Цифровое ТВ

Dima0011

Member
Воля» планирует внедрить цифровое ТВ еще в 4 городах Украины
«proIT» // 27.09.2010

Телекоммуникационная компания «Воля» намерена до конца 2010 г. внедрить услугу цифрового телевидения в Черкассах, Донецке, Сумах и Запорожье. Об этом «proIT» сообщила руководитель отдела по связям с общественностью компании Алина Сигда.

По ее словам, запуск цифрового ТВ в Черкассах произойдет в конце октября, так как там уже практически смонтирована станция, обеспечивающая цифровое вещание.

«Запуск услуги в Донецке, Сумах и Запорожье предварительно запланирован на конец декабря 2010 г.», – рассказала Сигда.

Напомним, что на данный момент «Воля» предоставляет услугу цифрового ТВ в Киеве и Харькове.
 

vovan-d

Member
Это что типа у тех кто сейчас подключен к телесвиту(воле) будет цифра на новый год?
 
Останнє редагування:

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
Это что типа у тех кто сейчас подключен к телесвиту(воле) будет цифра на новый год?
Аха! Так прям из кабеля и закапает! И даже у тех, у кого живы ламповые телевизоры!
А какие приимущества это дает?
Качество...
+ дополнительные сервисы
Чёт мне кажется, что для этого надо оптику надо до квартир разводить...
 

Storm_10

Member
что с себя представляет цифровое телевидение? 0_О

По теме: к ЛСД без цифрового тюнера можно подключить цифровое телевидение?(HDMI только из цифровых разъёмов)
 
По теме: к ЛСД без цифрового тюнера можно подключить цифровое телевидение?
Мне пару раз попадалась на глаза инфа, что цифра может идти и без тюнера (вернее когда в телевизоре есть встроенный тюнер), но у Воли в Киеве, Харькове и Львове цифровое ТВ только с тюнерами и вроде в таком варианте качество картинки чуть лучше.

Аха! Так прям из кабеля и закапает! И даже у тех, у кого живы ламповые телевизоры!
Ламповые телевизоры может ещё не все вымерли, но для того, чтобы оценить достоинства цифрового ТВ вполне хватит и достаточно скромного телика - особо большая диагональ или самые последние технологии тут не нужны.
 

Storm_10

Member
Мне пару раз попадалась на глаза инфа, что цифра может идти и без тюнера (вернее когда в телевизоре есть встроенный тюнер), но у Воли в Киеве, Харькове и Львове цифровое ТВ только с тюнерами и вроде в таком варианте качество картинки чуть лучше.
спс, правильно поняли =), потому что тюнер аналоговый, я так понимаю кабель в тюнер, и тюнер через HDMI в телевизор, и для переключения каналов будет другой пульт:cool:

Сообщение от Storm_10 Посмотреть сообщение
Аха! Так прям из кабеля и закапает! И даже у тех, у кого живы ламповые телевизоры!
^
Это не мой коментарий ^_^
 

RAZOR

Drive your dream...
Мне пару раз попадалась на глаза инфа, что цифра может идти и без тюнера (вернее когда в телевизоре есть встроенный тюнер), но у Воли в Киеве, Харькове и Львове цифровое ТВ только с тюнерами и вроде в таком варианте качество картинки чуть лучше.
не все тюнеры одинаково полезны.. существует множество стандартов тюнеров и способов вещеания, и только в случае если встроенный тюнер подходит под формат вещания можно будет обойтись встроенным.. во всех остальных случаях все равно нужен будет внешний тюнер
 

RAZOR

Drive your dream...
спс, правильно поняли =), потому что тюнер аналоговый, я так понимаю кабель в тюнер, и тюнер через HDMI в телевизор, и для переключения каналов будет другой пульт:cool:
не правильно понимаешь.. например DVB-T тоже цифровой тюнер (такой есть в подавляющем большинстве LCD), но тем не менее mpeg-4 он принимать не будет, и если в телевизоре нет DVB-H прийдется раскошелится на доп тюнер ;)
 
Зверху