MS EXEL. написание макроса

Шурик

CeHceu'4er
приветствую умы нашего славного города.
нужна помощь, а именно программа, созданый макрос или совет, или может ссылки полезные с описанием как найти решение.
задача:
работа с MS EXEL. есть прайс-лист с кучей наименований товаров, стоимостью. Нужно зделать так, чтобы например на листе 1 был бланк-накладная (незаполненая), в которую нужно будет "вставлять", переносить позиции товаров с листа 2.
Например: командой какой-нибудь, или кнопкой отправлять позицию со второго листа на первый, и тем самым виберая из списка товаров (лист 2) только те наименования позиций которые нужно. Это нужно для отчетности и потом для печати.

Все это можно делать естественно копированием просто позиции со второго листа в незаполненую накладную на первом, но это и время и неудобство. Так что кто сможет помочь советом, написаным макросом или подсказать где можно вычитать решение, поделитесь пли3.
если не понятно написал, говорите, предлогайте.
 

Шурик

CeHceu'4er
второй вопрос:

как записать макрос, так чтобы он выполнял такое действие: сочетанием клавиш (ctrl+z - например) копировал просто выделеный текст с одной страницы на другую и желательно что бы этот скопированый текст на той другой странице писался в стро4ку по порядку:
1....
2....
3.... и т.д

вопросы и не сложные, но незная неполучается... в литературе немогу найти решение, может кому знакомо - поделитесь опытом, просто работы много а это значительно упроститт её... спасибо. буду ждать советов.
 

daoway

кот Шрёдингера
у меня скудный опыт макросописания, но я думаю будет полезно записать макрос, наклацать чего надо, потом посмотреть в сорцы.
 
Зверху