Ваши любимые книги

Zingelshtutser

Чемпион по гляделкам
Люди, кто читал Пелевина? Как оно? А то у моих друзей нет и у меня тоже!
 
Zingelshtutser сказав(ла):
Люди, кто читал Пелевина? Как оно? А то у моих друзей нет и у меня тоже!
Пелевин реально крут. он по опросам какого-то европейского журнала даже попал в 1000 современных людей искусства.
но описывать его стиль не возьмусь. все равно надумаешь себе что-то не то. но почитать очень советую.
 

Yon_Tihi

beautiful days
Zingelshtutser сказав(ла):
Люди, кто читал Пелевина? Как оно? А то у моих друзей нет и у меня тоже!
Пелевин, много -
очень даже стоит почитать, воспитывает здоровый цинизм. сарказм, оптимизм и еще там всякие ...измы. Серьезно зачитывался, был и противником его творчества(вначале) сейчас поклонник. Читайте, только не рассказы, начните с Generation "П" или Желтой стрелы. Можно Омон Ра, да и Принц госплана неплохое для начала. А вот Чапаева, Жизнь насекомых, ДПП на дессерт.
 

Дияволиця

i'm a f---ing liar
"Гнев ангелов" Сидни Шелдон, "Одиннадцать минут" Пауло Коэльб, "Граф Монте Кристо" гг и много-много других :)
 
D

DmVH

Guest
Много. Всех не перечислить. Но, независимо от настроения: "Хоббит", "Властелин колец" Толкиена, "Талисман" Вальтера Скотта, "Хроники Амбера" Желязны (если бы он, правда, успел их дописать - было бы лучше...), "Кощей", "Бессмертный", "В конце времён" Дмитрия Мансурова, сериальчик про ведьму Ольги Громыко. Не прочь иногда удариться в детство и пролистать сотню-другую страниц Гарри Поттера. Иногда пробивает на Кинга - люблю "Кристину"(о машине) и "Лангольеров". Если хочется классики жанра - открываю "Дракулу" Брэма Стокера или "Вампиров" барона Олшеври. И ещё многое-многое другое! :icon_wink
 

Pluto

Everybody Dies
каждый день меняется любимая книга...
вот те,что остаются всегда:
"идиот" достоевский
"гамлет" шекспир
"451 гр. по фаренгейту" Бредбери
"над пропастью во ржи" селлинджер
"побежденные" з.головкина(римская-корсакова)
"властелин колец" толкиен
"война и мир" л.толстой
"хождение по мукам" а.толстой
"мастер и маргарита" булгаков
"маленький принц" экзюпери
не знаю..может завтра все изменится))
 
O

Ortiz

Guest
Ильф и Петров "12 стульев"

Льюис Кэрролл "Алиса в Стране Чудес"
Сомерсет Моэм "Узорный покров"
Уильям Теккерей "Ярмарка тщеславия"
 

Тёмная

Phoenix
Властелин колец, Гарри Поттер, Мастер и Маргарита, Дозоры (Лукьяненка) и вся фантастика и мистика, что попадётся под руку.
 
Зверху