N.L.P. (курсы)

AKULA GRANDIS

критикант
Это достаточно специфические курсы, и, на сколько я знаю, есть тренера очень дорогие, которые собирают группы и преподают им это искусство, но в Сумах не замечал.
Посмотрите в инэте, там море литературы на эту тему.
Если не секрет, Вам то оно зачем?

Кстати, про НЛП, те кто в совершенстве им владеет, более подвержен ему!
 
Останнє редагування модератором:

Shima

New Member
Подскажите, плз, есть ли в Сумах курсы по НЛП ?
даже если есть, это фуфел. Лучше купи книжек почитай, настоящий такой тренинг стоит имхо сотен 5 баков.

Кстати, про НЛП, те кто в совершенстве им владеет, более подвержен ему!
да ладно :) Скорее всего эту фразу придумали те, кому лень учиться НЛП.
 
Останнє редагування модератором:

abigsam

Member
Re: Курсы N.L.P.

Судя по всему, авторы ответов незнакомы с предметом НЛП... Это не гипноз, что бы быть ему (НЛП) подверженым. И учить его не надо! Это набор психологических техник, которые можно (да и нужно!) использовать в жизни.

Небось пикапером хочет стать))
Нет. Обман меня не интересует.

Если не секрет, Вам то оно зачем?
Прямо как в анекдоте:
Муж приезжает из командировки и видит в постеле жену с любовником. Посмотрел-посмотрел и сказал ему:
-Я ведь муж, а вам-то оно зачем ?
:)

Вы видимо учетесь/работаете психологом ?))) Шучу))

Но, все равно - спасибо всем за общую информацию :)
 

AKULA GRANDIS

критикант
Re: Курсы N.L.P.

да ладно :) Скорее всего эту фразу придумали те, кому лень учиться НЛП.
Нет, это не выдумка, как-то в прямом эфире сошлись 2 мастера НЛП и мучались 1,5 часа чтоб воздействовать один на одного. Так вот успех был переменным где-то по 10 мин. То первый нагибал как хотел второго, то наоборот!

Судя по всему, авторы ответов незнакомы с предметом НЛП... Это не гипноз, что бы быть ему (НЛП) подверженым. И учить его не надо! Это набор психологических техник, которые можно (да и нужно!) использовать в жизни.
А никто и не сказал что это гипноз, в ходе воздействия человек (попавший под воздействие) все делает со здравым смыслом, только после того как он делает то, что хочет манипулятор он так и н7е может объяснить свои действия, могу привести пример :)
 

Vlad_S

Скептик
Re: Курсы N.L.P.

Имхо, НЛП привлекает очень многих как возможность манипулировать другими людьми, но для освоения техники нейро-лингвистического программирования требуется очень большая устойчивость психики. А при получении этой устойчивости по ходу занятий НЛП те возможности, которые привлекали ранее становятся неактуальными...
 

AKULA GRANDIS

критикант
Re: Курсы N.L.P.

+1
НЛП - это как секс, это Вам не просто так, им надо заниматься!
Иметь немного навыков НЛП, это все равно что быть чуть-чуть беременной, то есть или ты профи или нет.
Сам курс включает 3-5 этапов в различности от методики и тренера, причем каждый этап имеет длительность от 32 часов в течении 5 дней!
Последний, завершающий - не менее 80 часов за 7 дней - короче тронуться можно!
 

Shima

New Member
Re: Курсы N.L.P.

+1
НЛП - это как секс, это Вам не просто так, им надо заниматься!
Иметь немного навыков НЛП, это все равно что быть чуть-чуть беременной, то есть или ты профи или нет.
Сам курс включает 3-5 этапов в различности от методики и тренера, причем каждый этап имеет длительность от 32 часов в течении 5 дней!
Последний, завершающий - не менее 80 часов за 7 дней - короче тронуться можно!
Это больше похоже на оброботку граждан при вступлении в пирамиду.
Нереально.
С такими темпами человек физически не может усваивать инфу!

А насчет сравнения с чють-чють беременной - не согласен. Не вижу для этого никаких причин, профи мало, а используют нлп почти все даже безсознательно.
 

AKULA GRANDIS

критикант
Re: Курсы N.L.P.

Дело в том, что обучение НЛП - это не конспектирование за лектором, для начала необходима прочная база по психологии, а потом обучение!
Если не трудно - приведите пример бессознательного применения НЛП.
Спасибо.
 

Shima

New Member
Re: Курсы N.L.P.

Дело в том, что обучение НЛП - это не конспектирование за лектором, для начала необходима прочная база по психологии, а потом обучение!
Если не трудно - приведите пример бессознательного применения НЛП.
Спасибо.
Ну так я говорил о любом изучении будь то психология, математика, или англ.яз., учить нормально по 12 часов в день это невозможно!

Насчет примера - точно не помню, вобщем прирожденные продавцы стараются быть как-бы зеркалом клиента, копируют его позу и т.п. безсознательно.
 
Зверху