При владі

Тема в разделе "Українські політики", создана пользователем zakonodatell, 28 дек 2010.

?

Як ви оцінюете діяльність влади в 2010 р.

Голосование закрыто 26 фев 2011.
  1. Негативно

0 голосов
    0,0%
  2. Задовільно

0 голосов
    0,0%
  3. Добре

0 голосов
    0,0%
  1. lion.ts

lion.ts [deleted]

Re: Відповідь: При владі

http://ru.wikipedia.org/wiki/Санкара,_Томас

На, прочти о том, что он делал на вики... Не хочу засырать тему. Позже сравни это с действиями Януковоща и подумай, какойц из этих двух президентов был/есть президентом "банановой" республики:mrgreen:

2. Stein

Stein Unhappy unknown

Відповідь: При владі

На той же Вики можете прочесть показатели по обеим республикам и оценить "банановость" каждой. Так что результат, как говорится - на лицо! ;)

3. lion.ts

lion.ts [deleted]

Да-да, на лицо:mrgreen:

Ну а действия Януковоща Виктора Федоровоща итак у всех на виду)) Из последнего - это урезание стипендии;)

Итак, под классический термин "банановой республики" подходит, к сожалению, именно режим Януковоща в Украине, который уже настолько оторван от реалий в Украине, что считает, что советует киевлянам пересаживаться с машин на вертолеты, а его личным кортежам могут позавидовать создатели фильмов "Обитель зла" (это я о кортеже автомобилей корпорации "Амбрелла":lol: )

4. Stein

Stein Unhappy unknown

А вы поживите в Киеве для начала. А потом поговорим об "оторванности".
    Хотя, каждый сумчанин ведь точно знает как лучше передвигаться по Киеву. :mrgreen:

А шо, а Буркина-Фасо стипендия больше? :shock:

5. lion.ts

lion.ts [deleted]

:facepalm:В который раз о тебе приходит только одна фраза в голову: "это печально" :facepalm:

6. Stein

Stein Unhappy unknown

...и снова слился... :mrgreen:

7. lion.ts

lion.ts [deleted]

Дак ты ж и слился)) Я свои слова подтвердил цитатами:)
    Ну а раз ты сравниваешь уровень развития стран в настоящее время, то это полный фейпальм)) В Буркина-Фасо был произведен переворот 25 лет назад, естественно, с тех пор оооочень многое переменилось.

Я же говорил о качествах этого человека, который, в отличии от тебя и твоего гуру из Межигорья, является Человеком с большой буквы и великим правителем.

Что касается самого термина "банановой республики" - я привел его современную этимологию. В это понятие входит:
    - "продажное правительство" - и тут сразу же первым вспоминается Сирожа Тигипко, который так рьяно именовал себя третьей силой ранее, а ныне вице-премьер (это один из примеров);
    - разрушенная экономика - извините, но кажется в самой рекламе ПРастов кричится о "руине", которая якобы "подолана", а на деле спад, например, машиностроения за июнь составляет 8,9%;
    - большой внешний долг - и опять же, можешь об этом почитать по ссылке, которая показывает, что внешний долг Украины ныне вдвое превышает лимит Минэкономразвития для уровня долговой безопасности;
    - коррупция и взяточничество чиновников - извините, но я могу вспомнить по этой теме столько всего, что ого-го)) Начиная от Межигорья, как гос. резиденции Премьер-министра Украины (ныне сам знаешь, кто там живет), заканчивая взяточничеством мелких чиновников в регионах. Тут думаю даже ты отрицать не будешь:mrgreen: ;
    - низкая оплата труда - средняя зарплата в Украине ниже средних з/п в Казахстане и Азербайджане и одна из самых низких в Европе (если не считать Молдову, то самая низкая);
    - ну и большое килличество населения за чертой бедности - 80% украинцев, при этом на момент прихода Януковоща к власти этот процент был равен - 70%.

Все теги подпадают. Вывод очевиден: Украина - обыкновенная банановая республика.

З.ы. - На этом я удаляюсь.

8. Юрист Приколист

Юрист Приколист Trek Fuel EX 9

9. Stein

Stein Unhappy unknown

И что ж он сделал-то? Буркина-Фасо как не отличалась ничем особо от кучи бездарных негритянских государственных формирований в Африке до сего товарища, так не отличалась во время, и не отличается после. Что был ваша "человек с большой буквы", что не было - никакой разницы.

С форума? :mrgreen:

:lol:
    Разницу улавливаете?
    В то же время, в начале правления Тимошенко: за чертой бедности живут 28% украинцев
    В начале правления Януковича: 78% украинцев живут за чертой бедности
    До чего страну довела за два года... :facepalm:

ЕС - "банановая республика"?

Список стран по внешнему долгу
    ЕС - "банановая республика"?

Последнее редактирование модератором: 29 авг 2012
  10. Stein

Stein Unhappy unknown

За роки незалежності всього кілька людей обіймали посаду міністра внутрішніх справ. З них - один підозрювався в організації вбивства, врешті решт застрелився, один втік від покарання, один довгий час перебував під слідством за свою міністерську діяльність, але відкрутився, один сидить.
    Це доволі криміналізована категорія громадян - міністри внутрішніх справ. Якщо зустрінете такого, прикривайте пах, тримайтеся за кишені і ніколи не довіряйте йому охороняти законність.

11. 21h

21h Вернулся

:lol:

12. Stein

Stein Unhappy unknown

http://www.0542.ua/news/386044

Это ж главная проблема в стране!

13. Stein

Stein Unhappy unknown

Регіонали починають проявляти вибагливість. Заарештувати Маркова за напад на свободівців - це дотепно!
    Коли влада розправляється зі своїми ворогами в ім'я захисту прав опозиції - вона практикує справжню європейську політику.

Марков - брудна антиукраїнська потвора. Помаранчеві маючи у сто разів більше підстав, ніж регіонали, не лише не заарештували його, але створили всі умови для його бізнесу й забезпечили комфорт для його антиукраїнської діяльності.

І вони щось тепер закидають Януковичу, який єдиний наважився підняти руку на українофобів?

P. S. Єдиний з помаранчевих, хто справді прагнув знищити Маркова , в т. ч. й за побиття свободівців, - тодішній мер Одеси Гурвиць.
    Свобода й тоді й нині має його за ворога.

14. nafanig

nafanig New Member

я удивляюся почему вы еще не работаете в раде;)

15. Stein

Stein Unhappy unknown

Туда не берут честных людей. ;)

16. nafanig

nafanig New Member

так замаскируйся;)

17. Stein

Stein Unhappy unknown

https://www.facebook.com/anatolijsharij/posts/10202907914367302

В Киеве повышается цена проезда в метро. Есть мнение, что это Партия Регионов "мстит киевлянам".
    Вспомнилось кое-что по метро. Провел я тогда занимательное расследование.
    16 июля 2009 года предприятие ООО «Укррослизинг» было признано победителем конкурсных торгов, заказанных «Киевским метрополитеном» на приобретение вагонов в количестве ста штук.
    Общая стоимость сделки составила 1 миллиард 400 миллионов гривен. ООО «Укррослизинг» вагоны не производит. Более того, фирма эта была создана за три недели до проведения конкурса.
    В Печерской районной администрации данное ООО было зарегистрировано 25.06.2009 года. В итоге вагоны по документам заказали в Литве, на заводе... производящем консервные крышки для банок.
    Напомните мне - кто тогда был у власти?

18. Stein

Stein Unhappy unknown

http://donetskie.com/novosti/2014/01/04/zhertvy-zhadnosti-novoe-yarmo-dlya-ukraintsev

...но на это всем наплевать - песенки на Майдане ведь важнее... :(

Поделиться этой страницей