Платная медицина

hed1n.ru

стебанутый
Ответ: Відповідь: Ответ: Платная медицина

центры то есть, лечение платное, улучшеное обслуживание, повышеное внимание к пациенту, но как правило заключения таких центров не могут стать причиной выдачи больничного для больного \это к примеру\ либо не являются официальным подтверждением диагноза для гос.мед.учереждения.
Мне недавно делали операцию в частном хирургическом центре.
Проблем с больничным не было.
 

Karnten

я - барашка
Ответ: Відповідь: Ответ: Платная медицина

Мне недавно делали операцию в частном хирургическом центре.
Проблем с больничным не было.
ну ключевым было словосочетание как правило...
мне тоже на прошлой недели пришлось прооперироваться, и решение о выборе медучереждения стояло серьезным вопросом.
операция + врач = госучереждение\частная клиника.
сделала выбор в сторону госучереждения, тк в этой клинике необходимо было выписываться на 6 ой день\из-за нехватки мест\, а наблюдение после операции по медмеркам не менее 7-10 дней \в зависимости от индивидуальных особенностей пациента\

после всего изложенного, остаюсь при мнении, что наша страна к медстрахованию еще не готова, и оно попросту не уживется в ней сейчас!
 

Life-ua

+ плюс - минус
Ответ: Відповідь: Ответ: Платная медицина


а медицина у нас бесплатная, \врядли это конечно заслуга комунистов\ вот только после такой бесплатной медицины приходится нести "конверт" врачу...
А медикаменты и прочее ? Я недавно до терапевта ходил (растянул плечо) - мне лекарств выписали на 40 грн. :D (финальгель и ещё какие-то таблетки от боли) Пока сходишь в больницу без штанов останешся :D
 
R

Radianta

Guest
Ответ: Платная медицина

Это что-то типа страховки на автомобиль
Я считаю если человеку нужно лечение и посещение доктора он сам прийдёт в больницу и оплатит себе посещение
 

Life-ua

+ плюс - минус
Ответ: Платная медицина

Это что-то типа страховки на автомобиль
Я считаю если человеку нужно лечение и посещение доктора он сам прийдёт в больницу и оплатит себе посещение
Главное что-б позволяли зарплаты оплачивать медицину ;)
 

HNIW

Member
Ответ: Платная медицина

А со страховкой всё-таки думаю, что будет хоть какая-то уверенность в том, что помогут вылечиться.
мадам при заключении договора со страховой компанией там четко пропишут виды и обьем помощи и к удивлению многих там будет лишь не очень большой перечень заболеваний и видов помощи... т.е. аппендицит удалят, а за , допустим, протезирование тазобедренного сустава или аорто-коронарное шунтирование придется свои платить (то же касается онкологических операций и любых более-менее сложных вмешательств и метедов обследования)


просто все привыкли к магии слова "страховая" и подсознательно отождествляют ее со словом "халява"
 
R

Radianta

Guest
Ответ: Платная медицина

Просто все тут за страховку, а нужно ещё подумать о тех, кто не в состоянии каждый месяц платить 50 грн только за уверенность что когда попадёшь в больницу, то это тебе поможет....
 

ShtuchkA

good girl
Ответ: Платная медицина

Просто все тут за страховку, а нужно ещё подумать о тех, кто не в состоянии каждый месяц платить 50 грн только за уверенность что когда попадёшь в больницу, то это тебе поможет....
Если посмотреть на цены, которые сейчас на рынках, то я думаю, что 50-100 грн. - это уже не такая уж и большая сумма в настоящее время...а для пенсионеров, инвалидов, детей и т. п. должны быть какие-то скидки.
 

HNIW

Member
Ответ: Платная медицина

за 50-100 грн страховки по договору бесплатной будет только клизма... реально 20-25% средней зарплаты
 

zergius

New Member
Відповідь: Платная медицина

Ратующим за страховку и приводящим пример США - советую посмотреть фильм Sicko Майкла Мура.

Вы думаете у нас будет лучше?

Немного о страховании

Я согласен с тем что существующую систему нужно менять, но на что - не знаю.
 
Зверху