1. Уважаемые пользователи! В связи с серьезным сбоем в работе форума, была утеряна вся информация за последние почти 2 года. Резервные копии по неудачному стечению обстоятельств оказались повреждены и непригодны для восстановления. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
    Скрыть объявление

Порча

Тема в разделе "О непознанном...", создана пользователем A_Shine, 15 фев 2010.

1. niranjan

niranjan Досвітній огонь запали...

Jagger, так а я выше и говорил, что не вижу даже смысла отвергать материальный мир, он существует, я же не глупый человек в самом то деле ))) если сказать точнее, то на Ваш предидущий вопрос можно сказать еще вот немного шире, я видел, а видел что именно ? То что за пределами материи существует еще духовний мир, который нереально шире и глубже, несущий смыслы которые даже сложно заметить в материи, но я же не отвергаю саму материю, более того материя и дух в таком важном единении, который можно назвать танец жизни, не иначе )) Очень интересны и теории ученых, и религии, но вопрос ведь в том, чтобы не жить однобоко, на самом деле закоренелые материалисты живут однобоко, отвергая духовную составляющую всего творения, верующий же познает в теле так же и вторую половину себя, то есть его жизнь удвоилась в глубине, даже более, если учитывать что духовный мир содержит в себе как проявленое ныне, проявленное в прошлых материях, а так же то что не проявлено еще в данный отрезок "пространства-времени", а имеет зерна в будущий век...

2. Jagger

Jagger Повелитель Зерга

Понимаете, когда я к вам пристал, вы обьявили мысль нематериальной и еще там изложили теорию о воздействии посредством мысли. Потом вы говорили о крахе материализма и т.д. включая отделения духовного мира (вернее то, что вы назвали духовным миром) от материализма, непременно обвиняя материалистов в однобокости. Вот я материалист, я вас вообще не понимаю. Тут возможны варианты - либо вы оперируете категориями и терминами которые мне неизвестны, либо вы сами непонимаете, а лишь наслаждаетесь красотою "течения мысли", либо вы потребляете что-то забористое и тут мне никак не постичь раскрытие вашего сознания. Понимаете, дело не в том, что я верю или во что не верю, а в том что есть. Вера очень коварная сила, вот например от тетки ушел муж. Вместо поисков и установки причин можно верить в порчу, кару или еще что, что-то потусторонее. Ну это бытовуха, на самом деле таже такая материалистическая вешь не исключает веры. Материализм вообще это по большому счету вера, только вера с огромной долей скептицизма в отличии от религиозных верований. Все остальное также! Идеи как в науке, как в музыке или еще где - это образное представление себе чего-то. Это и есть специфика нашего мышления, и никакой материализм не должет делать идею или еще что материальной. И дело даже не в вее. Вон как в матрице можно верить в что угодно, а можно принять действительность. Причем поскольку мы не являетмся центром вселенной, этой действительность все равно как мы в нее верим, а вот нам уже не все равно от этого. Да и вообще в моем понимании верующий и идеалист как вы - это люди которые верят в сказки не задумываясь, а закоренелый матерализм все сви сказки в которые он верит, подвергает сомнению. все остальное от нас с вами не зависит. Мы просто догадываемся или нет

3. niranjan

Jagger, знаете, это здорово что Вы так глубоко копаете, но есть некая черта за которой исчезает разделение на плюс и минус, то то что называют часто дуальностью... мне сложно об этом говорить, потому как тут потребовалось бы как в голограмме показ образа, но словами всегда попадаешь в неопределенность, раздвоенность... слова то тоже можно двояко понимать, все это от самого постоения и мира и ум так же работает, ведь чтобы было познание должно быть раздвоение, когда одно познает другое... очень часто проповедники говорят что надо найти центр своего существа, прийти к единству, где то рядом и слова о золотой середине, хотя это нечто иное... выйдя из этой вот дуальности, человек не разделяет и как бы разделяет, есть в материи и как бы нету, тут такая странная вещь - черта, отделяющая миры материальный и духовный стирается, по сути нету разницы, ведь есть видение взаимодействия, даже перетекания одно в другое и сказать, что вот это то, а это другое совершенно сложно ! Но это и для меня довольно сумбурно звучит, вижу что пояснение надо искать получше )) Возможно если найду слова, то выскажу лучше... А человек все таки является центром вселенной, причем каждый ! Это тоже важно постигать, но не умозаключать, поскольку ум неспособен собрать все части вкупу, лучше будет такой образ : есть солнце, допустим в своем рождении оно взорвалось безчисленным количеством лучей, эти лучи улетели и по мере отдаления от светила гаснут... но если проследить в обратном направлении, то видим что продолжение каждого индивидуального луча опять попадает в центр... так и человек, как бы отделен от Бога, но вместе с тем и есть Бог, отдаляясь гаснет в своей жизни и свет постижения солнца гаснет, но чем ближе к центру, тем горячее и ярче ! Тут же интересным будет, что в восточных религиях, часто упоминается высказывание "возвратиться Домой"... я думаю Вы понимаете о чем здесь речь, душа ушла в постижение пространств, но гаснет без Бога, чем более привязанность к внешним пределам (тело), тем менее знания Бога (вплоть до совершенного неверия)... но вместе с тем и атеист и верующий в равной степени живут Богом, разница лишь в удаленности... а некий романтизм или сказочность в высказывании, ну этого еще у меня даже мало, поскольку глубина чувств, как тепло Солнца может переполнить душу до такой степени, что романтизм покажется малой каплей ))) Ну и сказки... ведь не случайно к примеру в наших сказках часто упоминается : сказка ложь - да в ней намек, добрым молодцам урок ))) Любая сказка несет скрытые смыслы, а не просто выдумки красивых историй ! Красивую историю как мираж ума легко отличить от глубинного смысла в сказке, которая по сути есть урок для души ! Вот где то так...

4. niranjan

Jagger, дочитал еще одну фразу у Вас и решил все таки уточнить... вот Вы полагаете, что верующий, это тот кто верит в сказки не задумываясь, но на самом деле это совершенно не так, ведь чтобы "проломить" стену, выстроенную умом для своего удобства, нужны коллосальные усилия, даже сверх ума, поскольку разве может ум размышляя выйти за свои рамки, ведь для этого нужна сторонняя основа, та которая сверх ума ? А выходит за рамки ума дух человека, освобождаясь от "привычного" плена... это всегда происходит подобным образом : или дух так захочет ожить в человеке, забрасывая вопросами, что ум хочешь-не хочешь работает на бешенных оборотах лишь бы решить задачу, и в один момент оказывается в тупике и "ниспадает", покоряется духу, перестает быть руководителем человека, и это есть возвращение к естественному состоянию, ведь человек должен пользоваться умом, как инструментом, но когда ум руководит - это искажение, искажается тогда и понимание всей реальности ! Или еще может быть так, что искаженный мир столько боли приносит человеку, что он начинает искать выход из плена и в этом случае так же происходит "переворот" порядка в человеке...
    ПС : вы размышляли немного по поводу меня, повторюсь, что я не состою в сектах и тем более не употребляю никаких веществ для "полета фантазии" ))) Нет и нет, все это очень губительные вещи для человека, если и есть в человеке свет, то это все его только разрывает и взойти на "ступеньку" выше становится еще сложнее, даже не смотря на яркие переживания во время экстазов (то ли наркотических, то ли сектантских), это мертвый камень на пути к эволюции !... А вообще, чтобы понять человека, в каком он состоянии, то не требуется многого, даже думать усиленно над его словами не нужно, здесь вопрос чувства... всмотритесь, я не насаживаю насильно ничего, а только пробую пояснить свое понимание, хорошо выходит это или плохо не берусь судить, но в моих словах нету унижения человека в собеседнике, а лишь попытка возвысить, так же не увидите и зла, которое коверкает структуру всего существа, наоборот - очень хотелось бы, чтобы у каждой души поток ее жизни был ровным, чистым !... ) Ведь всмотритесь в слова : Бог есть Любовь, в этих словах содержится множество важнейших смыслов, Любовь как сама жизнь подразумевает чистый поток, светлый и приятный, вся жизнь из вечной проблемы как у людей становится приятной, ведь искажения то произошли по вине самого человека (и искажения быта и вплоть до искажения понимания Бога)... наш выбор и лежит в первую очередь в том, хотим ли мы исправить искажения в своей жизни и сделать ее иной ? Немного идеалистично звучит ? Да ! Но как бы ни показалось - это реально, более того это единственная реальность, ведь не будем же мы считать искажения жизни большей реальностью, чем сама жизнь ? Вот !... А жизнь есть изначально чистейший поток, в ней не примешаны "страдания", вот что надо понять и познать !
    ПС : чтобы подвязать все к теме порчи, добавлю, что она как раз и есть искажение потока жизни, делается это не только мыслью, а через волю духа, внедряя "программы" на разрушение самой энергетики, потом уже сказывается на теле... в таком случае медики безсильны, поскольку лечение может быть симптоматическим, но саму структуру не может восстановить... справедливости ради, конечно можно приводить примеры, когда человек чудил и сам себе вычудил проблем, потом в опрадвание свое начинает винить других, хотя даже и в этом случае есть "порча" духовная, ибо со здоровой серцевиной человек не будет делать то что противно его духу, но замечу так же, что существует и сторонняя порча, это как раз "внедрение" со стороны !... В таком случае поверхностное суждение, только средствами ума, ничем не поможет, здесь уже как раз нужно смотреть на структуру души человека, где в ней пошли перекосы, те дыры, куда утекает энергия...

Последнее редактирование модератором: 21 июн 2012
  5. dana777

dana777 New Member

с этим я согласна что порча еть со стороны,а есть когда человек сам на себя ее делает.очень интересные посты пишите:)

6. Dilla Retfy

Dilla Retfy New Member

а как это сам на себя? и как ее идентифицировать?

7. dana777

dana777 New Member

сам себе -это если просто сказать:
    не нужно всегда говорить о том что у вас все плохо,жизнь не удалась и все такое.

8. A_Shine

A_Shine Member

плюсую, как себя настроишь так и будет

9. Yelena_Yelena

Yelena_Yelena New Member

Если можно киньте координаты в ЛС. Спасибо

10. A-alex

A-alex Member

Если человек заслужил кару,за свои грехи,то против гнева Господнего,никакие бабки не помогут.А порча может быть наслата нам Господом за наши грехи,когда мы сами кому то сделали плохое,вот и заработали,а обидчику достаточно простить и поставить свечку за здравие,потом будет плющить нереально,все возвратится но уже с большей силой,если действительно было сделано что то плохое и страшное.Так может вся причина порчи в нас самих,за наши поступки и грехи?И самое в етом грустное,как сказано в писании,кто будет насмехатся на Святым Духом,тому небудет прощения никогда(!),тоесть если мы совершили грех,при етом думая,что потом просто пойти помолится и поставить свечку и Бог все простит... увы такого не будет.Как говорил один действительно знающий человек людей способных наложить порчу практически нет,так как в ето никто не хочет лезет,потом все равно прийдется самим расхлебывать и отвечать.

Последнее редактирование модератором: 29 июл 2012
  11. kilj

kilj Member

A-alex, вы уверены, что в Библии вообще есть такое понятие как "порча"?

12. A-alex

A-alex Member

Нет такого врятли,есть как кара Гнев Божий который обрушивается на человека за его грехи,но по сути ето одно и тоже-разрушительная программа.

13. kilj

kilj Member

Тогда по сути и католичество с православием одно и тоже, и религия мормонов с буддизмом. Предлагаю вам включить логику и подумать об этом.

14. multycopy1612

multycopy1612 New Member

ул. Пролетарская, д. 15, кв. 72, тел. 0983374819. Татьяна Егоровна. Позвоните ей она и гадает и негатив снимает.

15. Andreas21

Andreas21 Member

так подождите,, В библии ж написано, что БОГ ЛЮБит Всех?:) г))))зачем же тогда над людьми то издеваться?:)

16. Satona

Satona Member

так там же не сказано конкретно, что он любит и как?
    может, просто любит погнать по накурке...отсюда все непонятки...

17. vsvhf

vsvhf мимо проходила :)

прижало - пришлось лечиться у целительницы, когда наш хирург сказал: "Резать! Не иначе." Вылечила меня целительница, не пожалела, кому надо - могу дать её координаты. Злопыхателям лучше не развивать ветку в демагогию после моего ответа, т.к. он дан тем, кто ищет.

18. vsvhf

vsvhf мимо проходила :)

Я у этой женщины как раз лечилась, присоединяюсь, меня спасла и вылечила, не то что наши медики... Правда, она берётся не за любое дело, если не сможет вам помочь - так и скажет.

19. kiskalo

kiskalo New Member

подскажите пожалуйста координаты бабушек которые помогают кто знает

20. kilj

kilj Member

Которые помогают навести порчу?

Поделиться этой страницей