спаржа

Kongo

access denied
Модератор
Ребята, кто выращивает, подскажите. Я на участке вырастила десяток кустов, хочу на весну окучить и попробовать получить урожай. Но с осени её окучивать или весной уже? И слышала, что её можно выгонять в домаших условиях зимой. кто-нибудь натыкался на такую информацию?
 

artem20

Well-Known Member
Пишут что урожай собирать можно через 3 года после посадки дабы корневая хорошо развилась. Смысл в окучке, наверное, в том, чтобы свет к молодым побегам не попадал, такшо зачем осенью окучивать?
 

Kongo

access denied
Модератор
три года выждано. хочу собрать урожай:) так щас кучи нагребать или весной?
 

Б.В.

Member

Это в Инете "дачный форум", тема по спаржу. В 5-м посте ответ на ваш вопрос! Дерзайте и у вас всё получтся!
Удачи !
P.S. "полазьте" по означенному форуму и найдёте для себя много интересного и полезного.
 

Kongo

access denied
Модератор
к стати попробовала дома куст высадить в глубокий горшок. накрыла ещё сверху мусорным пакетом. месяц поспал куст, а теперь за неделю 4 побега выросло. вкуснотища! не знаю, будет ли ещё что. один пятый я оставила чтоб куст не пропал, а если ещё что вырастет - снова срежем.
жду весны чтоб на улице урожай нормальный собрать

всем рекомендую. ничего мажорского в спарже нет:) вкусно, полезно и несложно
 

Kongo

access denied
Модератор
а я всё-таки в квартире куст посадила. на сейчас выросло порядка 10 таких штучек. вкусные :) весны жду с нетерпением чтоб побольше собрать
You must be registered for see images attach
You must be registered for see images attach
 
Зверху