Домашнее виноделие

LevAris

Well-Known Member
читала 2 года назад статью экспертов про то, сколько как минимум должно стоить настоящее вино. 60 грн!!!!!!! не менее!!!! все, что дешевле - это не вино, а химическая гадость.
Вы, прошу прощения, читали чушь собачью. Ссылки на аргументы смотрите выше, там все расписано до цифр, и имена написавших есть из Госпотребстандарта.
Вот вам еще и фото - , 1,14 евро на гривны в состоянии перевести?

ЗЫ - специалисты, мля...
 

les

ЭГОЦЕНТРИСТ
ну че вы как нелюди, объясняю-литр ординарного виноматериала стоит 3.50-4.00 грн сейчас!какие 60 грн за бутылку!
 

LevAris

Well-Known Member
LevAris, вот найдите мне пробки по 4 копейки,
Прошу прощения, там ведь не написано, что они корковые. Вы об этом не подумали? Тетрапаки и бутылки с дешевым вином корковыми пробками не закрываются, а закручиваютс/закрываются пластиковыми. Так что мой эксперт бред не несет.

А вот от вас кроме голословных утверждений я пока ни каких подтверждений в виде неких ссылок не получал. По моему одной картинки с французским молодым вином по 1 евро за литр со всеми доставками, НДС, наварами магазина хватит, чтобы уже прекратить споры на данную тему и признать, что вино по 12 грн за литр - это реальность.
 

LevAris

Well-Known Member
кто в высоккокачественное натуральное вино по 12 грн./литр.
Вы опять передергиваете, я про "высококачественное" ничего не писал, я наоборот писал про третий сорт, что тем не менее не делает его менее натуральным.
 

LevAris

Well-Known Member
вино вину рознь. Я просил бы здесь абсолютно не писать про шмурдяк с сахаром и спиртом, а только касаться сухих вин. Как уже я и писал ранее, сахаром и спиртом проще всего забить ненатуральный вкус вина. Потому я такую бурду и не пью. Я предпочитаю именно сухое вино, так как там все предельно ясно.

У вас есть ведь телефон с фотокамерой? Пройдите сегодня в ближайший супермаркет и сфотографируйте состав сухого дешевого вина, вам ведь интересно проверить вами же процитированное "Для сравнения возьмите вино в пакете и почитайте состав. Производитель вовсе не скрывает, какой напиток выдает за вино: виноградный сок, лимонная кислота, красители, немного спирта, консерванты." ? Вот вы и убедитесь, что ничего такого там не написано.
 
Останнє редагування модератором:

SHARLOTTA

Member
А я делаю вот уже 4-й год грушёвое винцо)
Груши свои, сахар магазинный...вотс))
 

les

ЭГОЦЕНТРИСТ
2 Satona, не несите чушь, объясняю специально для вас, виноматериал ординарный, цена по опту 3.50-4.00 грн/литр.его же потом тусуют в терапак и продают.Вопрос в другом, в том что даже этот дешевый виноматериал не всегда кладут туда, а с помощью него отмываются деньги.Не надо приводить аргументы с некомпетентных форумов. и по поводу надписей на терапаках, если хоть один производитель напишет на упаковке в складе слова типа:аароматизатор,спирт етиловый, то не дадут повесить акцизку в 10 копеек.у нас то страна особенная все кушать хотят.Поэтому прежде чем писать, почитайте законодательство.я знаю не по наслышке, я занимаюсь производством.а взгали,тема про домашнее виноделие.

added by Salve:
культура прежде всего.
 
Останнє редагування модератором:

SHARLOTTA

Member
На 10-литровую банку 2-2,5 кг сахару и сок груш, не разбавленный водой.
Тока надо не до самого верху наливать, чтобы было куда пене деваться потом.
3 месяца и готово!
Получается белое, слегка мутноватое, но отстаивается со временем
Перчатку медицмнскую на горлышко, дырочку иголкой в пальце прокалываем и всё.

Если просто перчатку одеть и дырочку не проколоть, получится фейерверк в стиле абстрактного авангардизма в спальной комнатке)))

les,
я знаю не по наслышке, я занимаюсь производством
Вы винодел? Профессиональный винодел? Здоорво!!!

les, а какое вино вы производите, как?
Можно поинтересотацца?

LevAris, а где вы покупаете такое дешёвое вино?
Мы просто восновном или домашнее и пьём, или хорошее магазинное...
 
Останнє редагування модератором:

les

ЭГОЦЕНТРИСТ
я не вино делаю, а шмурдяк, как вы называете.
сброженный грушевый сок это ведь перри. обычно выбраживает до 4-5 градусов(без сахара),бывает и больше.а с сахаром уже крепче должно быть.доводилось пробовать перри домашний в чехии, классная весчь
2 SHARLOTTA, цена такая на украинском рынке виноматериала, неважно из одессы или крыма.вообще это своя структура тут все друг друга знают.просто сор из избы не принято выносить.
 
Останнє редагування:
Зверху