Рыбалка!!!

no0se

Al-Qaeda
Кто любит этот прекрасный на мой взгляд вид отдыха прошу оставлять свои сообщения также фотки пойманых экземпляров и делитесь своими рыбацкими хитростями и секретами
 

no0se

Al-Qaeda
ага кто знает отличные места принимаем предложения =) (голубые Озёра Чешка и речка псёл в районе города Сумы не принемаются =) )
 

taurus__73

New Member
Модератор
ЧЁ МОЛЧИМ???? НЕ СПАТЬ... ЖДЁМ ПРЕДЛОЖЕНИЙ....
КТО ЕДЕТ НА РЫБАЛКУ???
 
S

SexyMan

Guest
Я охотник за семейством "карповых"!

в 7 лет прочитал большой том "Про рыбалку":)
автор: Леонид Павлович Сабанев

для меня рыбалка - это не отдых.

Всегда ловил больше всех.
Секрет прикормки:

Дерть, мед, олия и при возможности личинки моли или жучков, которых довольно часто можно увидеть в крупах, и муке.
Всё это смешивается с водичкой, чтоб было немного похоже на крутое тесто... за недельку до рыбалки прикармливать несколько мест.
Прикормку нужно делать в то время, в которое вы собираетесь рыбку ловить. А в день рыбалки не сыпать ваще! Только олию+мёд;)

Наживка: перловка, запаренная в термосе.
Процесс заготовки:
- отобрать крупные зёрна;
- залить в термос кипяток;
- высыпать крупу в термос, и хорошо закрыть.
Перловка с сосуде должна парится 5-7 часов!

Хитрости при ловле:
помимо прикормки, и правильно приготовленной наживки нужно ещё для разнообразности иметь с собой:
- баночку дерти
- - макухи
- олию
- мёд

- Для чего? - перед тем, как закинуть наживку в воду, нужно окунуть хотя бы в одну из баночек наживку... и в воду!


как правильно надевать перловку?
- её нужно надевать не вдоль, а сбоку(поперёк) если меня мои знания в математике не подводят:_) :icon_redf:

Для ловли на перловку крючок должен быт номеров: №4-6 не больше, дажи если вы ловите хорошенького Леща или Коропа и тп.. для крупных рыбёшек вполне хватит №6!


Удилище: 5-6 метров! Для больших особей 6-8.
Для чего: чтоб рыбка не порвала вам поводок, или не сломала крючок... а ещё самое худшее удилище.. нужно чтоб оно было большим, Так как нужно заморить рыбку, и в сачок;_)


Опытный Рыбалов всегда делает поводок!
Что это такое:
поводок - это леска значительно тоньше, чем основная леска, чтоб не спугнуть рыбу.

Насколько помню самые лучшие лески - это германские. Хотя оригинал трудно достать:_)


Внимание:
сезон на перловку и на тесто начинается с середины Июля, и заканчивается в Августе.
На червя нужно ловить с Мая по середину Июля.. там заметно будет переход.
Осенью, смейство карповых лувиться начинает хуже, тольком не прощитаешь на какую наживку ловить. чаще всего возвращаемся к червям.
PS: самая лучшая живая наживка - это опарыш и навозный червь(красный).

Опарыш: это када вы рубку ложите на солнце, она гниёт.. и заводятся тама черви.. или у кроликов, которым клетку не чистели недельки 4:)
 
Останнє редагування модератором:
S

SexyMan

Guest
taurus__73 сказав(ла):
ЧЁ МОЛЧИМ???? НЕ СПАТЬ... ЖДЁМ ПРЕДЛОЖЕНИЙ....
КТО ЕДЕТ НА РЫБАЛКУ???
Учёба:(
и уже года 2 не ловил ваще, нужно всё настраивать:(
Эх...
да и шо ща ловить?
 
Останнє редагування модератором:
S

SexyMan

Guest
Не наю де это ты ИХ так ловишь...
повторюсь ИХ...
у нас это дефицит....

мож дето за приделами города...?
 
М

Мефистофель.doc

Guest
SexyMan сказав(ла):
Не наю де это ты ИХ так ловишь...
повторюсь ИХ...
у нас это дефицит....
мож дето за приделами города...?
Вот видишь как друзей забывать - а про меня забыл я ведь в селе работаю где 4 громадных зарыбленых озера!!!! :asthanos:
 
S

SexyMan

Guest
doc сказав(ла):
Вот видишь как друзей забывать - а про меня забыл я ведь в селе работаю где 4 громадных зарыбленых озера!!!! :asthanos:
У...
Док, када поедим?
 
Зверху