Обсуждение

Тема в разделе "Череда", создана пользователем A_Shine, 4 янв 2010.

1. marathoneer

marathoneer Member

С прошлой пятницы до среды был капец, у меня ADSL. Утром/вечером напостой отваливался канал на зарубежье, причем не целиком а с дикими потерями. Вроде уже уладили проболему.

А ответы по 650-777 действительно повеселили.

Звоню, объясняю что на зарубежье потери, в UAIX все ок, начинаются с 3-го хопа что мне видно в MTR ahead.sm.chereda.net.

Ответ один и тот же - "перезагрузите модем"! :) Я объясняю что ну какой смысл? Тем более с этой стороны стоит микротик - ответ "у вас сессия висит очень долго, сейчас я ее оборву..... помогло?" ессно нет - "ну будем разбираться" :)

Ну а на светлой стороне за год с гаком чуть ли не единичная проблема. Так что качество услуг по сумским меркам более чем достойное! Тем более для жильца частного сектора, хоть и в центре города чуть ли не единственный возможный канал в интернет (укртелеком с распаровками и ржавыми клемами и ящиками по ул. и пл. Свердлова я не считаю).

Вот бы тарифы на ADSL ослабили бы они...

2. marathoneer

marathoneer Member

madjack: почему должна 24 часа? Можно здесь подробнее?

Предложи достойный вариант на ул. Свердлова 2 (варианты воздушка по столбам 300 метров не рассматриваем, было хватит).

Лучшее что было, от РС по шахте канализации, с моей отвественностью за состояние кабеля, бюджет 10К+.

3. marathoneer

marathoneer Member

madjack: чего в приват перешел то? Давай здесь. Растолкуй пожалуйста мне глупому почему PPPoE должно висеть именно 24 часа?

4. 1nSaN4iK

1nSaN4iK Photographer

Костя ты решил затроллить чудака который хотел тут всех знаниями гугла удивить?))

5. vmart

vmart AD ASTRA PER ASPERA Команда форума Администратор

Мда... Сплошные телепаты вокруг походу ))))

6. vmart

Уверены, что он еще сумской? :mrgreen:

7. marathoneer

marathoneer Member

У меня дочь постоянно спрашивает "почему"? Вот и я решил спросить почему?

Все сотрудники на телефоне череды 650-777 утверждают что сессия висит долго и нужно ее резетнуть, вот еще и madjack туда же.

8. 1nSaN4iK

1nSaN4iK Photographer

да реально напоминает Уральского...нет не единого разрыва)))

9. marathoneer

marathoneer Member

Хочу услышать почему сессии на "адсл линиях" работают 24 часа и не больше.

У укртелекома завязано на биллинге, с одним из программистов которого я лично знаком. Сессии у них работали бы и дольше, но эти умышленные дропы сессий созданы для того чтобы отсеивать должников.

Лично я считаю это не этичным (как бывший абонент, иногда засиживался дома за полночь и приходилось реконнектить 5 открытых SSH'ей).

В этой же волне Вы, ув. madjack, как и некоторые сотрудники Череды (по телефону) утверждаете о существовании некоторого магического числа 24 часа, после которого нужно "резетнуть" PPPoE. Объясните пожалуйста почему Вы считаете что на ADSL это 24 часа, а на ethernet можно и больше?

Отмечу, что до последней недели (как сотрудники Череды стали с азартом и служебным рвением дропать соединение по моим звонкам), PPPoE висело подолгу за 24 часа (модем в режиме бриджа, PPPoE держит Mikrotik, не выключается, стоит в гараже).

10. marathoneer

marathoneer Member

11. m1cr0bass

m1cr0bass New Member

с 2006 года пользуюсь интернетом компании "Череда" никогда не жаловался на интернет, но последние пол года мне не могут обьяснить почему у меня очень часто пропадает интернет и скорость , всегда причина одна , у вас слетели настройки модема, привозил им модем на перенастройку, не помогло , звоню говорю не помогло , они говорят значит проблема в модеме так сигнал отличный , я сходил к соседу дал ему свой модем и сразу взял его модем на сутки , такая же проблема, звоню говорю что так и так взял у соседа, и все равно такие же проблемы интернет работает постоянно 3.14 сек и пропадает на 2 минуты, они говорят мы вас поставим на просмотр и будем наблюдать вечером позвоните.Ну вечером еле дозвонился мне говорят что мастера нету позвоните завтро. Звоню завтро и мне говорят у вас проблемы с модемом , и досихпор звоню и мне всегда говорят что у меня проблемы с модемом )) купил новый модем , все равно тоже самое , даю свои модемы другу он говорит они классные , но так и досихпор звоню просто послушать очередную сказку про модем , от с нового года планирую перейти на Миранет)

12. marathoneer

marathoneer Member

Смотреть логи? Постить логи сюда?

13. vmart

телефонные аппараты подключенные до сплитера есть?

14. 21h

21h Вернулся

Проблема, видимо, в переходе работников Лагосвита в Череду.

15. VD2012

VD2012 New Member

Ребята, не могу зайти на сайт http://center-person.com/ua/passport.php толи у меня одного глючит:evil:, толи у всех... попробуйте зайти, а результат напишите здесь:)

16. Одинокая_тень

Одинокая_тень Обитательница гаража

Такая самая ерунда. Хз что и делать? Пакет поменяла с самого дешевого на дорогой, разницы никакой. Дозвониться к ним не могу. Прихожу в офис мне говорят, что мою линию проверят или почему я не возле компьютера, так они не узнают результат проверки линии. Но в двох местах сразу быть одновременно не получается. Никто не в курсе какие есть провайдеры в районе Добровольной ещё кроме Миранет?

17. VIB

VIB vib : bash Команда форума Супер Модератор

Одинокая_тень, я бы советовал оставить письменное заявление на ремонт линии в офисе, с указанием контактов и времени нахождения на месте. Пусть линейщики связываются, и согласовывают время выезда.

Кстати, модемы очень часто дохнут...

18. Юрист Приколист

Юрист Приколист Trek Fuel EX 9

а как у Череды на счет качества инета по линии Ithernet? скорость выдерживают? часто ли бывают обрывы?
    п.с. ул. Петропавловская.

19. A_Shine

A_Shine Member

Ну я чередой пропользовался сравнительно долго, лет пять наверное, вцелом по заявленной скорости было все окай всегда, да и перебоев небыло с инетом, но увы, ушел на Укртелеком, кидали возле меня новую линию, я решил переподключиться, так как на Череде очень уж дорогой итнтернет. Сейчас же телеком, ну пока претензий нет, 10 мегабит заявленных есть, за 50 гривен в месяц. Третий месяц полет нормальный

20. Imax

Imax Member

Ethernet?

Поделиться этой страницей