Чем читать электронные книги

@del'

Multum in parvo
В последнее время мне больше всего нравятся книги в формате .pdb, которые нужно читать прогой Isolo. Скачиваю с Альдебарана или перевожу сама в нужный формат. Книга имеет относительно малый размер. Регулируется шрифт, подложка, скроллинг...
К сожалению, нет возможности чтения вслух. Но для этого я использую Cool Reader.
 

zmeЯ

aka Miki Kimoto
Ответ: Чем читать электронные книги

Я поначалу "влюбилась" в электронный вариант книг , во-первых найти быстро, во-вторых читаешь, "не отходя от кассы"...но нет, глаза устают, а возле компа не ляжешь, ни сядешь в креселко, вот и решила. что лучше придерживаться старой традиции, и переворачивать листы бумаги. люблю держать в руках книгу, чувствовать ее вес :) электронный вариант - это не то, хотя и тостаточно дешовый :)
 

Phx

Бывший сумчанин
Ответ: Чем читать электронные книги

Поглядываю на "Sony PRS-500". Вот уж замечательня вещь! Очень напоминает привычную бумажную книгу и глаза не устают. Поигрался с ней в магазине и... - отложил до лучших времен. Как всегда для $250 нашлось более неотложное применение.

Пробовал читать и с экрана монитора, и с обычного ноутбука и с "Tablet-PC" laptop лежа на диване. Все - не то! В люблм случае устают глаза от светящегося экрана и никак не удается отделаться от ощущения, что сидишь за компьютером и продолжаешь работать. Указанная выше "Соня" дает ощущение, что действительно читаешь обычную книгу.

Еще неплохая вещь была "Rocket Ebook", но ее сейчас не выпускают, да и интерфейс с компьютером у нее оставляет желать лучшего.
 

Piren

Member
Ответ: Чем читать электронные книги

електронки-ток с телефона или Sony PRS-500. сама читаю только с телефона. очень удобно. просто спец прогой конвектируешь и заганяешь через юсб кабель на телефон. вуаля
 

Phx

Бывший сумчанин
Ответ: Чем читать электронные книги

електронки-ток с телефона или Sony PRS-500. сама читаю только с телефона. очень удобно. просто спец прогой конвектируешь и заганяешь через юсб кабель на телефон. вуаля
А какой микроскоп вы используете для чтения с телефона? :cool:

Мои глаза начинают болеть уже после 15-20 минут чтения текста с любого электронного устройства, а уж тем более - с телефонного экрана, который и сам мал, да еще и пиксельная структура прет во все стороны. Шрифт такой, что только под микроскопом и читать. Или же с крупным шрифтом, но тогда всего 4-5 строчек текста помещается. Для маленьких экранов разумного компромиса - нет.

Я бы предпочел LCD (жидкокристаллический) экран или с "Электронными чернилами" как в Sony-PRS500, чтобы ничего не светилось само, а читалось только с внешней подсветкой, как и обычная книга. Пусть даже в ущерб цвету и графике. В конце-концов, в книге главное - текст. А хочется на картинки посмотреть - так можно и на компьютере.
 

Vladimir B.

милый добрый кот
Модератор
Ответ: Чем читать электронные книги

Чаще всего читаю книги на своем смартфоне (Nokia 6680), т.к. он всегда со мной. Программа QReader, самая предпочтительная цветовая гамма - серые буквы на черном фоне, "умный режим" переносов.

На ПК - FAR Manager :pirat:.
 

Random

Member
Ответ: Чем читать электронные книги

Чем можно читать PDF на КПК? Только желательно, чтобы документ преобразовало под экран КПК, т.к. через xPDF и Fine Reader надоедает тягать туда сюда по строчке. Можно конечно распознать, но книжки часто с формулами, и распознаются как попало( распознавались Fine Reader'ом 9). Преобразовываются тоже не очень (ReplIGo, MobiPocket Reader). Спасибо всем кто откликнется.
 

ukrainian sniper

Ukrainian Sniper
Ответ: Чем читать электронные книги

Дайте пожалуйста ссылки на Говорилку и типичные проги...
(8,9МБ)
Самый удобный синтезатор речи на русском языке! Теперь не нужно напрягать глаза чтобы читать электронные книги и email-рассылки! Слушайте тексты воспроизведенные КАЧЕСТВЕННЫМ голосом по-русски! Скачай, распакуй, прочитай текст.файл с инструкцией и устанавливай. Там все уже настроено. Если надо - отрегулируй еще тембр под себя, скорость речи и т.д. Получится хороший русский акцент :) минут через 10 привыкнешь без проблем...
 
Останнє редагування:

Coul

Differ
Ответ: Чем читать электронные книги

ICE Book Reader Professional Russian, ничё лучше не придумал..
 

Дмитрий

Темная лошадка
Модератор
зачем читать с компа если можно распечатать и не портить себе глаза
 
Зверху