Непознанное отношение друг к другу в спорах

  • Автор теми kilj
  • Дата створення

kilj

Active Member
Команда форуму
vadimv, и как вы меня рассекретили! У меня с Востоцким скрытый план по захвату мира, и я его лоббирую на форуме!

Ну не лезет никто бить морду батюшке так не лезет. Можна еще поспорить "плохое" ли слово, например, "морда" и можна ли так говорить. А можна вспомнить Януковича, который в 2004м пол-страны обозвал козлами, а "морду ему никто не лез бить". :) Это я к тому, что в той конкретной ситуации я посчитал ту фразу оскорблением, поэтому удалил.

Больше я возвращаться к этой теме не буду, потому как устал повторять одно и то же.

Fenimor, охх...
 

Jagger

Повелитель Зерга
Вопросов больше нет.Ну значит (по-вашему) товарищ Востоцкий не христианин.
Это его личное дело.

Осмелюсь напомнить (надеюсь, это не запрещено правилами форума?), что слово "паства" есть не что иное, как "стадо", а "пастырь" - это "пастух".
Ну и? Может логически все довести до слова из трех букв означающее мужкой половой член?:mrgreen:
Тем не менее слово "плохо" в отличии от синонима производного от этого слова разрешено и это не дает права другим применять вышеупомятуе слово.
Поэтому если кому-то слова "стадо баранов" кажутся непозволительной вещью, советую переадресовать все свои претензии к автору составителям Библии.
Непозволительно людей "баранами" называть. Если угодно, величайте их "паствой", но не так нахально и грубо!
 

vadimv

Well-Known Member
Ну и почему тогда одним позволено называть людей рабами и стадом, а другим нет?
Непозволительно людей "баранами" называть.
Все претензии к автору Библии.
Там они кроме еще , и называются.
Я лишь использую общепринятую официальную терминологию. Никаких, понимаешь, "олигофренов" и "школоты".
 
Останнє редагування:

Jagger

Повелитель Зерга
Своими личными делами занимаются у себя дома, а не на форуме.
Да пожалуйста!

Ну и почему тогда одним позволено называть людей рабами и стадом, а другим нет?
Там они кроме стада баранов еще козлами, свиньями и собаками называются.
Я лишь использую общепринятую официальную терминологию. Никаких, понимаешь, "олигофренов" и "школоты".
Они в библии говорят что самому себе пыптики отрезать - это круто, тем не менее по нормам цивилизованного общества НЕЛЬЗЯ этого делать. Так и тут, пускай они себя хоть словом из трех букв обозвут, а "стадом баранов" нельзя называть. :)
 

Jagger

Повелитель Зерга
Итак, уже два человека не смогли внятно ответить на простой вопрос: почему одним позволено называть людей рабами и стадом, а другим нет?
То что тебя назвали РАБ БОЖИЙ, это не оскорбление. А если тебя назовут "араном" и твоих друзей "стадом баранов" то это будет оскорбление, о котором ты не забыл поплакать в соответствующей ветке.
Как жеж Вы можете обвинять христианство и Библию в нецивилизованности? А-я-я-й!
Мы деточка не в церкве и не в циркею и матерится тут даже с перечеркиваниями нельзя! Не нравится - дуй туда где это дозволено.
И хватит пришивать меня к церкви.
Я с Вами совершенно согласен, нельзя называть. Поэтому когда "святые отцы" перестанут их так называть, я тоже обязуюсь последовать их примеру. У нас жеж церковь является примером хорошего поведения. Не так ли?
Это позиция далеко не "культурного" и "воспитанного человека, а учитывая твои жалобы на оскорбления так вообще ставит под сомнение мужское достоинство. Считаешь нужным ругаться - ругайся! Страна свободная! Покажи на сколько ты лучше ругаемой тобой церкви.
 

Jagger

Повелитель Зерга
Отлично. А что сказать-то хотели? Только по теме, пожалуйста.
Вот это в нормальной среде и обществе называется хамское отношение к собеседнику.
Вот к приеру пользователь привел ссылку в которой по его словам людей называют "стадом баранов" и т.д. В контексте идет разговор о стаде овец как таковом, а не людей просто обозвали стадом. Алегория, которая в литературе встречаеся весьма и весьма часто. Если я не ошибаюсь, то и перекручивание фактов есть нарушение правил форума, ну да бог с ними, с правилами. Тут пожалуй практически всем понятно, что та же библия конкретно не ставила перед собою цель унизить кого-то и не озывает людей скотом.
 

vadimv

Well-Known Member
идет разговор о стаде овец как таковом, а не людей просто обозвали стадом
Неужели? Читаем еще раз, внимательно:
"Как стадо, вел Ты народ Твой рукою Моисея и Аарона."

"Вас же, овцы Мои, -- так говорит Господь Бог, -- вот, Я буду судить между овцою и овцою, между бараном и козлом."
 
Останнє редагування:
Зверху