Ваши любимые книги

М

Мефистофель.doc

Guest
Ответ: Вначале было слово......

А я вот лучше и приятнее чем рассказы Андрея Белянина не встречал.
.Моя жена - ведьма. вообще мировое произведение.
 

Mеliora

вирус оптимизма
Ответ: Вначале было слово......

Моя любимая книга "Собачье сердце" М.А. Булгакова. Очень часто перечитываю ее и снова хочется читать. Я думаю это произведение - шедевр в полном смысле слова.
 

jim_wolf

New Member
Ответ: Вначале было слово......

Стараюсь,если понравился какой-то автор-прочитать все его произведения.
Пауло Коэльо - очень понравились такие: "Алхимик","Вероника решает умереть","Дьявол и синьорита Прим".
Виктор Пелевин - "Чапаев и Пустота","Generation"П"" и многое другое
Михаил Булгаков-Мастер и Маргарита,Собачье сердце....
Ден Браун - все 4 книги по-своему интересны
Роджер Желязны-Хроники Амбера
Рональд Руэл Толкиен - Властелин Колец,Хоббит или туда и обратно
Льюис Кэролл - Алиса в Стране Чудес,Алиса в Зазеркалье
Стивен Кинг(просто поражен воображением и фантазией этого автора,он чуткий психолог)-не могу что-то выделить.Все нравится!!!!
Виктор Суворов,Лимонов,Сорокин,Трегубова,Паланик,Уэлш....Продолжать можно долго.
Михаи Шолохов- Тихий Дон(сначала думал,что нудистика,потом с удовольствием дочитал)
В детстве еще нравился Волков-Волшебник Изумрудного города(все части)
Все,что перечислил - советую прочитать,тем кто не читал.
 

Сталь

New Member
Ответ: Вначале было слово......

Мастер и Маргарита.
Все произведения: Ремарк, Достоевский, Х.Мураками. Кафка - частично, под настроение.
 

Sinful Angel

Руда Відьма
Ответ: Вначале было слово......

Мастер и Маргарита, Анжелика, Собачье сердце, 3 мушкетера, 12 стульев, Чорна рада (гг) и многое другое... в основ почитаю мистику и любовные истории (кроме подвальных изданий с извращениями)... отак от.. ну ещё нравицца Таня Гроттер и Гарри Поттер :)
 

Alya

New Member
Ответ: Вначале было слово......

Г.Сенкевич "Куда идешь?" (самая любимая), Булгаков "Мастер и Маргаритта", Достоевский "Преступление и наказание", У.Эко "Имя Розы", Бальзак "Блеск и нищета куртизанок";
Из современного - Д.Браун "Код да Винчи", "Дозоры" Лукьяненка, "Гарри Поттер" как сказка на ночь.
 
D

DEATHик

Guest
Ответ: Вначале было слово......

Alya сказав(ла):
Г.Сенкевич "Куда идешь?" (самая любимая).
ух ты!!!!
удивление вызвало, то что эта книга всю мою сознательную жизнь стояла на книжной полке за моей спиной и все книги с той полки уже прочитаны, многие и по пару раз, а её как то всегда откладывал на потом (может быть отталкивало странное название и чем то совковским веяло от него), но сейчас взял и прочел анотацию, оказалось про Римскую историю...))) поставил в свою "очередь для прочтения", тем более подхлестнуло то, что у кого то эта книга любимая и поэтому не может быть полностью бездарной
 

@del'

Multum in parvo
Ответ: Вначале было слово......

DEATHик сказав(ла):
ух ты!!!!
удивление вызвало, то что эта книга всю мою сознательную жизнь стояла на книжной полке за моей спиной и все книги с той полки уже прочитаны, многие и по пару раз, а её как то всегда откладывал на потом (может быть отталкивало странное название и чем то совковским веяло от него), но сейчас взял и прочел анотацию, оказалось про Римскую историю...))) поставил в свою "очередь для прочтения", тем более подхлестнуло то, что у кого то эта книга любимая и поэтому не может быть полностью бездарной
"Куда идешь?" (другое название - "Каме грядеши") я тоже рекомендую почитать. Эта книга о зарождении христианства. Поначалу читается довольно сложно (по-крайней мере мне), но потом увлекает.
Рекомендую!
 

Lukich

Не первый и не последний
Ответ: Вначале было слово......

Самая первая и наверное любимая книга(не щетая Букварь) это "Посланник" Василия Головачёва
 

Fry

world hater
Ответ: Вначале было слово......

Артур Конан Дойль "Записки о Шерлоке Холмсе"
 
Зверху