Детишки :)

  • Автор теми kilj
  • Дата створення

kilj

Active Member
Команда форуму
Народ, не обессудьте. Такой философский вопрос. Мне просто интересна аргументация будущих и настоящих мам, а так же отцов.
(у меня у друга сегодня сын родился, вот и задумался)

Почему дети это хорошо? Почему люди стремятся нарожать детей? Чтобы в старости таблетки приносили? Сами знаете, что так редко бывает.

Только без воплей, пожалуйста. Я не изверг и не урод. Я считаю это обычное желание человека - продолжить род - химия, гормоны и тд. Но не более.

А вы как считаете?

Для модераторов: если считаете тему провокационной и тд - удаляйте без разговоров, но она таковой не является.

Для всех: было бы супер услышать логические и аргументированные ответы.

Для тех, кто скажет "Подрастешь - поймешь": мне 23, уже вроде не маленький.
 

maverick

New Member
Народ, не обессудьте. Такой философский вопрос.
Почему дети это хорошо? Почему люди стремятся нарожать детей? Чтобы в старости таблетки приносили? Сами знаете, что так редко бывает.

Для тех, кто скажет "Подрастешь - поймешь": мне 23, уже вроде не маленький.
Сначала наверное нужно понять для чего и зачем и как ты появился на свет, для чего живёшь или существуешь,, а потом уже легче будет найти ответы на эти вопросы "философские".
 

kilj

Active Member
Команда форуму
смысла жизни нет.
в любом случае - это считается самым сложным вопросом в мире, поэтому ваш ответ неконструктивен. это все равно, что на вопрос сколько будет 2+2 отвечать, что сначала нужно выяснить что такое гравитация.
 

maverick

New Member
Да уж. 23 года это не значит что подрос.
Эти философские вопросы не могут иметь однозначный ответ. Каждый для себя лично находит на них ответы. И для начала задал бы их своим родителям : "а для чего? ведь смысла нет..."
 

x3mal

In Trance
Кто-то стремится кто-то не стремится.
Просто делай только те вещи в которых точно уверен что ты этого хочешь.

Все намного проще чем кажется:
хочешь - делай
не хочешь - не делай
сомневаешься - займись чем-нибудь другим
 

kilj

Active Member
Команда форуму
Кто-то стремится кто-то не стремится.
Просто делай только те вещи в которых точно уверен что ты этого хочешь.

Все намного проще чем кажется:
хочешь - делай
не хочешь - не делай
сомневаешься - займись чем-нибудь другим
о )
первый основательный ответ, но не совсем туда: почему ты (ты - абстрактный) хочешь детей? почему это тебе нужно?

Да, я тоже хочу в будущем детей. Но я не представляю зачем это нужно, почему я их хочу. Чтобы были? Та ну.

"И для начала задал бы их своим родителям : "а для чего? ведь смысла нет..."" - ой, да вы шо! они ответят вот что: "Мы любим (ну или любили) друг друга и поэтому завели детей", я скажу: "Зачем? Вам самим скучно было?", а они скажут какую-то банальность вроде "Что не понятно? Так надо".
 

Avka

Member
я могу рассказать почему я хочу в будущем детей...не знаю поможет ли Вам это...

у меня в жизни кучу обыденных проблем, я учусь, пытаюсь работать помогаю родственникам и т.д. и всё мне кажется каким то бессмысленным , ну типа : " А зачем я это делаю ", а вот ребёнок- это типа смысла...у меня родится НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК и только от меня ( ну и от мужа ) будет зависеть кем он станет...как я его вырощу...ну я как бы создам новую жизнь...а вдруг он станет кем то значимым для кого-то...а вдруг значимым для многих...
Себя сложно перевоспить, сделать лучше...а вот новую жизнь...жизнь с чистого листа...которая полностью будет зависить только от тебя...для которой именно Я буду самой важной и не кто другой....разве этого того не стоит ?
 

kilj

Active Member
Команда форуму
я могу рассказать почему я хочу в будущем детей...не знаю поможет ли Вам это...

у меня в жизни кучу обыденных проблем, я учусь, пытаюсь работать помогаю родственникам и т.д. и всё мне кажется каким то бессмысленным , ну типа : " А зачем я это делаю ", а вот ребёнок- это типа смысла...у меня родится НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК и только от меня ( ну и от мужа ) будет зависеть кем он станет...как я его вырощу...ну я как бы создам новую жизнь...а вдруг он станет кем то значимым для кого-то...а вдруг значимым для многих...
Себя сложно перевоспить, сделать лучше...а вот новую жизнь...жизнь с чистого листа...которая полностью будет зависить только от тебя...для которой именно Я буду самой важной и не кто другой....разве этого того не стоит ?
Конечно, стоит. Спасибо за ответ. Очень адекватный и толерантный.

Вот только... (извите за занудство)... у него в будущем тоже будет куча проблем, переживаний и страданий (счастье, конечно, тоже несомненно будет). И идеального не получится воспитать. Не получится не потакать капризам, защитить всегда не получится... Черт, вот чего я боюсь. И о чем, наверное, должен думать любой будущий родитель: а смогу ли я защитить свое чадо когда будет нужно? смогу ли я покупать нормальную и здоровую еду, а не кормить семью пельменями и мивиной? действительно ли я хочу с этим человеком ребенка? не разведусь ли я с ним/ней через 2/5/10 лет?

а то столько знакомых жизнь угробили (ИМХО) из-за неумения сделать правильный (=логичный) выбор: залетели и вперед к светлому будущему маленьких зарплат, бессонных ночей и нервов-нервов-нервов, которые ОБЯЗАТЕЛЬНО повлияют на психику ребенка. Уж что-что, а не думаю, что это приятно - осознавать, что из-за тебя у твоих родителей куча проблем.

Понимаете меня? Некоторые нет, они оперируют только одним "доказательством": будут дети, поймешь сам. А я-то не пойму, я просто почуствую. "Чувства" не равно "разум".
 

selena20077

Member
Моему ребенку уже 5 лет.
Перечитала кучу литературы за это время в поисках ответа на вопрос "как жить с ребенком" и вообще, зачем все ЭТО...
Пришла к выводу, что есть глубокий смысл в некоторых словах:
Негативные мысли притягивают негативные события и наоборот!
Ребенок - гость в твоем доме: накорми, выучи и отпусти.
Никто ничего никому в этом мире не должен.
Дети на свет не просятся.
Воспитывать детей можно только любовью (в разумных дозах), все остальное - насилие.
Любой человек рождается со своим характером и способностями, поэтому вырастить гения ....ну попробуйте. Я оставила уже эту попытку. Учусь своего ребенка ПРОСТО любить, а не заставлять его делать что-то, чтобы он был лучше всех. Это очень трудно на самом деле.
Говорить можно много.
Согласна со словами:Все намного проще чем кажется:
хочешь - делай
не хочешь - не делай
сомневаешься - займись чем-нибудь другим.
Но разве не смысл жизни услышать от маленького человечка: мама, я тебя люблю-люблю (или как вариант - папа, бабушка, дедушка)?
Да, эгоизм. Да, мало похоже на ответ.
Но это того стОит!
 

Satona

Member
Моему ребенку уже 5 лет.
Перечитала кучу литературы за это время в поисках ответа на вопрос "как жить с ребенком" и вообще, зачем все ЭТО...
Пришла к выводу, что есть глубокий смысл в некоторых словах:
Негативные мысли притягивают негативные события и наоборот!
Ребенок - гость в твоем доме: накорми, выучи и отпусти.
Никто ничего никому в этом мире не должен.
Дети на свет не просятся.
Воспитывать детей можно только любовью (в разумных дозах), все остальное - насилие.
Любой человек рождается со своим характером и способностями, поэтому вырастить гения ....ну попробуйте. Я оставила уже эту попытку. Учусь своего ребенка ПРОСТО любить, а не заставлять его делать что-то, чтобы он был лучше всех. Это очень трудно на самом деле.
Говорить можно много.
Согласна со словами:Все намного проще чем кажется:
хочешь - делай
не хочешь - не делай
сомневаешься - займись чем-нибудь другим.
Но разве не смысл жизни услышать от маленького человечка: мама, я тебя люблю-люблю (или как вариант - папа, бабушка, дедушка)?
Да, эгоизм. Да, мало похоже на ответ.
Но это того стОит!
А стоило тогда вообще ребёнка заводить, чтобы так рассуждать?!!
 
Зверху