Мошенники в компмастерской SUM COM г.Сумы, ул.Интернационалистов 18, торг. дом. «Анна»

Тема в разделе "О Сумах", создана пользователем C2H5(OH), 19 ноя 2016.

1. C2H5(OH)

C2H5(OH) Member

Доброго времени чуток Уважаемые земляки!Хочу предостеречь Вас от кидалова и развода.Расскажу свою историю.Два года назад в ноутбуке перетерся штекер который с БП вставляется в ноутбук.Понес я в эту контору(она самая ближайшая от меня)ноутбук и зарядку.Оформили заказ и сказали позвонят завтра.Действительно на следующий день позвонили и говорят чтоб забирал.Заплатил я 150 грн за кусок кабеля со штекером и пошел домой.Хорошо что сын был дома.Обрадовался и сразу давай в игры играть.Через пару минут зовет меня и говорит что игра Фар Край 3 тормозит.Я посмотрел свойства компа и вижу что оперативки вместо стандартных заводских 4 гб стоит 1 гб.По-горячему несу ноут назад(хорошо что опломбированный ихней пломбой)и говорю-какого хера Вы сюда лезли если шнур надо было поменять.Приемщик заказов начал мастеру звонит.Тот мне начал какуюто бессмыслецу нести в которой я ничего не понял толи он перепутал толи его проперло.Оставил я им ноут без всяких бумажек и поставил им срок чтоб к вечеру все было на месте.Через час звонят и говорят забирайте.Все в порядке.Еслиб сразу не кинулся попробуй потом докажи!
    Год назад чегото Виндовс не стал загружаться.Грузится но не включается.Понес я комп тудаже.Думаю раз на раз не приходится.Принял приемщик ноут на диагностику.Через день прихожу и мне говорят что сгорела внешняя видеокарта и толи какието порты погорели или чтото в этом роде.150 заплатил за диагностику.За ремонт загнули цену 2300.Денег небыло столько и я понес ноут домой.(еслибы были деньги то я бы не колебаясь заплатил бы).Дома у меня устройств хватает поэтому ноутбук год пропылился в шифанере.На днях пришел кум.Разговорились о ноуте чегото и говорит он типа дай я его посмотрю.И что Вы думает?Переустанавливает Виндовс и все отлично работает.Ничего не сгорело.Я вообще О.УЕЛ!Вот твари!Скольких же людей которые не волокут в компах опи кидают.Девушек сьариков да и простых ЧАЙНИКОВ вроде меня.Золотое дно.И запчасти можно заменить.Поэтому нужно узлы агрегаты намечать.А то скажут к примеру заменили жесткий диск а на самом деле нифига.Вот такие дела.Будьте бдительными.Лучше в пару мастерских зайти и уточнить поломку.Всего доброго!

Рубин, Aiir, Momus и 6 другим нравится это.
  2. C2H5(OH)

C2H5(OH) Member

Не мог не написать пост.Нужно разоблачать сволочей которые наживаются на человеческой неосведомленности.Я туда 2 раза обращался и обои разы проблемы.И видать так с каждым.У еогото прокатит а заметят-отмажутся как в моем случае.Заменяли кабель а залезли во внутрь устройства.Ведь видели на рабочем столе ярлыки мощных игр и всеравно сперл 3 гига оперативки.На что они рассчитывали ХЗ.

Aiir и vsvhf нравится это.
  3. shpackovskiy

shpackovskiy Member

Да так все ремонты работают,может и не воруют конечно,но разводят хомячков везде.Менталитет у наших людей такой мать его :-(

Lе-o, Fil 74, vsvhf и 2 другим нравится это.
  4. sokoloff

sokoloff ...Честь и Совесть...

Это у вас крепкие нервы :)
    Иной бы мог молотком по их витрине походить )))

Рубин, Aiir, vsvhf и ещё 1-му нравится это.
  5. C2H5(OH)

C2H5(OH) Member

Ну понимаю еще при замене детал заменить послабее или дешевле.На разнице цен делать деньги.Но чтоб за переустановку ОС срубили 2300 это наглость.Если бы хотябы чтото ремонтировали....А то просто так.Плачу деньги потому что ЧАЙНИК.А таких оооочень много.Бизнес лучше некуда.Если разоблачат отмазаться беспоследственно можно.Перепутал-забыл-недоглядел-ИЗВИНИТЕ ПОЖАЛУСТА БОЛЬШЕ ТАКОГО НЕ БУДЕТ.И все!

Рубин и sokoloff нравится это.
  6. vladimir-v7

vladimir-v7 New Member

Меня тоже "ROSTCOMPUTERS" первые полгода в 2005г обувал , пока сам не начал разбираться. Сейчас при капитализме каждый сам за себя и спокойно спать не получится. Сумком до компсервиса жил хорошо. Сейчас владельца Андрея задавили - поэтому условия изменились. И я давно к ним не обращаюсь.

7. ner

ner Member

Можно провести эксперимент: дать женщине полностью рабочий моб.телефон, но с нерабочей батареей. И чтобы прошлась по мастерским. Интересно сколько насчитают "за ремонт" полностью рабочего телефона?

Жлобство сумских "ремонтников" впечатляет.
    Ради интереса спросил в пару мастерских сколько стоит заменить дисплей в Samsung E1200 -- 200грн говорят (дороже чем стоит такой полностью рабочий телефон в хорошем состоянии, с нормальной батареей и зарядкой).
    65грн -- стоимость нового дисплея (А могут и б/у поставить. За 50грн можно купить нерабочий телефон с целым дисплеем и батареей.)
    135грн -- хотят за 20-30 мин работы
    Для сравнения я за работу по замене дисплея возьму 35-40грн (в таком или подобном самсунге). Если что обращайтесь...

Последнее редактирование: 19 ноя 2016
    Рубин, doctor_serg, Aiir и 3 другим нравится это.
  8. C2H5(OH)

C2H5(OH) Member

А Вы и в планшетах дисплеи меняете?Сколько диагональ 7 будет стоить?За ответ заранее благодарю.С Ув.

9. ner

ner Member

менять могу только в моб.телефонах (не сенсорных)

10. dendodor

dendodor Active Member

ооооооо. И себя прорекламировал. Красавец))

11. xxxFAFNIRxxx

xxxFAFNIRxxx Вечный студент :)

Для себя я очень давно сложил мнение об этой конторе и конечно же негативное.
    Было это в далекие годы и был у меня струйный принтер, после апгрейда материнки обнаружилось, что на ней нет LPT-порта для подключения принтера.
    Пошел искать переходник LPT-USB, заскочил в этот Sumcom, где продавец с порога прям уверенно заявил, что такого в природе не существует. А на мои робкие попытки объяснить, что всё же существует - покровительственно промолвил, что я не понимаю чего хочу: "мол, нельзя медленное (LPT) подключить к быстрому(USB)". Вот до сих как наяву помню эту фразочку :)
    Мне всё стало понятно об уровне этой конторы, и с тех пор я обходил её десятой дорогой и друзьям всем советовал.

sokoloff нравится это.
  12. silencer

silencer Well-Known Member

А кто расскажет про сумытехсервис?!

13. sokoloff

sokoloff ...Честь и Совесть...

Та ладно)))
    Чувак дело говорит. А то что он на кнопочные телефоны делает бюджетные замены, так это не бизнесс а хобби больше)
    Что до "гуру мастеровых" то сам пару раз столкнулся....
    Им просто повезло что не успели ни чего мне сломать\поменять.Иначе финал был бы печальным для их имущества и , возможно, для меня с мили...полицией )))

Рубин и doctor_serg нравится это.
  14. d324co

d324co Well-Known Member

И, кстати, не зря прорекламировал. Нормально делает и без непомерной жадности сервис-центров )))

Рубин, oxo-xo, veteran 007 и ещё 1-му нравится это.
  15. d324co

d324co Well-Known Member

И еще, о жадности.
    Понадобился мне кабель sata. Первым зашел в ultraPC (который возле укуртелекома). Девушка вытащила обычный, красненький...
    - 35 грн.
    - да Вы че??
    - может за 30 ???
    ничего плохого не ответил, ушел...
    в компсервисе (дом природы) купил за 20 в комплекте с адаптером питания, потом в мастере (возле ун. Киев) - за 11 без адаптера.

16. C2H5(OH)

C2H5(OH) Member

Ну мне блин так и везет!Наверно ВСЕ хотят меня обмануть.Зашел вчера в Волю чтоб настроили интернет.Сказали завтра придет мастер и будет стоить его визит 50 грн.Я сказал что кабель цел и это их проблемы платить не буду.Тогда от девушки прощвучал ответ-Тогда придет бесплатный мастер с колл-центра.Таким ответом я был удовлетворен.

17. dendodor

dendodor Active Member

так проверяется элементарно: подключаешь кабель к ноуту или компу напрямую, если все работает, знач виноват роутер. А ни один провайдер не обязан чинить роутеры бесплатно. Так что то, что кабель работает еще не означает, что виноват провайдер. И тут уже не все "хотят меня обмануть", а я всех хочу ...бать.
    P.S.: я не работаю в Воле и никогда не работал, но у меня тоже этот провайдер и за 10 лет ни разу не было проблем. С другой стороны, по роду деятельности, я часто сталкиваюсь с проблемными роутерами и знаю, что в таких случаях провайдер не обязан настраивать устройства клиента, да простят меня все ненавистные к Воле человеки.

Chadel нравится это.
  18. C2H5(OH)

C2H5(OH) Member

Да нету
    Да нету никакого роутера.Я бы написал.

19. L1k

L1k Member

Лукавите немного молодой человек)
    Цена нового дисплея 125 грн.
    Дисплей для мобильных телефонов Samsung E1182, E1200, E1202, E1205
    Дисплей для Samsung GT-E1182, GT-E1200, GT-E1202, оригинальный (Китай)
    При вычете аренды и счетов и получатся Ваши 35-40 грн.)
    Поэтому-то и не особо выгодно чинить таких динозавров, а дешевле купить б/у.
    П.С. В мастерской не работаю, просто свою технику стараюсь чинить сам.
    gsm-kharkov.com.ua.png all-spares.ua.png

20. ner

ner Member

Не чудите!
    Думаете кто ремонтирует не знает где по дешевле купить?
    В первой же странице гугл по запросу " Samsung E1200 дисплей":
    1) Дисплей для мобильного телефона Samsung E1182 E1180 E1200 E1202 High Copy -- 68грн
    http://lcd-gsm.com/samsung/2454-dis...amsung-e1182-e1180-e1200-e1202-high-copy.html
    2) ссылка на prom, там:
    Дисплей Samsung E1182/E1180/E1200 -- 56грн
    http://sumy.prom.ua/p198607664-displej-samsung-e1182e1180e1200.html
    Дисплей Samsung E1182,E1200,E1202 --- 62грн
    http://sumy.prom.ua/p322330599-displej-samsung-e1182e1200e1202.html
    Еще по 71, 72 и по 74грн на:
    https://newauction.com.ua/listing/o...ch_samsung+e1200&srt_prp_cur_price=asc&ipp=60

Поделиться этой страницей