Чорний список магазинів міста

Тема в разделе "О Сумах", создана пользователем Glucker, 19 дек 2016.

1. Glucker

Glucker Здесь был статус

Готов поделиться впечатлениями от шаражкиной конторы под названием «Наш маркет», который находится по адресу на ул. СКД, 48. Сегодня зашел в этот магазин за покупками. При попытке рассчитаться банковской карточкой, услышал категорический отказ кассирши: «Внимательно читайте обьявления, у нас написано, что терминалы не работают». Поинтересовался у кассирши, звонила ли она в банк с просьбой восстановить работоспособность терминалов, в ответ на что услышал нечленораздельное мычание. Набрал при ней номер банка, чьи терминалы установлены в магазине и предложил ей еще раз обьяснить проблему. Кассир отказалась делать это, более того, подошли 2 охранника и начали настойчиво предлагать покинуть территорию магазина, а вторая кассирша пыталась пояснить: «Приватбанк прогорел, никто не будет работать по их терминалах». На мою просьбу дать книгу жалоб и предложений был дан ответ о том, что книга находится где-то на проверке и будет в наличии завтра. Охранники начали угрожать тем что «Сейчас мы тут ментов вызовем», и делали попытки выкинуть силой из магазина. Но мне и самому нужна была в данном случае помощь полиции, которую я и вызвал после того как вышел на улицу. При полицейских работниками магазина была озвучена уже другая версия, мол, у нас сейчас нет терминалов, Приватбанк нам не оплатил какие-то услуги, и мы сняли их терминалы. При этом наклейки с логотипами платежных систем никто не снял. Но оно и понятно, за отсутствие платежных терминалов на магазин полагается наложить штраф в размере 8500грн. Ну и нарушение Закона о защите прав потребителя, согласно которому мне обязаны по первому требованию предьявить книгу отзывов и жалоб.

Что сказать по факту… Контора, подконтрольная заместителю мэра В. Войтенко, против которого возбуждены уголовные дела, давно занималась уклонением от налогов. Чего только стоит «пробивание» от одного юр.лица подакцизных товаров, а остальных товаров от ФОПа на едином налоге. Кто-то скажет что воруют все, и ничего в этом страшного нет, но по факту там нарушения на каждом шагу. Кого это не волнует, посмотрите обзор данного магазина в программе «Ревизор». Приятного просмотра.

Кстати, а знаете почему у В. Войтенко кличка "вова две минутки"?))) Автору наиболее правдивого пояснения лайк на его сообщение)

Последнее редактирование: 19 дек 2016
    iva, dendodor, Aiir и 2 другим нравится это.
  2. Fil 74

Fil 74 Member

Это, наверное, нужно спросить у женщин)))

veteran 007, Билли Бонс и oxo-xo нравится это.
  3. A-alex

A-alex Member

Наверное у него постоянно отмазка "две минутки!!", тем кто к нему хочет пробитъся на прием)

4. setty

setty Граф

кто это такая?

5. fotik

fotik New Member

Баян, конечно, но всё же...

В Сумах суд признал МАФы на остановке СКД незаконными
    Сегодня, в хозяйственном суде приняли решение о том, что остановочный комплекс на ул. СКД является незаконным.

Об этом на своей странице в фейсбуке написал адвокат Александр Соколов.

«По предварительной информации, только что в хозяйственном суде принято решение - снести киоски Войтенко В.В. на СКД.

Судебной экспертизой установлено:

1. Построены в пределах красных линий, где строиться категорически запрещено!

2. Построены за пределами выделенного в аренду земельного участка», - написал А.Соколов.

Имеются в виду реконструированные в 2014 году киоски на стороне рынка на ул. СКД, которые связывают с первым заммэра Сум Владимиром Войтенко.

http://www.dancor.sumy.ua/news/newsline/183385

veteran 007 и oxo-xo нравится это.
  6. skull19

skull19 Active Member

Да это шарага ещё та. Много у меня историй негативных с этим магазином. Правда все решались потом в мою пользу. Так что теперь я туда захожу только если купить сигарет или что-то со спиртного. Ну или срочно что-то понадобилось купить\докупить (я тут живу рядом с ним). Ну ещё селёдку я люблю там брать, так как она там как для меня оптимального посола всегда. Другую рыбу (особенно та что к пиву продаётся) я больше не беру там. Даже хлеб там стрёмно брать. А после просмотра Ревизора, я понял, что не зря я стараюсь избегать там покупок=) Это жесть какая-то творится. Я кстати там присутствовал когда снимали эту передачу. Жена Войтенка там была готова под землю провалиться от стыда) Она ведь сначала и не хотела выходить, но всё же её уболтали

7. skull19

skull19 Active Member

Помню как только Лысенка выбрали, то буквально через пару недель и вся эта фигня начала строиться. Я ещё подумал "Быстро же Сашка Лысенко для своего друга Володи место и разрешения всякие порешал"

8. dendodor

dendodor Active Member

Компсервис - мошенники!!!

Решил поделиться опытом покупки в этой давиче неплохой, а нынче шарашкиной конторе. Попросила меня как-то знакомая приобрести ей SSD диск. Поскольку ей нужен был он срочно, зашел я как-то по старинке на compservice.in.ua, в наличии у них был SSD фирмы Apacer. Раньше я уже имел опыт работы с фирмой Apacer (достаточно хорошие накопители), и поэтому отправился за ним в магазин. Как всегда очередь была немаленькая. Простоял в очереди минут 15. Подошла моя очередь. И тут началось: то тетка нервная влезет без очереди, то мужик, который стоял передо мной, долго выбирал кабель на телефон - решил не брать, но резко передумал. Еще одна - просто спросить. Короче мне уже хотелось забрать этот SSD и свалить нафиг оттуда. Приносит мне эта девушка-продавец SSD - а он не в картонной упаковке (с пантерой такая), а в обычном пакете, в котором раньше продавали жесткие диски. Но!!! Те пакеты были запаяны, а этот заклеен скотчем. Поскольку раньше с этим магазином никаких проблем не было с возвратом товара в теч 14 дней, да и достали меня эти внеочередники, я решил взять в надежде, что смогу всегда вернуть, как и раньше, если что не так.
    Каково же было мое удивление, когда установив на этот накопитель винду, я обнаружил, что он Б/У (SSD life это показывает). И перезаписано на него было уже более 3Тб, включений - более 60. Плюс ко всему, он был намного медленнее обычного жесткого диска. Но и это не все. Периодически стали появляться синие экраны смерти, ноут подвисал, и вообще жил своей жизнью. Я не долго думая, взял этот SSD и понес в сервис в магазин на Харьковскую, 22 на возврат денег. Принес в сервис, рассказал им ситуацию, на что получил ответ, что он не мог быть б/у!!! Я еще и врун оказался! Девушка мне мило объяснила, что я имел право на допокупную проверку (А вы же, @@@ вашу, не имели право продавать б/у товар по цене нового, не указав об этом). Итог: их чудо-мастера протестировали SSD и... никаких неисправностей не обнаружили. У меня они были, а у "мастеров" - нет. (что там за мастера, я думаю, знающие люди в курсе). Пришла смс через 3 дня - после долгих дебатов пришлось забрать SSD, ведь он же исправен, а "деньги мы вернуть не можем, поскольку товар уже б/у". Конечно, @@@, он б/у, потому что вы такой мне впарили!!! Но все же. Пришел я домой, начал тестить сам. И о чудо. Синий экран смерти, ребут, и ... System disk not found. Тузик сдох. Принес им опять на сервис. Попал еще и на администратора этого сервиса, дядечка такой невысокого роста. Вспомнил он этот SSD и заявляет мне: "А вы должны были принести свой системник, чтоб мы смогли потестить все вместе (платно естественно)". Я охренел. Говорю: "Ниче я вам не должен. Это накопитель уже умер окончательно. Он даже не определяется биосом." После этих слов товар приняли. "Эксперты" установили, что он вышел из строя, и спустя !!! 2 недели где-то!!! мне вернули деньги. Ура!!!

Мораль: да, раньше с компсервисом можно было работать. Но сейчас это такая же шарага, как и прочие. Наеб@ть стало их кредом. Пока стоял эти несколько раз в очереди на сервис, увидел, что на сервис у них очереди гораздо больше, чем в торг зале. Несут чайники, которые с первого включения не работают, магнитолы, которые даже не вставляли никуда и прочее. Клиентам ездят по ушам, что товар уже б/у, и никаких денег не отдают.
    Времена сейчас конечно тяжелые, но, господа компсервисники, это не выход. Максимум чего вы добьетесь, это потери своей репутации и, как результат, закрытия своих магазинов.

P.S.: теперь по их сервису, вернее сервисникам. Неоднократно я слышал от знакомых об их работе. Начнем с заправки картриджей: 40 грн стоимость. Товарищи, посмотрите в инете, сколько стоит банка тонера в 100 гр. Работа у них бесплатна, или стоит 5 грн? А может они туда сыпят отработку, которую нельзя сыпать? Это все равно, что жрать дерьмо из туалета, и думать, что ты поел. Раз несколько точно были случаи, когда после сервиса приезжал комп без опперативки (2 Гб спи@или), жесткий диск не на 160 Гб, а на 40 (а че? контроллер же IDE вышел из строя, как проверишь, если не разбираешься???), винду перебили - инфу не сохранили. И всякий раз они признавали свою вину, мол, ошибочка вышла. Но если б не приехали, спасибо клиент Вам от компсервиса, обращайтесь к нам еще))) В общем в плане сервиса - это компАНТИсервис. А теперь еще и в плане продаж. С переименованием вас, дорогой когда-то компсервис.

vsvhf и veteran 007 нравится это.
  9. doctor_serg

doctor_serg Member

А что такая ситуация только в нашем маркете? У нас такие магазины почти все, одна Билла была более-менее вменяемой, поэтому наверное и свалила из Сум.

veteran 007 нравится это.
  10. Билли Бонс

Билли Бонс Active Member

Может и ошибаюсь,но этот магазин перестал быть интересным,уже лет 5 как

Chadel, vitalek_87 и veteran 007 нравится это.
  11. Glucker

Glucker Здесь был статус

Смотря в чем. Если брать уклонение от налогов (по 2 кассы, на одной из которых пробивают подакцизный товар, а на второй, оформленной на ФОП, пробивают все остальное с не фискальными чеками), то здесь все сумские сети (кроме "Нашего маркета" также "Кошик" и "Сам маркет") таким страдают. Насчет супермаркетов "Амбар" утверждать не буду, но, по-моему, там аналогично. В не сумских торговых сетях, таких как Сильпо, АТБ и Эко все товары пробиваются по одной кассе.
    В АТБ, несмотря на далеко не самый интересный ассортимент товаров, достаточно жестко стараются следить за просрочкой. Там за это наказывают смену и, по весьма достоверной информации, достаточно ощутимо.
    Что касается "Сам-маркета", вскоре после открытия их магазина на Курской, обнаружил просроченное пиво. Судя по всему, его туда к открытию изначально просроченное привезли)

А вообще печально, что всеукраинские торговые сети от нас уходят, а процветают местные, и не самого хорошего качества.

12. gidron

gidron СТАРЫЙ ПОГРАНИЧНИК

Покупал фасованный сахар с АТБ..Ну,думал,сахар как сахар...Потом заехал в СамМаркет,купил развесной...И...1.Дешевле. 2.Слаще,черт возьми!!! Вообщем в АТБ больше сахар брать не буду...

13. Билли Бонс

Билли Бонс Active Member

И то,что АТБ - социальный магазин,магазин для бабушек,в АТБ дешевле - самая настоящая брехня

14. Lion7B

Lion7B Скептик

А шо не дешевле тоже брехня. А где дешевле чем в АТБ

15. Билли Бонс

Билли Бонс Active Member

Если затариваться откровенно богомерзкой продукцией,то здесь в АТБ равных нет - вроде пива "Пивоварня №1"

16. Lion7B

Lion7B Скептик

А по спиртному импортному где есть равные. И не только. Вот где дешевле продукты

17. Билли Бонс

Билли Бонс Active Member

После "Биллы" мне никто не мил - тарюсь в "Сильпо",утирая слезы

18. Lion7B

Lion7B Скептик

В Билле было ещё дороже по всем позициям чем в Сильпо. А Сильпо на данный момент магаз с самыми большими наценками в Сумах. Единственное его преимущество - ассортимент. Билла была хороша тем что работала с 7-и утра

19. Билли Бонс

Билли Бонс Active Member

При этом,ассортименту морепродуктов,равных в Сумах не было

В нашем колхозе,разве что

АТБ - круглосуточный.Ура-ура-ура?

20. Lion7B

Lion7B Скептик

Морепродуктов там можно сказать что не было. По рыбе максимум 2-3 вида, ну замороженные креветки и мидии были. По копчёным и солёным рыбам всё было очень грустно.
    Всегда тарился в Дарах Моря, который рядом.
    Это ж совсем друггое дело.
    Кста, никогда не видел чтоб кто то в Билле покупал морепродукты. Почему то ...

sokoloff нравится это.

Поделиться этой страницей