Чем читать электронные книги

pensador

New Member
А вот у меня чувство от электронной книги - словно я и не читала. Вот не получаешь такое удовольствие от электронной книги, как от печатной.
Просто не задействованы в процесс дополнительные анализаторы (не чувствуете запах книги, шуршание страниц) - вот и складывается такой стереотип. Зато в плане удобства - электронная книга несравнимо лучше.
 

ZhannaDobrinich

Well-Known Member
Просто не задействованы в процесс дополнительные анализаторы (не чувствуете запах книги, шуршание страниц) - вот и складывается такой стереотип. Зато в плане удобства - электронная книга несравнимо лучше.
Удобство - да, очень удобно. Но вот, действительно, отсутствует какое-то глубокое чувство радости от прочтения КНИГИ. Электронные книги, словно мертвые книги.
 

Mira.09

New Member
Да, электронка удобнее, но никто не отменял классическую книгу)
 

Alexsandr

Well-Known Member
Кто читает, кто сморит на книгу/бумагу. Бумага таки приятнее,но по большому счету все равно.
 

Кос

Active Member
я тоже люблю больше печатные книги)
попробуйте купить или одолжить попользоваться эл. книгу на эл. бумаге (а не тфт) и Вы поймёте как с эл книгой удобнее и выгоднее (книги нынче дорожают), да и в нете полно эл книг (не нужно бегать искать по магазинам).

удобнее в печ виде - это всякого рода энциклопедии и справочная литература, но никак не худ.
 

KIPyifk

New Member
У меня Покетбук. Очень довольна. читает много форматов, сенсорный экран ну и эинк-экран. Не скажу, что реально заменяет обычную бумажную книгу, но глаза устают намного меньше. С экрана стараюсь вообще не читать.
 

Anjet

New Member
я читаю з планшета, є спеціальна програма, можна скачати з маркета безкоштовно, яка має певні опції, щоб очі не втомлювались. Дуже зручно.
 

CoolKatya

New Member
Я читаю с планшета. Стоит FBReader и с него очень удобно читать. Экран на моем Galaxy Tab A 10. Самое главное ночной режим включать, чтобы глаза ночью не пересыхали.
 
Зверху