Вырубается комп, помогите!

PRISONER

Member
В чем может быть проблема?
Периодически комп вырубается и динамик издает двухтонный повторяющийся звук (типа тууу-дууу). После чего либо сразу не включается, либо включается но происходит тоже самое. Такое мнение что что-то перегревается. После того как он 15-20мин постоит выключеным, работает дольше.
Система
БП-330Вт
Abit NF2
Athlon 2500+ (до этого был 1800+) вырубался реже
Radeon 9600XT
Audigi SE
1Gb ddr DL
HDD1 - 160GB
HDD2 - 200GB
CD-RW
DVD-RW
температура проца без нагрузки 55-60 под нагрузкой 65-70 нормально или может изза перегрева?
Может еще бп херовый и изза него? Если нада могу звук динамика выложить может ктото по нему определит конфликт?
 

Ruslana

Мамуля!
У меня такое было,когда куллера позабивались пылью.
Раскрутила-почистила и всё ок.
 

Salve

Модератор
Модератор
чистить и еще раз чистить.
у бартона рабочая в айдле порядка 42 градусов.
псспикер выдает звук похожий на косо вставленную оперативку - проверь и это.
 

PRISONER

Member
У меня такое было,когда куллера позабивались пылью.
Раскрутила-почистила и всё ок.
Куллер чистый, вентилятор крутится, но комп всеравно вырубается, сейчас понизил шину процессора с 166 на 133 вроде пока работает. Мне кажется либо питания не хватает, либо плохо проц охлаждается. температуру проца я указал, много ли это или нормально?
 

Bug

New Member
проблема скоріше-всього в БП або память.
А для бартона 65-70 не повинна бути. 55 під нагрузкою влітку.Також дуже схоже що спрацьовує поріг тривоги темпер. цпу або темпер. сис. плати в біосі.
Якщо так гріється то можливо мало термопасти, криво радіатор, радіатор а пилюці, ну або щось негаразд з МП.
 
Останнє редагування:

Salve

Модератор
Модератор
+1 к Bug`y
у меня вопрос, перед зависанием в системнике ничего не "счелкает"?
 

k.a.n.

Member
99 % виновато слабое питание (или большое потребление ;)).
Отключить DVD, CD и один из винтов. Протестировать.
Если все будет работать, покупать новый БП.
 

Bug

New Member
та якщо БП просіда то вимкнення DVD, CD, hdd може ще нічого й не показати.По-перше вінти, сд, двд мало навантажують бп, і тому встановити він чи не він важко, комп як виснув так і виснутиме. А по-друге, краще загрузити проц і відеокарту по максимуму, от тоді навантаження на бп зростає і якщо вина в бп то комп перезавантажится, але це б вийшло тоді коли б не так грівся цпу як у вас. Взагалі все вказує на бп, але тоді звукові сигнали звідки? От сигнали схоже від перегріву, ну або проблеми з RAM.
І ще, якщо вина все ж таки в бп, то такою своєю поведінкою він добре псує сист. плату-ще трохи і мп в ремонт.Автор, якщо бп старий і т.д то краще придбати новий, в будь-якому випадку мп від цього не стане гірше бо їй самій вже не один рік і в якісній напрузі зараз потреба більш ніж можна уявити ))
 
Останнє редагування:

PRISONER

Member
+1 к Bug`y
у меня вопрос, перед зависанием в системнике ничего не "счелкает"?
первый раз было так: что-то счелкнуло и он просто вырубился без звуков, не в ключался некоторое время. После этого когда вырубается спикер издает звук, а счелкает ли перед этим я щас сказать не могу.

При перегреве поидее система должна сначала зависнуть или перезапуститься но не вырубиться со странным звуком.

Один раз температура доходила до 72 и не вырубился а восновном при ~ 65 вырубается. Восновном это происходит когда я открываю новое приложение какоето типа DC+ или играю в игру.

Возьму наверно Chiftec 350W и куллер на проце поменяю он остался от 1800+
 
Останнє редагування:
Зверху