Цифровое телевидение

Тема в разделе "Кабельное телевидение", создана пользователем Kichrum, 11 июл 2011.

1. Kichrum

Kichrum Kichrum.org.ua

Вот здесь проскочила информация, что в Интертелекоме тестируется цифровое телевидение как "бесплатное дополнение" к аналоговому (хотя цена подорожала до 27,50 грн).

Если у вас есть поддержка стандарта DVB-C, есть цифровой тюнер (в некоторых современных телевизорах он встроенный - смотрите в инструкции), вы, скорее всего, уже сможете испытать новую фичу.

Для того, чтоб настроиться, в телевизоре скорее всего придется выбрать страну, отличную от России и Украины (лучше всего выбирать пустой пункт, если таковой имеется).

Скорость: 6952.

Модуляция: 256 QAM.

Частоты: 81, 442, 450, 458, 466, 818, 802, 538, 554, 658, 682, 702, 722, 762, 778, 786.

Пользуйтесь, пишите отзывы =)

P.S. Возможно настройки для LG скоро в дневник (следите за подписью).

2. tanya.fedirko

tanya.fedirko New Member

786 нету, там сейчас 826

3. Kichrum

Kichrum Kichrum.org.ua

У меня пишет "Нет сигнала" на этих частотах из перечисленных выше: 81, 818, 802, 702, 778, 786, 826. И качество чем дальше по списку - тем хуже... =(

ЗЫ. Как в LG можно искать по всем частотам с определенной модуляцией и скоростью? А то только вручную приходится...

ЗЗЫ. Всего нашлось 75 цифровых каналов.

4. tanya.fedirko

tanya.fedirko New Member

Да не вижу смысла обсуждать то что абсолютно бесплатно... это обычный TEST.

5. tanya.fedirko

tanya.fedirko New Member

У меня на 826 нашло 4 и все HD, курите свой TV!

6. Kichrum

Kichrum Kichrum.org.ua

Может потому что у меня телевизор не Full HD, а HD Ready? Или мож частота/модуляция для этой частоты должна быть другая? Не понимаю, почему не находит...

7. Dessert

Dessert New Member

Попробовал у себя, ничего не нашло )
    Модуляция: 256 QAM. - такого пункта даже нету)))

8. Kichrum

Kichrum Kichrum.org.ua

А есть 16, 32, 64 QAM? Если да, то попробуй обновить прошивку...

9. webturist

webturist New Member

А у меня и на 682, 722, 762 не находит ((
    А на 658 каналы поймал, но изображение все в квадратах.
    ИМХО Все понятно - отсутствие качественного сигнала!! У меня и аналог последние пол года испоганился до уровня телеглюковского :evil::evil:

10. webturist

webturist New Member

Конечно! У своих все ОК!!!

11. Sergey Shumov

Sergey Shumov New Member

А у Вас с ДНК что-то не то по делу.
    Или конкретику или с Киевстаром разбирайтесь.

12. webturist

webturist New Member

А Вы не указывайте, что мне делать.. Слава Богу от интернета вашего отказался, но кабельное теперь осталось. :angry:
    Конкретно: Качество картинки ужасное. На половине каналов снег. И так уже пол года( я просто ТВ смотрю мало, только футбол), если хотите пару жалоб накатать могу.
    З.Ы. Дозвониться к вам невозможно!!!:evil::evil:
    Наверно боков хватает!

13. webturist

webturist New Member

А смысл?? Я же ТВ особо не смотрю, а жену устраивает. Но денежка то капает каждый мес., пусть и не большая, но...... Вот пусть и качество улучшают, а то только языком..... Хм... да и языком не особо...)

14. Sergey Shumov

Sergey Shumov New Member

Я указываю ? Окститесь - глупое это дело бисер метать перед...
    ИТК, Радиосистемы, Homenet теперь вот Киевстар - кто следующий у Вас на очереди ??? Кажется мне - дело не в операторах...

15. webturist

webturist New Member

Ты знаешь у нас бесплатное получше платного будет...
    Вот пример: ТВ самсунг с интернет ТВ(с виджетами). Один чувак сделал виджет Онлайн ТВ. Теперь смотрю видео онлайн с ЕХ.UA, вконтакте и других подобных медиа-порталов. Абсолютно бесплатно(инет не в счет). Качество FHD. Без затыков и стабильно(ну от инет провайдера зависит ;) )
    И не нужны все эти зомбоканалы. :razz:

Ну, а наши монополисты кабельщики наживаются на бабушках и прочих любителях зомбоящиков.
    Кстати не на всех цифровых каналах я увидел нормальное качество картинки. 50/50 . Такое чувство, что аналог загнали в цифру. Или я слишком требователен?!!:shock:

16. webturist

webturist New Member

Ну какой бисер... Качеством РС я был доволен, их ценовой политикой нет!
    А с Homenet я и не прощался. Тоже качество на уровне повыше ИТК!!!
    И вообще Вам какое дело до этого. Я клиент плачу деньги за качественную услугу и хочу получать ее в полном объеме по заявленной оператором стоимости. Если он не может ее обеспечить, то в развитых странах на них подают в суд и получают компенсации, у нас же лучший выход просто сменить оператора, что я в принципе и сделал. Благо в центре выбор есть.
    С кабелем хуже кроме Вас и Воли только спутник. Выбора нет. Маємо шо маємо.....

17. Boyarin

Boyarin New Member

Откуда столь категоричные выводы? Никакая технология сама по себе ничего не гарантирует: есть нормальные и хреновые спутниковые провайдеры, есть нормальные и хреновые кабельные компании, с IPTV точно так же могут быть разброд и шатания. То, что у Интертелекома серьезные проблемы, к кабельному ТВ как технологии имеет слабое отношение.

18. Boyarin

Boyarin New Member

Я хоть и не спец в этой отрасли, но мне кажется, что засунуть хороший контент за 18 и 27.5 грн на порядок сложнее, чем нормальную картинку.

19. webturist

webturist New Member

Д/с...
    В инете дохрена всего платного. И стоимость инета тут ни причем, это услуга связи, доступа к чему-то за, что либо нужно отдельно платить либо нет.
    Даже при наличии спутниковой тарелки, есть куча платных каналов, услуг(типа видео по запросу и т.д.). А иметь тарелку с бесплатными каналами ИМХО это все равно, что иметь надувную куклу(сами знаете для чего :D )

А для интереса посмотри сколько стоят подобные услуги в других странах. Сервисы VUDU, Netflix, Kartina.TV и др.

вот сам сказал. нахрена тарелка за 1000 грн. и смотреть утр.

20. webturist

webturist New Member

Ну это опять таки зависит от того провайдера, что ты выберешь! У меня после ИТК бывали траблы со скорость, но полность пропадал один раз, часа на 3.
    А спутник?
    Только гроза и "ховайся в жито"
    Все каналы вырубает!!!
    Ну, а инет можно использовать на свой страх и риск.
    Помню времена до ктв, были у нас кабельшики первые, бывает на выходных у них что-то станет и весь район сидит без зомбоканалов все выходные )))) Потому, что у них тоже выходные )) Эх... были времена )))

Поделиться этой страницей