"Славянское язычество" или же "Родная Вера"

Тема в разделе "О непознанном...", создана пользователем ALF, 28 июн 2009.

1. ALF

ALF Дальний родственник

Вот собственно хочу начать со своего примера.
    Когда я был ещё ребёнком, меня крестили. Я являлся христианином по своей религии. Но как бы там ни было, с христианской атрибутикой мне никогда не везло, как только я одевал крестик, который был на меня одет во время крещения, у меня в жизни начинали твориться нехорошие вещи - то двойки в школе, то ушибы, то ещё чего.
    Да и душа моя как то к христианству не тянулась...
    В общем хоть и был я официально христианином, в действительности являлся ярым атеистом, как и многие из сегодняшнего общества.
    Но не так уж давно мне попалась книга Владимира Истархова "Удар русских богов". И что мне в ней понравилось дак это то, что в ней есть некоторые неоспоримые факты. Да и честно говоря, я человек хоть и не доверчивый и не любящий читать, к этой книге я проявил небывалый интерес и прочёл её, как говорят - от корки до корки.
    Больше всего меня заинтересовал факт того, что сейчас по древнерусскому календарю 7517 год, в то время как на Руси, по официальным источникам, письменность и просвещение появились только во времена крещения Руси! Да и если кто учился с 2001 года до порядка 2004 (может быть и более), наверно помнят книжечку по истории Украины 1999 года издания, в которой есть упоминания о том, что в 300, или позже, году, по территории Украины бегали какие-то кочевники - сарматы и гунны. Что-то там между собой все время делили. Потом история резко смазывается, и всплывают времена Кия, Щека и Хорыва, которые основали Киев. Началось княжеское правление со скудной информацией о том, что же они делали несколько сот лет. И наконец, появляется Владимир, названный позже Великим, правление которого, да и сама биография, преподносятся в деталях, явно отличающихся точностью и насыщенностью его жизни, от своих предшественников. Дак вот этот Владимир попал в Константинополь по делам государственным, где в тихушку и принял христианство, да ещё и ко всему, вернувшись во свои владения, начал преподносить эту веру и простому люду. Но не совсем то и преподносить, скорее, насаживать, паля все статуи, храмы и упоминания о язычестве.
    И вот после того как народ мерзкой обратился в "истинную" веру, Русь начала жить припеваючи...
    Вся история Украины, начиная от сарматов с гуннами, заканчивая крещением Руси (приблизительно 300 - 988гг. = 688 год.) вместилась, кажись, на 50 страницах книжечки по истории Украины.
    Ещё бы, о чем там писать, когда нам неизвестно, что тогда вообще было, ведь письменности то не было, а археологи картинку не поправят. Вся история наших предков канула в лету, под безжалостным действием нашей земли, к их останкам и бытовым орудиям труда и быта. А подсчет времени они в пещере палочками скребли на стенках:). Ладно я что-то отошёл от темы.
    В общем, я начал искать литературу похожей тематики и пришёл к выводу, что языческая культура, заметьте не религия, а именно культура, имеет место быть. И, как ни странно, она то никуда и не девалась, а всего лишь ждала своего подходящего времени для того, что бы смело сказать, что она то никуда и не пропадала, и еще сможет расправить свои крылья над территорией великой Украины-Руси! Во загнул! :)
    И так, в данной теме я хочу что бы те люди, которые имеют какое-то отношение и информацию по данной тематике, могли обмениваться ею и своими умозаключениями по этому поводу.
    Вот у меня есть скромненький запас ссылок, на внешние ресурсы, в которых, я думаю, кто-то сможет найти что-то для себя полезное:
    Традиция - Русская энциклопедия
    Iзборник. Історія України IX-XVIII ст. Першоджерела та інтерпретації
    Рiдна вiра. Руське православне коло
    Рiдна Україна
    Славянское Язычество.Славянская Библиотека
    Надеюсь со временем, я их потихоньку буду пополнять.
    У меня есть несколько книг, но это в следующем моем посте

Последнее редактирование модератором: 28 июн 2009
  2. delfium

delfium Затворник

3. ALF

ALF Дальний родственник

Вот короткий материал по древнеславянскому календарю:

[​IMG] Жми на картинку

Древние обереги и символы:

Последнее редактирование модератором: 4 июл 2009
  4. Sturmfuhrer

Sturmfuhrer New Member

Если я не ошибаюсь - данный КолядыДаръ относится к староверам-инглингам.
    Второй символ - это символ Расы. Меня радует что еще один человек проснулся.

Посмотри у себя в сети, в dc++ файлы которые начинаются со слов Родноверие. Есть цикл лекций волхва Велеслава.
    Кроме того есть цикл фильмов "Игры богов"(они относятся к православным староверам инглингам - запрещенной религиозной общины России).В сети можешь найти лекции Трехлебова(он мне не сильно нравится) и Патера Дия Александра(Хиневича). Оба также относятся к инглингам.
    Также можешь почитать/посмотреть Доброслава.

5. Sturmfuhrer

Sturmfuhrer New Member

Больше я думаю тебе по родноверию может рассказать delfium.

6. delfium

delfium Затворник

О чём Вы говорите,други????? Изучать славянскую культуру и историю по писулькам жида Хиневича (гляньте на одну фамитлию) и по его ереси инглиизму??? ну-ну....
    Горько мне такое слышать :)
    А потом удивляемся что над Богами и Предками смеются! Потому что слушают хню всякую! То инглиисты, то Белое Братство....
    Не стыдно такую чушь читать??????

Так и представляю как князь Святослав произносит ЭТИ названия месяцев :)

ALF, Вы бы сначала побольше узнали а потом писали бы что-то о том славянстве. Не марайте память предков,прошу Вас.

7. Sturmfuhrer

Sturmfuhrer New Member

Хм...delfium я не предлагаю учить по хиневичу. Но скажу тебе так, после просмотра Игр богов я о многом задумался. А как сам считаешь, кого лучше смотреть/читать Доброслава/Велеслава иль может Богумила :) ?

Вместо того, чтобы разьснять - Вы нападаете на человека и говорите, что он чуть ли не дурак. Это крайне не разумно

Последнее редактирование модератором: 4 июл 2009
  8. NORD666

NORD666 Guest

Скоро сюда наползет клюнутых ИЗториКОВ, которые на основе не выученного курса школы, будут выводить разные интересные вещи. Такие как например "християнский бох любит тебя" или что-то подобное а вера твоих предков это выдумка.

9. NORD666

NORD666 Guest

delfium - изложи свой путь к РОДУ пожалуйста. А мы почитаем, поучимся. Пусть все будет ладно.

10. Вован

Вован 666

11. delfium

delfium Затворник

Лучше читать историю :) Остальное проверь в ЛС.

Я никому не сказал что дурак. Если сказал - укажите где. Не выдумывайте по молодости, то чего не было. Очень похвален интерес человека к своей культуре.

12. delfium

delfium Затворник

Проверь ЛС.

13. ALF

ALF Дальний родственник

Я выложил тот материал, который я нашёл в инете и не более того. Я не утверждал что он есть правильным, сейчас вообще трудно в этой лжы найти что-то стоящее. А форум для того и форум, что бы те или иные вещи разъяснять.
    Я создал тему и все промолчали дня три, вот я потихоньку и начал сбрасывать весь материал. И если кто не заметил, то тему то я и создал для того что бы разобратся что есть ложь а что правда!!
    Кстати, delfium если Вы такой умный и начитанный, может предложите для нас - серости, что то стоящее, что бы мы не ""марали память предков"

14. KostyaSh

KostyaSh New Member

Охренеть, сколько сектантов развелось....

Тенденция такова, что во время любого кризиса поднимают голову секты.
    Но ничего, кризис пройдет и ваша язычницкая галиматья вместе с ним.

15. KostyaSh

KostyaSh New Member

А предки ваши - уже тыщу лет как христиане, и только этому благодаря мы и есть кем мы есть. А иначе были бы на уровне развития чукчей или индейцев.
    Если я не прав - покажите мне хоть один народ с языческой верой который достиг высокого уровня развития.

16. vadimv

vadimv Active Member

Наивняк. Этот кризис - глобальный. И причина его - галиматья самой большой в мире секты. А тенденция такова, что эта галиматья в результате окажется на свалке изТОРии.
    Рабы, то есть.
    Японцы.

Последнее редактирование модератором: 5 июл 2009
  17. Sturmfuhrer

Sturmfuhrer New Member

Если говорить о сектах... Так это христианство секта в иудаизме. Экспортная версия иудаизма.
    И кризис создали как раз лица, чьи похождения описаны в библии.

18. NORD666

NORD666 Guest

KostyaSh - и кто Ты есть? Благодаря своим хрЕстеанам? ты наивно клеймишь чукчей, ведь ты от них не так далеко ушел, просто вы идете паралельно)

Я вижу ты понятие язычество не понимаешь совершенно.

19. ret_

ret_ Я добрый.Главное,не злить

ну да , и всю эту тысячу лет мы празднуем наши славянские языческие праздники, выдавая их постоянно за христианство..))))
    - греков помните..?.)))

20. hed1n.ru

hed1n.ru стебанутый

Буддизм?

Поделиться этой страницей