Visual Basic

SoLar

Забанен
MechEng сказав(ла):
Парниша, ты ошибся разделом, это не раздел про игры.
Во первых никакой я тебе не парниша!
Во-вторых, это раздел по программированию, и если ты думал, что игры как и дети рождаються от секса, то ты сильно ошибся, игры программируют программисты, извините за каламбур!
 

SoLar

Забанен
Я не хочу тут флеймить - для этого есть отдельный раздел форума.
Скажу лишь, что я считаю что популярнось Visual Basic-a вызвана повсеместной интеграцией его в ОС Microsoft Windows. Что касается преимущест и недостатков:

Недостатки:
-Visual Basic интерпретатор. Он передает инструкции библиотеке, которая уже и выводит программу! Это значительно уменьшает скорость, не говоря уже о удобстве использования.
-Visual Basic ориентирован строго на Windows и при всем жедании нельзя его оторвать от понятия окна и сделать что-то оригинальное.
-Visual Basic не имеет VCL или MCF компонентов, что значительно затрудняет его использование - все приходится писать самому! Хотя конечно можно юзать OCX файлы, что только увеличивает конечные трудности!
-Visual Basic программы, как и все, что изобретено столь любимой мною фирмой Microsoft, глючат одновременно работая, что совсем не делает им чести!

Преимущества:
-Программы пишутся довольно быстро.
-Язык легкий в освоении, поэтому его стоит использовать максимум для начального обучения.
-Программы весят сравнительно мало, если не учитывать разме библиотек, OCX и другой шняги!


Несогластны - ради Бога! Я не собираюсь пускать слюни и биться в агонии, просто я выражаю свою точку зрения. Она такова - язык Visual Basic возможно использовать только как подготовительную базу для изучения других, более сложных, систем программирования. Даже
 

DjLight

Say it Free...
Ответ: Visual Basic

Раньше писал на VB6. Теперь попросили написать одну нужную програмку под рукой была VS2008. Но дописв программу немогу найти такой инструмент как Package & Development Wizard, который создавал инсталяхи с готовыми всеми библиотеками. Как извесно простые екзешники на ВБ удается запускать на др. кампах крайне редко. Подскажите плиз как решить даную проблему... нужно создать инсталяшку...
 

=WOLVERINE=

Dance4Life
Ответ: Visual Basic

Если использовать ВБ6 с винАПИ и простейшими контролами (стандартные которые), то все нормально запускается, а если конечно ВС2008 с его .нет компонентами, то на другом компе нужен будет для запуска фреймворк.
 
Зверху