Характеристика человека по почерку

^Зверюка^

<b>Кто здесь?</b>
Каждый человек обладает своим, уникальным, почерком. Графологи утверждают, что почерк способствует раскрытию индивидуальных особенностей человека. Для того, чтобы читать человека, словно книгу, необходимо знать систему признаков почерка, каждый из которых соответствует определенному свойству характера человека.
Перейдем непосредственно к оценке личности по элементам почерка.

1. НАКЛОН ПОЧЕРКА:
Наклон вправо.
Такого человека можно охарактеризовать как открыто выражающего чувства. В то же время нельзя назвать импульсивной личностью. Для него все же свойственно умение контролировать свои эмоции в напряженных ситуациях. Такой человек общителен, одиночество его обычно не тяготит.
Наклон влево. О таком человеке с большей долей вероятности можно утверждать, что для него характерно преобладание контроля разума над эмоциями. Этот человек более скрытен и старается рационально оценивать свои поступки. Но в стрессовых ситуациях такой человек может неожиданно для окружающих взорваться бурей эмоциональных проявлений.
Без наклонов. Если почерк вертикальный, то это значит, что для личности характерен баланс рациональности и эмоциональности. Для такого человека свойственен анализ ситуации и взвешенное принятие решений.
Иногда периодическая смена наклона почерка может свидетельствовать о некоторой нерешительности данного человека.

2. ПРЯМОЛИНЕЙНОСТЬ ПОЧЕРКА:
Строка до конца страницы сохраняет горизонтальное положение.
Это уравновешенный человек, который не расстраивается от мелких неприятностей, будь-то на работе или в быту. Он тщательно обдумывает свои поступки и контролирует проявления своих эмоций.
Строка уходит вверх. Считается, что это свидетельство оптимизма. В карьерном отношении такой человек является целеустремленным. Когда строка сильно убегает вверх, то это может свидетельствовать о неоправданном оптимизме и нереальности притязаний.
Строка уходит вниз. Человек скептического плана. Возможно, для него просто характерна реальная оценка происходящих событий.
Строка неровная, уходящая то вверх, то вниз. Это человек с переменчивым настроением, с низкой адаптивностью, который не в полной мере может справится с работой, требующей тщательного соблюдения установленных правил и устойчивого внимания.

3. ФОРМА И ВЕЛИЧИНА БУКВ:
Ярко выраженная округлость букв может говорить о том, что человек с данным типом почерка расположен к сотрудничеству. Он не склонен проявлять настойчивость в утверждении своих планов и позиций. Он более открыт для понимания. В то же время такие люди хуже справляются с деятельностью, которая требует агрессивных проявлений и настойчивости.
Угловатые буквы текста являются признаком того, что их автор предрасположен к состязательности и соперничеству. Такие люди более активны, независимы, обладают критичным умом и амбициозными притязаниями.
Мелкие буквы. Такие буквы свидетельствуют о способности человека к концентрации по какому-то одному направлению в делах, мыслях, привязанностях. Это сдержанный, неагрессивный человек.
«Тесный» мелкий почерк, трудный для чтения говорит, что перед нами человек исключительно скрытный, любящий проводить время в одиночестве.
Крупные буквы. Для такого человека характерна экспансивность, в некоторых случаях агрессивность. Обычно такой почерк свидетельствует об отвращении к подчиненной роли (как в личной, так и в деловой жизни), показывает, что человек любит настаивать на своем. Этот человек стремится к общительности, поэтому ему подходит работа, которая связана с межличностными контактами.
Буквы среднего размера характерны для многих почерков, поэтому средний размер букв не может служить самостоятельным показателем для характеристики личности, и его надо сопоставлять с другими признаками.
Использование печатных букв вместо письменных (не путать с переходом от рукописи к компьютеризации) означает движение к новым взглядам. Если человек меняет стиль почерка, начинает писать печатными буквами, он находится в состоянии перехода от традиционных к современным идеям.

НАПИСАНИЕ ОТДЕЛЬНЫХ БУКВ:
Буква «Ё»:

Даже точки над буквой «ё» имеют значение при анализе почерка. Волнистые линии, полукружья, полумесяцы и т.п. – такое написание буквы «ё» свидетельствует о чувстве юмора. Чем необычнее точки над буквой, тем оно острее выражено у человека. Небольшие точки прямо над буквой – серьезный человек. Чем более тщательнее и ровнее поставлены точки, тем осмотрительнее человек. Точки, парящие над буквой, свидетельствуют о живом воображении, человек любит новые идеи, развлечения.
Буква «Я»:
Раздутая петля – прослеживается желание привлечь внимание. Обычно это общительный человек. Мелкая «я» (по сравнению с другими буквами) - это явный признак самоунижения. Такому человеку свойственны пугливость и взволнованность.
Высокая «я» (по сравнению с другими буквами) – это может быть проявлением гордости, здесь нет признака тщеславия. Такой человек гордится своим домом или, может быть, семьей.
Печатное «я» - у человека творческий характер, развита изобретательность.
Простое «я» говорит о том, что человек прочно держится за свои принятый идеи.
Наличие петель:
«Петли» имеются в буквах «в», «д», «з», «у», «ц», «щ»
Нижние петли устранены – у такого человека независимое мышление, он предпочитает искать для всего простое объяснение, не терпит фальши, ценит людей за их достижения. Такой человек проявляет изобретательность в новом деле и умеет приспособиться к изменившейся ситуации.
Нижняя узкая петля – это признак осторожного мышления к духовным целям. Признак любви к семейному очагу, желание держаться своего узкого круга родных.
Нижняя длинная петля – устремления, направленные на удовлетворение материальных потребностей и эмоций. Человек любит, чтобы его замечали.
Непропорционально большая нижняя петля – человек не любит быть привязанным к делу. Чем длиннее и шире петля, тем общительнее человек, стремится к разнообразию и удовольствию.
Непропорционально маленькая верхняя петля – человек не решается вступить на путь независимости, при необходимости может ограничиться самым малым.
 

^Зверюка^

<b>Кто здесь?</b>
Ответ: Характеристика человека по почерку

....
You must be registered for see images
 

Вкладення

ALF

Дальний родственник
Ответ: Характеристика человека по почерку

Можно вопросик?
А если над буквой "ё" вообще ничего не присудствует. То что это за человек?
 

Мурка

обычная необычность
Ответ: Характеристика человека по почерку

Слышала только, что люди, у которых при написании округлые буквы-более мягкие, добрые и легче идут на контакт, а у кого угловатые - соответственно противоположность. Хотя не раз убеждалась в обратном))
 

Nuska

счастливая :Р
Ответ: Характеристика человека по почерку

у меня все вроде сходится....
 

feministka

Забанен
Ответ: Характеристика человека по почерку

^Зверюка^ сказав(ла):
Каждый человек обладает своим, уникальным, почерком.
А что делать, если нет постоянного почерка?
Лично я, по настроению, могу писать по разному, могу наклон вправо, могу в лево, могу ровно, могу как угодно без малейшего затруднения, и буквы могут быть то круглые, то острые....На меня даже в школе постоянно учителя наежали, мол кто пишет в моих тетрадках … ну и как после этого судить о почерке?..
 

Asha

iii
Модератор
Ответ: Характеристика человека по почерку

аналогично...
 

hAwK

2f4u
Ответ: Характеристика человека по почерку

Почерк у мень округлый , буквы без наклона , вроде правильно пишут .
 
Зверху