего друга"); сценарий написан Тимом Фертом, Трейси Джексон и Кэйлой Олперт; продюсирует Джерри Брукхаймер, все-таки иногда отдыхающий от блокбастеров.

В центре сюжета – Ребекка Блумвуд (Фишер), которая, не пропустив ни единого бутика на Манхэттене, из-за своей шоппинг-мании по уши влезла в долги. Видимо, в порядке борьбы с шопоголизмом дамочка устраивается на работу в журнал, освещающий мир бизнеса. Со страниц издания в своей персональной колонке стоящая на краю долговой ямы Ребекка дает разнообразные советы из области финансов. Хью Дэнси досталась роль главного редактора журнала, Риттер изобразит лучшую подругу героини. Съемки начнутся в феврале и пройдут в Нью-Йорке и Коннектикуте.
 

lion.ts

[deleted]
Ответ: -=Новости из мира кино=-

"Люмьер" для "Скафандра и бабочки"

Вслед за Голливудской федерацией иностранных журналистов свой приз, "Люмьер" (французский аналог "Золотого глобуса") вручили и работающие в Париже иностранные журналисты. Лучшей французской картиной года они признали ленту Джулиана Шнабеля "Скафандр и бабочка", снятый по мемуарам главного редактора журнала Elle Жана-Доминика Боби. Матье Амальрик, сыгравший в фильме главную роль, отмечен как лучший актер. "Люмьер" за лучшую женскую роль достался актрисе Марион Котийар, сыгравшей Эдит Пиаф в байопике "Жизнь в розовом цвете" и уже получившей за эту роль "Золотой глобус".

Лучшим режиссером признан Абделлатиф Кешиш за фильм "Загадка природы". Альфред Лот отмечен за лучший сценарий ("Le Chambre des morts"). В категории Лучший иностранный фильм, снятый на французском языке победила франко-алжирская драма Надира Мокнеша “Delice Paloma”. Актером-"открытием года" журналисты назвали Жослина Кеврена: он получил "Люмьера" за роль в "99 франках" Яна Кунена, экранизации одноименного романа Фредерика Бегбедера. В аналогичной женской номинации успех сопутствовал Хафсии Эрзи ("Загадка природы").

В отличие от коллег, раздающих "Золотые глобусы", иностранные журналисты, работающие во Франции, вручали свои призы в торжественной обстановке – церемония прошла в парижском Hotel de Ville.
 

exlim

trance
Ответ: -=Новости из мира кино=-

Документальная лента о Валентино готова увидеть свет

На широкие экраны выйдет документальный фильм «Валентино: Последний император» (Valentino: The Last Emperor) о короле моды Валентино. Его поставит специальный корреспондент журнала Vanity Fair Мэтт Тирнауэр (Matt Tyrnauer).


Фильм расскажет о 45-летней карьере итальянского Кутюрье, в том числе о подготовке его последнего шоу, которое состоится в среду в музее Родена в Париже. Чтобы сделать хороший материал Тирнауэр работал около двух лет, отсняв при этом 250 часов пленки. «Нас допустили в узкий круг избранных, - говорит режиссер-дебютант. – Валентино окружен сплоченным коллективом друзей и единомышленников. Временами они забывали о нашем присутствии, и нам удалось отснять действительно классные моменты».


Премьерный показ картины состоится в мае в Каннах.
 

exlim

trance
Ответ: -=Новости из мира кино=-

Хорошо быть режиссером!​


Актриса Сара Полли, удачно дебютировавшая в режиссуре фильмом «Вдали от нее», и актер Томми Ли Джонс, готовят вторые режиссерские проекты.
Фильм Полли будет называтся «Buttercup», а финансированием его занимаются продюсеры «На обочине» и «Иллюзиониста».

Томми Ли Джонс избрал основой своего второго фильма роман Эрнеста Хемингуэя «Острова в океане». Сейчас актер как раз занят написанием сценария. Напомним, что в 2005 году режиссерский дебют «Трое похорон Мелькиадеса Эстрады» Джонса стал сенсацией Каннского фестиваля, на котором он был удостоен приза за лучший сценарий (Гильермо Арриага, «Вавилон») и приза за лучшую мужскую роль (сам Томми Ли Джонс).
 

Sirenia

New Member
Ответ: -=Новости из мира кино=-

27 Января 2008 года, известный актер Хит Ладжер (Казанова, Горбатая Гора, Кэнди) был найден мертвым в своей квартире на Манхэттене. Актеру было 28 лет.
 

Rimma

SorroW
Ответ: -=Новости из мира кино=-

Йовович продемонстрировала дочку

В отличие от жадных до денег коллег, Мила Йовович не стала требовать от изданий миллионных гонораров за первые фото своей малышки Эвер Габо

Она гордо демонстрировала свою крошку, одетую в кофточку с надписью «Я всегда думаю о мамочке», всем желающим совершенно бесплатно.
 
Останнє редагування:

Marmyleto4ka

Ангелочек
Ответ: -=Новости из мира кино=-

ЛЮДИ!!!В Украине по какому каналу и во сколько будет идти прямая трансляция церимонии вручения "Оскара 2008"?
 

Marmyleto4ka

Ангелочек
Ответ: -=Новости из мира кино=-

В Украине прямая трансляция церимонии "Оскар 2008" будет транслироватся по первому росийскому каналу 25 февраля в 3.00!
:beautiful::angel::yes:
П.С.Кто будет смотреть?
П.П.С.Я уже завела будильник:mrgreen:
 

M.aY

Member
Ответ: -=Новости из мира кино=-

А непрямая трансляция? и желательно не по кабельному)
 
Зверху