Астрал - мир трансформации.

  • Автор теми MW@
  • Дата створення

bsv

Странник
GrAndSE: Не надо дело из себя гуру в этом вопросе. А остальным намекать, что если вы негативно относитесь к Астралу то вы ничего не знаете, по этому не лезьте.
То что вы рассказываете это коктейль, в основе которого индуизм.
А про христианство вам явно кто-то в Астрале рассказывал или сами придумали, там же.
В общем прислушаюсь к совету модератора и не отреагирую на ваши астральные знания христианства.
А по теме уже и спорить вроде не о чем. и так ясно, кто что думает про Астрал.

ЗЫ: Хотите узнать, что за прекрасный вид и что за здания изображено на этой фотографии? Астрал вам может помочь
You must be registered for see images


 

Вкладення

Останнє редагування:

Сан

Поклонник ЖК
Позвольте, позвольте...
Любые действия которые водят человека в неконтролируемое состояние считается недопустимым в православии. Бог дал человеку, разум, чувства и свободу. Все, что отнимает это противно Богу. Астрал именно водит человека в неконтролируемое состояние, создает некую иллюзию, а любая элизия отнимает разум и волю человека, что сказывается негативно на его чувства. А что противно Богу то уже приятно чертям. Вывод: Астрал потеха чертям.
А то, что вы там про некие чувства говорили, мол это способ испытать новые непознанные ощущения. Так же можно сказать и про наркотики, тоже способ испытать новые ощущения. (для начинающего) Так же нужно понимать, что будут и последствия.
«Все можно, но не все полезно.» Если перевести на современный язык, то это будет звучать так: «Не все йогурты одинаково полезны»
Вау, ты говоришь о неконтролируемом состоянии? "Ща" разобью твою теорию в "пух и прах". Сон - неконтролируемое состояние! Это противно Богу? Чтение книги, увлечение каким-либо делом, просмотр фильма, езда в общественном транспорте, молитва, медитация итд - все это разновидности некотролируемых состояний. И основное, все это можно контролировать. Наше дыхание, биение сердца, движение глаз, невербалика, рефлексы, привычки итд, представь себе, - неконтролируемы! Даже и это можно контролировать, только этому нужно учиться. Теперь про иллюзию. Ваша вера - это и есть иллюзия, которой живут многие люди. Иллюзия о том, что после смерти есть рай и ад, иллюзорность высшей силы в облике Бога, несомненно, есть высшая сила, только в "облике" высшего разума. Я считаю, что Христианство - это иллюзия, люди, принявшие эту веру и слепо следующие ей, в духовном плане отстали в развитии и находятся на уровне духовности людей средневековья. Эра Рыб закончилась, настала Эра Водолея, а в ней нет места для людей духовно низших, выживут лишь люди новой формации - сильные духом и телом. Медитация, Астральная проекция, Гипноз, Самогипноз, Аутогенные тренировки (АТ) - всего лишь, это различные названия одного и того же... это путь к нашему бессознательному, с которым нужно "дружить", оно мудрое и имеет связь с высшим разумом, если само таковым не является, другими словами, его частичкой. Оно любит свое тело и подает сигналы опасности, которые, к сожалению, многие не замечают. Единство тела и духа, самосовершенствование - вот к чему нужно стремиться, а не в страхе верить в иллюзию прекрасной жизни после смерти.
 

bsv

Странник
Позвольте, позвольте...

Вау, ты говоришь о неконтролируемом состоянии? "Ща" разобью твою теорию в "пух и прах". Сон - неконтролируемое состояние! Это противно Богу? Чтение книги, увлечение каким-либо делом, просмотр фильма, езда в общественном транспорте, молитва, медитация итд - все это разновидности некотролируемых состояний. И основное, все это можно контролировать. ]Наше дыхание, биение сердца, движение глаз, невербалика, рефлексы, привычки ]итд, представь себе, - неконтролируемы! Даже и это можно контролировать, только этому нужно учиться...
Сочувствую вам, если вы это не можете контролировать.

Медитация – может действительно привести к не контролируемой ситуации.

Это контролируется мозгом. А если и у вас это бесконтрольно, это уже к доктору.
Привычки – контролирует наш разум.

Я до сих пор придержусь совета модератора и не буду реагировать на астральные познания христианства.

А про сон так вы уже совсем. Сон это нормальное, свойственное, человечеству состояние. Чего не скажешь про астрал. Ну не свойственно человеку без скафандра в космос летать.
 

hed1n.ru

стебанутый

очень интересный сайт по этой тематике
 

Сан

Поклонник ЖК
Сочувствую вам, если вы это не можете контролировать.

Медитация – может действительно привести к не контролируемой ситуации.

Это контролируется мозгом. А если и у вас это бесконтрольно, это уже к доктору.
Привычки – контролирует наш разум.

Я до сих пор придержусь совета модератора и не буду реагировать на астральные познания христианства.

А про сон так вы уже совсем. Сон это нормальное, свойственное, человечеству состояние. Чего не скажешь про астрал. Ну не свойственно человеку без скафандра в космос летать.
Это контролируется мозгом - типичная отмазка! Абсолютно все "в человеке" контролируется мозгом и не все разумом, не все осознается. Я говорил про разум, а ты, похоже, лишь бы ляпнуть не вникая в суть написанного, да и не понимая, что в человеке присутствует, как сознательная часть, так и бессознательная. Не говори куда мне нужно идти, да не будешь послан сам, это во-первых. Во-вторых, привычки разум не контролирует, они происходят на уровне рефлексов. Не даром говорят про дурные привычки: ковыряться в носу, например, чесать яйца прилюдно, плеваться итд. Они происходят неосознано.
 
Останнє редагування модератором:

GrAndSE

Тёмный
Модератор
GrAndSE: Не надо дело из себя гуру в этом вопросе.
Я не делаю из себя никакого гуру. Может Вам так показалось, но это только показалось.
На самом деле несколько лет назад мне доводилось довольно длительный промежуток времени общаться с человеком, который очень сильно интресовался данным вопросов. Смог он заинтересовать меня. Но только до теоретического ознакомления, бесед и обсуждения с ним. Поскольку ничего для себя в прогулках по астралу так и не нашёл, то решил это всё оставить.
А остальным намекать, что если вы негативно относитесь к Астралу то вы ничего не знаете, по этому не лезьте.
Ну я понимаю, что христиане мастера "на все руки" и что правило сантехника, лезущего ремонтировать электроприбор на них не действует :) Это шутя.
А на самом деле, я из Вас которое сообщение подряд пытаюсь выудить место откуда Вы набрались таких глубоких знаний. Дайте хотя бы точную ссылку на статью Кураева о том же астрале, чтобы можно было говорить дальше...
То что вы рассказываете это коктейль, в основе которого индуизм.
Всё таки при чём здесь индуизм к астралу я так и не понял...
В основе такого, как Вы говорите "коктейля", может лежать буддизм, индуизм, какое-нибудь изотерическое учение, или ещё чего-небудь...
А про христианство вам явно кто-то в Астрале рассказывал или сами придумали, там же.
В общем прислушаюсь к совету модератора и не отреагирую на ваши астральные знания христианства.
Огромное спасибо за ведёрко и ещё ложку грязи в мою сторону? :) Только я уже написал Выше, что не мог я взять такие познания из астрала, поскольку сам там таких вещей не искал.
А по теме уже и спорить вроде не о чем. и так ясно, кто что думает про Астрал.
И так понятно, что Вы прочитали только критику и в следствии этого и своей убеждённости не хочете даже воспринимать чужие слова.

Например, тот же сон. Во-первых, это состояние не контролируемо. При этом воспользуемся цитатой из wiki (зачем далеко ходить?):
Согласно оккультным, теософическим и нью-эйдж учениям, астральный план может быть сознательно посещён в астральном теле посредством медитации, мантр, осознанных сновидений или других форм оккультных тренировок и развитий. Некоторые люди посещают астральный план случайно, просто оказываясь вне постели пока физическое тело остаётся спящим. Безсознательно, астральный план есть местонахождение нашего сознания пока жизненное тело исправляет повреждённые ткани и обрабатывает отходы в физическом теле.
Если углубится дальше в такие вот предположения, то многие авторы считают, что "сон - неосознанное астральное путешествие".

Касательно привычек: Контролируются они мозгом, вернее сказать подсознанием. Но подсознание в большей своей части - мозговая деятельность. И разработано теми же психологами множество техник работы с подсознанием. Кстати в вами упомянутом индуизме и буддизме тоже по-моему есть техники управления подсознанием, в том числе и снами - только вот в обычном состоянии сон, явление неконтролируемое, так что выходит, несмотря на свою привычность "радует бесов". Так что грань неконтролируемого и контролируемого не столь точна. Давайте тогда Вы дадите точное определние неконтролируемого, чтобы можно было говорить, является ли прогулка в астрал осознаным действием или это сродни наркотическому трансу.

И кстати, я думаю можно также поговорить об том иллюзорен ли астрал или же реален. Да и что вооще реально. Я во тсказал, что вообще наш мир - то, что создано нашим мозгом. Но мы считаем его реальным. Так отчего тогда Вы называете астрал иллюзией. Здесь тоже можете сказать подробней.

P.S.: для того чтобы не говорить не по теме и при этом обьснить мне, в чем я так сильно заблуждаюсь касательнор христианства внемлите совету модератора и напишите мне ЛС коли не тяжко, или не страшно...
Прошу модераторов не злится за несколько слов в конце сообщения:)
 

bsv

Странник
Напишу сообщение, а то подумаете, что обиделся.

Сан:
Касательно ваших оскорблений:
Что касается меня, то не задели.
Что касается христианства, так Господь поруган не бывает, он сам с вами разберется.
Кураеву все равно, что вы тут написали.
А про безграничного дурака: это вы по философски, меня еще на этом форуме так никто не называл. Вы отличились, поздравляю.
Теперь по пунктам.
Это контролируется мозгом - типичная отмазка!
Вы в школу ходили или в астрале уроки прогуливали? Или биологию тоже в жопу?
Наше дыхание – контролируется нервной системой и волей человека.
биение сердца – контролируется нервной и эндокринной системой
движение глаз – контролируется волей человека (если нет патологий) если ты про зрачки, то их контролирует нервная система
(можно с помощью манипуляции сознанием вмешаться в естественные процессы организма, но разумно ли это, даже безопасно ли? Думаю что нет)
невербалика – я так понимаю ты про Невербальное общение: вид общения без использования слов. ( тон голоса, его тембр, высота, скорость, интонированость и другие паравербальные характеристики , песня, внешний вид, одежда, поза выражения лица, улыбка, взгляд…) Не ужели ты и это не можешь контролировать?
Рефлексы – это широкое понятия. В биологии это простейшие реакции на раздражения нашего организма. Но есть свойственные нормальные человеку рефлексы, по этому ничем плохим быть не может.
Привычки – полностью зависят от нашей воли. К примеру вредная привычка курить. Можно курить, а можно и нет, зависит от того хотим мы курить или не хотим. Есть так же нужные и свойственные привычки, например: мыть посуду после себя или убирать в комнате


Во-вторых, привычки разум не контролирует, они происходят на уровне рефлексов. Не даром говорят про дурные привычки: ковыряться в носу, например, чесать яйца прилюдно, плеваться итд. Они происходят неосознано.
А я думаю это вопрос воспитанности человека.

ЗЫ: Вижу наше общения вас раздражает и вызывает желания оскорблять, что прибавляет беспокойства модераторов. По этому лучше будет если закроем с вами обсуждение.

GrAndSE:
А на самом деле, я из Вас которое сообщение подряд пытаюсь выудить место откуда Вы набрались таких глубоких знаний. Дайте хотя бы точную ссылку на статью Кураева о том же астрале, чтобы можно было говорить дальше...
А это что?
Не видел, чтобы в правилах форума был пункт: Чтобы участвовать в теме, нужно сночала предоставить список прочитанной литературы по данной теме.
Можете со мной не говорить.

То что вы рассказываете это коктейль, в основе которого индуизм.
Всё таки при чём здесь индуизм к астралу я так и не понял...
В основе такого, как Вы говорите "коктейля", может лежать буддизм, индуизм, какое-нибудь изотерическое учение, или ещё чего-небудь...
Типо опровергли, а потом подтвердили. Ну вот, что и следовало доказать, вы сторонник изотерического учения. А все, что связано с изотерическим учением не совместимо с православием. Потому понимаем мы все по-разному.

И так понятно, что Вы прочитали только критику и в следствии этого и своей убеждённости не хочете даже воспринимать чужие слова.

Например, тот же сон. Во-первых, это состояние не контролируемо. При этом воспользуемся цитатой из wiki (зачем далеко ходить?):…
То, что я против это еще не значит, что прочитал только критику.
Что вы про сон заладели?
Согласно оккультным, теософическим и нью-эйдж учениям, толковать все можно как угодно. Вы в школе на биологии, учительнице тоже рассказывали, что такое сон согласно оккультным, теософическим и нью-эйдж учениям?
Я же больше придержусь, в этом вопросе, биологии.

Давайте тогда Вы дадите точное определние неконтролируемого, чтобы можно было говорить, является ли прогулка в астрал осознаным действием или это сродни наркотическому трансу.
Определение давать не буду. У нас скорей всего они разные.. Лучше я добавлю слово.
Любые действия которые водят человека в не естественное, неконтролируемое состояние считается недопустимым в православии. Но тут вы опять скажите, а что такое не естественное…
И кстати, я думаю можно также поговорить об том иллюзорен ли астрал или же реален. Да и что вооще реально. Я во тсказал, что вообще наш мир - то, что создано нашим мозгом. Но мы считаем его реальным. Так отчего тогда Вы называете астрал иллюзией. Здесь тоже можете сказать подробней.
Наш мир это то что создано Богом и это реальность.

Но это уже другая темы.

P.S.: для того чтобы не говорить не по теме и при этом обьснить мне, в чем я так сильно заблуждаюсь касательнор христианства внемлите совету модератора и напишите мне ЛС коли не тяжко, или не страшно...
Прошу модераторов не злится за несколько слов в конце сообщения
ЗЫ: опять детский сад начинаете
-пойдем со мной?
- не пойду
- тебе шо тяжно… или ты шо боишься?...
И поехало ты меня уважаешь…
 
Останнє редагування:

GrAndSE

Тёмный
Модератор
А это что?
Не видел, чтобы в правилах форума был пункт: Чтобы участвовать в теме, нужно сночала предоставить список прочитанной литературы по данной теме.
Можете со мной не говорить.
Я задал Вам вопрос. Я не думал, что Вам тяжело будет ответить, поделится информацией с людьми.
Я просто не могу поянть почему Вы ссылаетесь на Кураева, но почему-то не можете дать ссылку на его статью. Я думаю, что для ознакомительных целей, её можно было выложить в данную тему,или её часть. Если не желаете давать ссылку, то может тогда сами выберете информацию и поделитесь с людьми?
Типо опровергли, а потом подтвердили. Ну вот, что и следовало доказать, вы сторонник изотерического учения.
Что такое в вашем понимании изотерическое учение? Может я и его сторонник только этого сам не знаю :)
Я только не понял, что я опровергал, каким образом, а потом сам подтверждал?
То, что я против это еще не значит, что прочитал только критику.
Не могли бы Вы всё же сказать, что Вы читали.. Если нет желания говорить, то просто так и скажите.
Что вы про сон заладели?
Вы в школе на биологии, учительнице тоже рассказывали, что такое сон согласно оккультным, теософическим и нью-эйдж учениям?
Поскольку "астрал" обычно рассматривается именно с точки этих течений мне показалось, что и сон как "неосознанное погружение в астрал" может рассматриваться достаточно логично именно в ракмах этих учений.
С точки зрения биологии (особенно школьной) астрала не существует. Но с той же точки зрения не существует и Бога, а человек появился в результате эволюции.
Касательно христианства вообще: ни в ранних трудах священнослужителей, ни в Библии я не встречал какого-либо упоминания такого термина, или чего-то сходего. Т.е. появился он в речах проповедующих совсем недавно, как реакция на распотранение и популяризацию разнообразных "окультных учений".
Но точно так же не могу я к сожалению вспомнить слов обо сне как процессе. Если не трудно, то подскажите есть ли таковыу в христианских текстах.
Если нет, то по логике вещей то на рассмотрение остаётся только одна из трёх вышеперечисленных плоскостей восприятия мира (надеюсь, Вас не обижает такое словосочетание в сторону христианства - ничего лучше в голову отчего-то не пришло).
Но тут вы опять скажите, а что такое не естественное…
Ну тут давайте я дам определение:
Неестественное - то, что у среднестатистического человека не проявляется на протяжение его повседневной жизни, разумеется в самых среднестатистических условиях. Иначе говоря - то что выходит за рамки общепринятых норм только не для общества, а для человека каксоздания. Ну точнее кончено сказать умеян врядли получится - не лингвист я.
Согласны?
С этой точки зрения путешествия в астрал - штука неестественная. Но тут имеется иная сторона медали: сколь много евщей для человека сегодняшнего кажутся неестественными касательно той жизни, которая была 2 тысячелетя тому, а тем более наоборот. Протезы, машины,
Наш мир это то что создано Богом и это реальность.
Ну вот рентгеновские лучи, которые мы невоспринимаем - реальность? Радиация? Они вполне реальны хоть мы их и не можем вопрининять. Поля, атомарная и молекулярная структура веществ - всё это тоже реальность. Хотя и их мы не видим.
А то что нам видеть, слышать, ощущать дано - привычно, естественно, и практически неподконтрольно. Закрыть глаза и уши можно, а вот перестать ощущать соприкосновение с предметом в состоянии бодрствования по меньшей мере сложно и необычно. Только тут сделаем оговорку, что люди практикующие медитативные техники зачастую могуд добится "невосприятия окружающего". Но опять же - я так подозреваю, что органы чувсвт продолжают работать.
Исходя из вышесказанного, отчего астрал является нереальным, иллюзорным, неестественным? Он вполне может существовать ровно так же, как существуют магнитное поле, поля тяготения Земли и других обьектов, рабио-волны, радиация, инфракрасный и ультрафиолетовый спектры излучения и т.п.
ЗЫ: опять детский сад начинаете
...
И поехало ты меня уважаешь…
Да ну что Вы. Ничего подобного.
Это просто было предложение продолжить дискуссию только уже в виде ЛС. Мне отчего-то подумалочь, что Вы непротив.
Вообщем, как хотите. Я совсем непротив подискутировать в рамках норм приличия в виде личных сообщений. Если что пишите.
 

Каэль

comenzar del cero
Господа, о чем спорить? Ведь очевидно: для православных астрал - бесовское явление, для последователей новомодных течений типа "Нью-Эйдж" - нормальное явление. Смысл спора может быть только в переубеждении собеседника в правильности его мировоззрения. Но это, на мой взгляд, возможно только Богу. Если Он не заронит искру веры в сердце человека, то никакие убеждения не родят в нем веры, даже если ум и увидит в них правду. Или, иначе, словами из дневника благоверной царицы Александры Романовой: "Нельзя зажечь сердце человека любовью ко Христу, если сам не горишь этой любовью". Святых у нас, к сожалению, мало...
 

Сан

Поклонник ЖК
Напишу сообщение, а то подумаете, что обиделся.

Сан:
Касательно ваших оскорблений:
Что касается меня, то не задели.
Что касается христианства, так Господь поруган не бывает, он сам с вами разберется.
Кураеву все равно, что вы тут написали.
А про безграничного дурака: это вы по философски, меня еще на этом форуме так никто не называл. Вы отличились, поздравляю.
Тебя не то что задело, тебя зацепило, просто порвало. Это о том, кому куда нужно было сходить!
Теперь по пунктам.

Вы в школу ходили или в астрале уроки прогуливали? Или биологию тоже в жопу?
Как и тебя?
А теперь найди два отличия:
Абсолютно все "в человеке" контролируется мозгом и не все разумом, не все осознается.
со своего знания биологии и моего знания психологии?
Наше дыхание – контролируется нервной системой и волей человека.
биение сердца – контролируется нервной и эндокринной системой
движение глаз – контролируется волей человека (если нет патологий) если ты про зрачки, то их контролирует нервная система
(можно с помощью манипуляции сознанием вмешаться в естественные процессы организма, но разумно ли это, даже безопасно ли? Думаю что нет)
невербалика – я так понимаю ты про Невербальное общение: вид общения без использования слов. ( тон голоса, его тембр, высота, скорость, интонированость и другие паравербальные характеристики , песня, внешний вид, одежда, поза выражения лица, улыбка, взгляд…)
Не ужели ты и это не можешь контролировать?
Ну, просто курам насмех, ведь найдется один умник, притом полный дилетант в вопросах "измененного состояния сознания", который все контролирует!
Нет, не зря ты был послан...
Вот тебе маленький тест!
Ну, давай, сознательно измени свой пульс до 20 ударов в минуту? Когда у тебя горе - улыбайся, радуйся неподдельно и наоборот? Сконструируй визуализацию (хотя бы расплывчато увидеть представленное), смотря влево вниз (представь розового слона в зеленую горошину, синего бегемота с красной головой крокодила)? Попробуй делать один вдох и выдох через каждые три минуты или продышать с частотой дыхания, как у собаки 10 минут?
Если не получится с 10 раза, попроси у Бога, Кураева, наконец, пусть тебе поможет, контролируемый ты наш, а потом перейдем к более сложному. Да, это подвласно сознанию, только путем научения и постоянных тренировок.
Рефлексы – это широкое понятия. В биологии это простейшие реакции на раздражения нашего организма. Но есть свойственные нормальные человеку рефлексы, по этому ничем плохим быть не может.
Привычки – полностью зависят от нашей воли. К примеру вредная привычка курить. Можно курить, а можно и нет, зависит от того хотим мы курить или не хотим. Есть так же нужные и свойственные привычки, например: мыть посуду после себя или убирать в комнате
Чудак-человек! Ты читать внимательно умеешь или ты монолог здесь ведешь сам с собой, а я его редактор?

А я думаю это вопрос воспитанности человека.

ЗЫ: Вижу наше общения вас раздражает и вызывает желания оскорблять, что прибавляет беспокойства модераторов. По этому лучше будет если закроем с вами обсуждение.
Вижу, тебя плохо воспитали, ибо:
Это контролируется мозгом. А если и у вас это бесконтрольно, это уже к доктору.
А теперь перейдем к теме. Что такое Астральная проекция? Что такое транс? Естественен ли для человека транс, глубина транса? Чем ограничены наши органы восприятия окружающего мира. Что такое "Я"? Что такое мыслеформы, их передача, формирование? Ответь на эти вопросы, великий Гуру Христиаства и Астрала, сподвижник Кураева, авторитетного Гуру в вопросе мироздания и человеческой сущности.
Вот ты назвал Астрал бесовским, а твои факты, что это направленное действие на изменение сознания, которое противоречит Богу, тебе и Кураеву. На что я тебе привел факты измененных состояний сознания, после чего ты начал отмазываться, мол, все контролирует мозг. Это и без твоих соплей известно многим. Видно структуру мозга ты пропустил на уроках биологии, чтением великих трудов Кураева, а про такую науку, как психология знаешь понаслышке! А ведь ты и понятия, мой "дорогой", не имеешь, что путешествия в Астрал происходят при полном контроле сознания для тех людей, которые путешествуют туда добровольно, а вот ты бессознательно, да и пишешь, наверное, также. Астрал - всего лишь слово, которое описывает что-то, я больше склоняюсь к путешествию к бессознательной части нашей личности. Наверное, ты судишь, типа, "книгу не читал, но автора осуждаю"?

P.S. Я тебя спрашиваю, ты пришел в эту тему обсырать или цивилизованно общаться? Если ничего сказать про Астрал не можешь, кроме, как бесовской итп, то скатертью тебе дорога...
 
Зверху