Петер Роршнайдер арестован по обвинению в ограблении банков.

В 1991-1992 годах он ограбил 16 финансовых учреждений, похитив 430 тысяч марок (около 200 тысяч долларов).

Роршнайдера, которому сейчас 60 лет, сдал полиции его бывший сообщник, признавший также и свою вину.

До последнего времени все 16 ограблений считались нераскрытыми.

В 1966-1968 году Роршнайдер в составе Гамбурга принял участие в 27 матчах Бундеслиги и забил один гол.

По окончании спортивной карьеры он некоторое время работал тренером в молодежных командах клуба.

61,482 зрителя (аншлаг)
Ш: Нойер - Рафинья, Бордон, Крстаич, Родригес (Озил, 75)- Эрнст, Байрамович - Хамит (Ларсен, 70), Кобиашвили - Халил (Бениш, 81), Кураньи
Г: Рост - Абель, Райнтхард, Матийсен, Атуба - Яролим, Лаас - Демель (Махдавикья, 59), Троховски (Саного, 73) - ван дер Ваарт (Вики, 79), Олич

Active Member
Андрій Воронін провів свій сьомий гол в нинішньому сезоні за «Байер» в чемпіонаті німецької Бундесліги. На 19-ій хвилині матчу зі «Штутгартом» Воронін відкрив рахунок. Українець вийшов у стартовому складі «Байера» і був замінений на 90-й хвилині.

«Байер» - «Штутгарт» - 3:1 (2:0)
Голи: Воронін 19, Фрайер 22, Жуан 61 - да Сілва 73

LaffJoy

Папка
АЛЕМАННИЯ — МАЙНЦ-05 - 2:1 (0:1)
Голы: 0:1 - Зидан (14), 1:1 - Шлаудрафф (46), 2:1 - Ибишевич (48).
БОРУССИЯ Д — ЭНЕРГИ - 2:3 (1:1)
Голы: 0:1 - Мунтяну (6), 1:1 - Фрай (42), 1:2 - Мунтяну (56), 1:3 - Шао (66), 2:3 - Фрай (86).

Предупрежден Фаренхорст
Так, по итогам этого тура зону вылета покинул франкфуртский «Айнтрахт», подтвердил наши слова недельной давности о том, что по игре команда должна находиться гораздо выше и причиной всему невезение и календарь, ведь со многими лидерами «Айнтрахт» уже сыграл. Авансы франкфуртцы начали оправдывать уже в этом тайме, когда во втором тайме додавили «Ганновер», прервав серию из восьми матчей без побед. Классная неделя вышла у команды: ведь раньше «Айнтрахт» уверенно вышел в полуфинал национального кубка.

Арминия - Нюрнберг 3 - 2
Билефельд. «Шюко-Арена». 20 000 Судья: Зееманн
«Арминия»: Хайн - Коржинетц, Болльманн, Габриэль, Вестерманн -Кауф, Кучера - Даннеберг (Кампер, 75), Бёме - Вата (Зума, 65), Вихнярек (Марщ,, 89)
Тренер: Гайдек
«Нюрнберг»: Шефер - Райнхардт, Никль, Бошам (Спиранович, 57), Грешко - Галашек - Банович (Энгельхардт, 57), Кристиансен - Полак (Сибон, 57) Саенко, Виттек
Тренер: Мейер
Голы: Банович (16), Кучера (45), Вих-нярек (50, пен), Энгельгардт (83),
Предупреждены: Бёме - Шефер, Кристиансен. Сибон
Вместе с «Айнтрахтом» вперед рванула и «Арминия». Причем ей для победы пришлось дома обыгрывать очень непростую команду, идущую на пятом месте. И не просто обыгрывать, а проявив при этом волю.
Счет открыл заменивший Шрота - форвард-таран - атакующий хав Банович, которому удачно выкатил мяч под удар чех Полак. Гости уверенно контролировали игру, и казалось, что прерывания безвыигрышной серии «Арминии» ждать еще о-го-го сколько. Но баварцы расслабились в конце первого тайма, мыслями загодя отправившись на перерыв, и пропустили на последней минуте: Кучера замкнул прострел Вихнярека от лицевой.
Хозяева поверили в свои силы. Бёме выиграл спринт у защитников и выскочил на свидание с Шеффером, который и нарушил правила в своей штрафной. Не зря в Кубке Германии перед серией 11 -метровых Майер убрал Шефера с поля! Против Вихнярека кипер показал свою полную несостоятельность в этом компоненте: поляк еще не закончил разбегаться, а Шефер уже лежал в углу...
И снова игра успокоилась вплоть до концовки, которая вышла очень интересной. Энгель-гардт, восстановившийся после серьезной травмы в первом же матче чемпионата, забил первый гол с подачи словака Грешко. Однако тут же Бёме могучей левой принес «Арминии» три очка.
Победа «Арминии» вдвойне ценна тем, что команда прервала даже не восьми-, как «Айнт-рахт», а 11-матчевую безвыигрышную серию! «Нюрнберг», в свою очередь, 11-матчевую беспроигрышную серию прервал в прошлом туре, уступив в Майнце, а сейчас потерпел второе поражение кряду.

Останнє редагування:

LaffJoy

Папка
25-й тур.
НЮРНБЕРГ — АЙНТРАХТ - 2:2 (0:1)
Голы: 0:1 - Кириякос (26), 0:2 - Такахара (69), 1:2 - Шпихер (81, автогол), 2:2 - Виттек (87).

LaffJoy

Папка
25-й тур. "Шальке-04" снова потерял очки

ГАННОВЕР-96 — ШАЛЬКЕ-04 - 1:1 (1:1)
Голы: 0:1 - Халил Алтынтоп (2), 1:1 - Тарнат (4).
ШАЛЬКЕ-04: Нойер, Бениш, Бордон, Рафинья, Крстаич, Байрамович (Хамит Алтынтоп, 72), Эрнст, Кобиашвили, Озил, Халил Алтынтоп, Кураньи (Ларсен, 80).
Предупреждения: Эрнст (34), Лала (62), Кураньи (75).

БОРУССИЯ М — ГЕРТА - 3:1 (1:0)
Голы: 1:0 - Рафаэль (32), 1:1 - Хименес (56), 2:1 - Рафаэль (69), 3:1 - Делура (86).

БОХУМ — БОРУССИЯ Д - 2:0 (0:0)
Голы: 1:0 - Гекас (48), 2:0 - Гекас (83).

МАЙНЦ-05 — АРМИНИЯ - 1:0 (0:0)
Гол: 1:0 - Андреасен (52, пенальти).

ШТУТГАРТ — ВОЛЬФСБУРГ- 0:0 (0:0)
ШТУТГАРТ: Лангер, Дельпьер, Маньин, Осорио, Тасчи (Бока, 77), Хильберт, Хитцльшпергер, Хедира (Бирофка, 62), Пардо, Какау, Гомес (Лаут, 46).
Предупреждение: Климович (42).

ЭНЕРГИ — АЛЕМАННИЯ - 0:2 (0:1)
Голы: 0:1 - Реслер (29), 0:2 - Пинту (90+1).