Германия: 1. бундеслига, кубок

Чемпионом первой бундеслиги 2006 - 2007 станет:

  • Бавария

    Голосів: 26 61.9%
  • Вердер

    Голосів: 5 11.9%
  • Гамбург

    Голосів: 3 7.1%
  • Шальке

    Голосів: 5 11.9%
  • Боруссия Дортмунд

    Голосів: 0 0.0%
  • Байер

    Голосів: 2 4.8%
  • Кто-то другой

    Голосів: 1 2.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    42
  • Опитування закрито .
Статус
Закрита.

aker122

Active Member
Модератор
Ответ: Германия: 1. бундеслига, кубок

Бундеслига. Анонс тура

Три немецкие команды на неделе учавствовали в еврокубковых соревнованиях, три выступили неудачного. Шальке из Гельзенкирхена проиграло Барселоне, Байер проиграл российскому Зениту, а Бавария, благодаря своей дурости, сумела пропустить на последней минуте от испанского Хетафе.

Шальке – Ганза

Шальке предстоит встретится с Ганзой из Ростока, которая отчаянно старается выжить в Бундеслиге. Шальке наверняка будет либо очень злобно играть, либо экономить силы к ответке с Барселоной. Скорее всего первое - так как задачу попасть в следующую Лигу Чемпионов никто не отменял.

Не сыграют: Ракитич, Зе Роберто, Байрамович / Йелень, Хенге, Дорн, Байнлих, Орестес, Штайн

Боруссия Д - Байер

Байер после позора на БайАрене с питерским Зенитом едет в гости на самый-самый стадион Германии, Сигнал-Идуна-Парк. Да уж, в Дортмунде будет тяжело. А шансов против Питера почти никаких... Зато в Лигу Чемпионов нужно попадать. А Боруссии уже плевать...

Не сыграют: Блащиковски, Вернс

Бавария - Бохум

Бавария на Альянц-Арене принимает Бохум, который в предыдущем туре устроил настоящее рурское шоу с дортмундской Боруссией. В первый раз за сезон перед мюнхенским клубом стоит настоящее испытание. Или Бавария проходит Хетафе, или нет - другого не дано. И по этому факту о сезоне для главной команды Мюнхена и будут судить.

Не сыграют: Саньоль, Хамит Алтынтоп / Дабровски, Бехманн, Здебель

Штутгарт - Гамбург

А вот центральный матч пройдет между двумя командами, которые уже выбыли из еврокубках, но представляли в них немецкую сторону. Это в Штутгарте сойдутся чемпионы Германии и Гамбург.

Обе команды уже очень долго не проигрывают, Штутгарт - семь матчей, Гамбург - с декабря. И вполне вероятно, что кто-то из них свою серию прервет как раз сегодня. Интересно проследить!

Не сыграют: Таскии, Маньин, Гомес / Олич, Кастелен, Матейсен, Яролим

Герта - Вердер

А Вердер будет пытаться у Герты выиграть... Что о них еще сказать, кроме как - будут пытаться?

Не сыграют: фон Берген, де Соуза, А.Шмидт, Эберт / Воме, Йенсен

Айнтрахт - Нюрнберг

Айнтрахт принимает Нюрнберг и, скорее всего, баварцы будут пытаться взять очки для того, чтобы хоть чуть-чуть отдалиться от своего последнего места в Бундеслиге. Ну не верю я, что Нюрнберг вылетит!

Не сыграют: Галиндо, Пройсс, Майер, Любичич, Кириякос. Циммерманн Крис, Шафтар / Д.Райнхардт, Мнари, Вольф, Энгельхардт

Вольфсбург - Ганновер

Подопечные Феликса Магата примут у себя на Фольксваген-Арене крепкий, но нестабильный Ганновер-96. Кто его знает, но ребята Магата во второй половине сезона очень даже разыгрались.

Не сыграют: ван дер Хейден, Графите / Брдарич, Кребс, Тарнат, Янков, Розенталь, Рауш, Ханке

Арминия - Карлсруэ

Сенсация чемпионата Карлсруэ на выезде играет с самой немецкой командой Бундеслиги. С Арминией из Билефельда. В первом круге команды сгоняли нулевую ничейку, а что будет сейчас - увидим.

Не сыграют: Хайн, Рау, Масманидис, Лангкамп, Н.Фишер / Франц, Мутцель

Ну и в первом матче 27-ого тура Энерги на выезде одолело Дуйсбург.
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Ответ: Германия: 1. бундеслига, кубок

Штутгарт продолжает борьбу за третье место

Штутгарт играл всего один тайм. Но этого хватило для победы над Гамбургом.

Центральным матчем 27-ого тура немецкой Бундеслиги стало противостояние чемпионов Германии Штутгарта и Гамбурга Хуба Стевенса. Обе команды ведут борьбу за попадание в еврокубки в следующем сезоне, а, значит, каждый поединок сейчас сродни финалу для соперников.

Правда, Гамбург желает попасть в Лигу Чемпионов... Теоретические шансы сделать это есть и у Штутгарта, чего нет - так это смысла. Ведь действительно, посудите сами - попадут швабы в сильнейший клубный турнир. И что они там покажут? Если то же, что в этом сезоне - какой сенс туда вообще попадать?

Намного лучше и разумнее набраться опыта в Кубке УЕФА и уже с более подготовленной командой штурмовать европейские и внутренние вершины. Что может Гамбургу принести сезон в ЛЧ, надо сказать, тоже большой вопрос... Но есть надежда, что руководство клуба извлекло свои уроки из провала сезона 2006/07.

Хозяева поля, как это им и подобает, начали активнее своих соперников. В это время защита Гамбурга выглядела очень смешно, а опорные полузащитники вовсе не контролировали действия своих несколько зажравшихся коллег.

Лишь минуте к десятой что-то начало получаться у ребят Хуба Стевенса. Были некие моменты у Рафы Ван дер Ваарта и Герреро, но корявые. Хотя Рафаэль пытался показать чудеса актёрского мастерства, пробив через себя, но уже через минуту пробили его команду.

Сначала себя не очень уверенно проявил Франк Рост, переправив мяч на угловой. С него Пардо поцелил в Хильберта, который буквально вколотил мяч в сетку одного из лучших немецких голкиперов.

К чести Гамбурга, он отыгрался буквально через две минуты, но его справедливо не засчитал арбитр поединка. Причина гениально проста - нет, не оффсайд. Просто перед тем, как прострелить, Бенжамин выпустил мяч за линию.

После всех этих событий обе команды не стали делать перерыв, а продолжили в том же духе. Хотя Штутгарт выглядел, конечно, получше, а защитники Гамбурга вынудили Роста бушевать. Вспоминается картина из классики Бундеслиги с душащим своего защитника Каном.

Его колега, Ульрайх, в свою очередь, блистал отнюдь не своим поведением, а игрой. Например, Свен вытащил тяжелейший удар Де Йонга из-под перекладины, блестящий сейв, достойный всяческих похвал. Алло, Шефер, вы живы?!

Кстати, погода в этот денёк была просто ужасающей. В дождь и град рубятся одни из лучших немецких команд, футболисты, получающие свои миллионы... А что, пусть отрабатывают свои зарплаты и премиальные, ведь никто не будет спорить, что футболистам деньги всё-таки переплачивают.

Во втором тайме страсти на газоне Готтлиб-Даймлер Штадиона несколько утихли. Конечно, Гамбург очень старался отыграться, но было видно, что физика у подопечных Стевенса сегодня не была на высшем уровне - устали они, это заметно.

Чиприан Марика, кстати, вышедший на замену, показал, что не одним Марио Гомесом, который на две недели вылетел из-за травмы, един атакующий порыв чемпионов Германии. Гола не забил, но старался бывший игрок Шахтёра очень-очень.

Таким образом, Гамбург одерживает первое поражение в Бундеслиге с декабря прошлого года. Здесь нужно сделать одну ремарку - всё-таки, в году 2008-м северная команда не демонстрирует того футбола, который она показывала. Синдром уходящего тренера?

Денис Трубецкой, специально для football.ua

Штутгарт - Гамбург 1:0
Гол: Хильберт, 19

Штутгарт: Ульрайх, Осорио, Дельпьер, Мейра, Бока (Бек, 69), Хильберт, Пардо, да Силва (Марика, 74), Хитцшпергер, Баштюрк, Какау (Пишорн, 87)

Гамбург: Рост, Боатенг, Компани, Рейнхардт, Атуба (Сорин,86) , Демель, Де Йонг, Троховски (Сэм, 74), Бенжамин (Зидан, 60), ван дер Ваарт, Герреро

Предупреждены: Рейнхардт, Рост
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Ответ: Германия: 1. бундеслига, кубок

Шальке обыгрывает Ганзу

В важном для себя матче Шальке сумел одолеть Ганзу, продолжив борьбу за второе место в чемпионате.

На неделе клуб из Гельзенкирхена играл свой четвертьфинальный поединок в Лиге Чемпионов. Против Барселоны... Проиграл. Но нельзя сказать, что очень уж неудачно играл - и отыграться были шансы во втором тайме, да и Барселона это была. Барселона... В любом состоянии, имя гораздо громче звучит, чем Шальке.

Сам главный тренер газовой команды Мирко Сломка заявлял после матча, что слишком уж много его подопечные уважения к именитым соперникам оказали. Наверное, не верили в то, что её можно обыграть. Не верьте дальше...

А Ганза - не Барселона, конечно. Другая команда с другими амбициями, целями, задачами. У них нет таких распиаренных и высококвалифицированных игроков, как у каталонского клуба. Восточногерманские футболисты берут другим.

У них есть неплохой тренер Франк Пагельсдорф, который умеет зарядить ребят на игру. И у них есть настоящий характер, чего, например, нет у их коллег из Энерги. Пусть Ганза и болтается в конце таблицы, но они борятся за каждое очко в каждом матче. За это можно ростокцев только уважать.

На игру Шальке выставил полу-резервный состав, что, конечно, вполне логично. Уже в среду придётся пытаться отыграться в поединке с Барселоной и, возможно, исправить все еврокубковые пробелы немецких клубов недели этой.

Шальке и начало гораздо активнее. Свой классный момент имел и Халил Алтынтоп, который совсем немножко промазал уже в самом дебюте поединка. Через шесть минут, правда, Бюлов чуть с дальней дистанции не поразил Нойера, но чего не случилось, того не случилось.

Алтынтоп продолжал мазать и губить моменты Шальке, а Ран пытался простреливать и быть на поле везде. В конце первого тайма прекраснейший момент был у Альберта Штрайта, но Вехтер отбил круглого прямо из девятки.

Матч закончился в начале второго тайма. Кто забил? Халил Алтынтоп, который мстил за своего сломанного брата. Конечно, его не игроки Ганзы сломали, а злобные славяне-белорусы, но сути это не меняет. Кстати, во время зимнего перерыва братья давали большое интервью официальному сайту мюнхенской Баварии, в котором рассказил о своих отношениях. Они очень и очень дружеские.

Но вернёмся к игре и эпизоду со взятием ворот в частности. Штрайт просто великолепно прошёлся по флангу и выполнил прекрасный навес, который был реализован Алтынтопом. Фактичски, на этом по-настоящему игра закончилась.

В следующие минуты больше атаковала команда Сломки. Были ли моменты у Ганзы? Да, были. Они старались, но наверняка осознавали, что большего им в этом матче не светит. К сожалению, такова жизнь.

Денис Трубецкой, специально для football.ua

Шальке - Ганза 1:0
Гол: Алтынтоп, 52

Шальке: Нойер, Вестерманн, Бордон, Крстаич, Пандер, Эрнст, Джонс, Штрайт (Асамоа, 76), Санчез (Лёвенкрандс, 71), Алтынтоп, Ларсен (Кураньи, 60)

Ганза: Вехтер, Ланген, Себастьян, Гледсон, Пирс, Бюлов, Ратгеб, Бартельс (Цеткович, 82), Ран (Йелен, 67), Шапурзадех (Менга, 53), Керн

Предупреждения: Джонс - Ран, Ланген
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Ответ: Германия: 1. бундеслига, кубок

Минимальная победа Вердера

Увы для многих и многих болельщиков немецкого футбола и бременского Вердера в частности, победы музыкантов в последнее время становятся сенсациями.

На некоторое время фраза "игра музыкантов - просто песня" несколько утратила своё значение.

К счастью, сегодня эта сенсация состялась. Пусть Вердеру было и достаточно тяжело в поединке со столичной Гертой, которая, в свою очередь, проводит очередной бездарный сезон. Вроде как вылететь опасности нет, но ведь у столичного клуба амбиции должны быть посерьёзнее, не так ли?

А счёт был открыт подопечными Томаса Шаафа уже на первой минуте. Розенберг сумел добраться к мячу раньше, чем Шимунич и отправил его в сетку ворот Ярослава Дробны. Казалось бы, ничего не предвещало каких-либо бед, но Бремен нашёл их на свою голову. Так сказать, палец со струны соскочил.

Андре Лима на 10-й минуте после подачи Скачела со штрафного с правого фланга отправил мяч в сетку ворот Тима Визе. Вердер быстро перестроился и начал играть быстро, агрессивно. Свой момент был у Маркуса Розенберга, но Ярослав Дробны постарался себя показать во всей красе и доказать, что не зря иностранный голкипер стоит в немецком клубе...

В начале второго тайма Люсьен Фавре догадался заменить Рафаэля на Окоронкво и игра стала развиваться по-иному сценарию. Сразу два момента, на 48-й и 54-й минуте имели Качар и Пишчек соответственно, но в цель эти выстрелы не угодили.

Тут уж настала пора что-то менять Томми Шаафу. Он додумался вот до чего: снял Класнича и Бауманна, вместо которых выпустил свежих Уго Алмейду и Месута Озила. Все мы знаем то, что Шааф не очень-то способен по-настоящему перестроить игру своих подопечных во время неё самой и частно предпринимает не совсем адекватные тренерские решения.

Но на 73-й минуте Тим Боровски, будущий игрок Баварии, получил длинную передачу от Торстена Фрингса и отправил мяч метров с 11-и в сетку ворот Ярослава Дробны. Вот таким образом бременские музыканты наконец одержали свою, такую уж очень долгожданную, а посему и так приятную победу.

Денис Трубецкой, специально для football.ua

Герта - Вердер 1:2
Голы: Лима, 10 - Розенберг, 1, Боровски, 73

Герта: Дробны, Шахед, Фридрих, Шимунич, Минейро, Пишчек, Люстенбергер (Гран, 78), Качар, Скачел (Дардаи, 78), Раффаэль (Окоронкво, 46), Лима

Вердер: Визе, Фритц, Мертезакер, Налдо, Пасанен, Бауманн (Озил, 59), Фрингс (Враньеш, 84), Боровски, Диего, Розенберг, Класнич (Уго Алмейда, 59)

Предупреждения: Фридрих - Фрингс
 

lion.ts

[deleted]
Ответ: Германия: 1. бундеслига, кубок

Мда, вратарь Арминии лохонулся. Кто видел гол, тот поймет:)
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Германия: 1. бундеслига, кубок

Клинсманн: "Не дам Подольски убежать от этой ситуации"



Главый тренер Баварии готов сделать все для Лукаша Подольски.
"Я еще перед чемпионатом Европы говорил, что полностью уверен в Подольски. У него отличный потенциал, еще много следует сделать, но у него есть пути развития в футбольном плане".

"Он страдает из-за всей этой ситуации. Все это вынуждает меня дать ему возможность играть в основном составе. Я ему сказал: я не дам тебе просто так убежать от этой ситуации. Он слишком высокого класса игрок, чтобы так просто отпустить" - отметил Клинсманн.
 
Статус
Закрита.
Зверху