Результати пошуку

  1. supafly

    Кто лучше из сумских застройщиков (Федорченко, Номак, СумБуд..)?

    Паспортист и бухгалтер у нас будет в одном лице - пол ставки там и пол ставки там. дворник тоже будет, ему платим. с энергетиком и сантехником отдельные договора, их в штате осбб не будет. всего в осбб ставка директора, пол ставки бухгалтера, пол ставки паспортиста, и ставка дворника.
  2. supafly

    Кто лучше из сумских застройщиков (Федорченко, Номак, СумБуд..)?

    мы же говорим о сроках задержки с декларируемой даты сдачи (1 октября 2013). какое это имеет отношение к этапу, на котором покупалась квартира? может, ктото на стадии котлована покупал, летом-сенью 2012г. и нужно было давать себе отчет в том, что ждать придется минимум год. нотехс на лушпы возле...
  3. supafly

    Кто лучше из сумских застройщиков (Федорченко, Номак, СумБуд..)?

    прошу прощения за пунктуацию и форматирование - пишу с телефона.
  4. supafly

    Кто лучше из сумских застройщиков (Федорченко, Номак, СумБуд..)?

    данный тезис не соответствует действительности. П14/1 сдали в январе, почтовый адрес получили в марте, ключи выдали в мае, документы на право собственности можно было получить уже в мае. Плановый срок сдачи - октябрь 2013. я жилец. все что я делаю - это принимаю звонки, где мне говорят -...
  5. supafly

    Кто лучше из сумских застройщиков (Федорченко, Номак, СумБуд..)?

    Да Отправлено с моего GT-I8262 через Tapatalk
  6. supafly

    Кто лучше из сумских застройщиков (Федорченко, Номак, СумБуд..)?

    Это не совсем Петропавловская. Поштукатурено все полностью, вместе с откосами.
  7. supafly

    Кто лучше из сумских застройщиков (Федорченко, Номак, СумБуд..)?

    Кому интересно - вот пара фото как Сумстрой утепляет стены.
  8. supafly

    Кто лучше из сумских застройщиков (Федорченко, Номак, СумБуд..)?

    т.е. по умолчанию балкон будет обшит только профлистом?
  9. supafly

    Кто лучше из сумских застройщиков (Федорченко, Номак, СумБуд..)?

    AngelicEyes, скажите, а почему в доме за европортом по разному обшиты балконы - где профлист, а где пеноблок? и 9-10 этажи так и не постеклили... это на штукатурку внутри не повлияет? морозы ведь не за горами...
  10. supafly

    Кто лучше из сумских застройщиков (Федорченко, Номак, СумБуд..)?

    на химике есть объект федоры, где спустя 1,5 года после сдачи, в процессе усадки, на 8-9 этажах внутренние (в т.ч. и несущие) стены квартир дали неслабые трещины. повезло тем, кто не успел ремонты сделать.
  11. supafly

    Кто лучше из сумских застройщиков (Федорченко, Номак, СумБуд..)?

    это факт. есть соответствующие отзывы среди моих знакомых.
  12. supafly

    Кто лучше из сумских застройщиков (Федорченко, Номак, СумБуд..)?

    меньше. но квадратура больше и за счет этого квартиры дороже.
  13. supafly

    Кто лучше из сумских застройщиков (Федорченко, Номак, СумБуд..)?

    Re: Відповідь: Кто лучше из сумских застройщиков (Федорченко, Номак, СумБуд..)? я считаю что все эти инстанции, вместе с застройщиками, отчасти виноваты т.к. они просто обязаны строить какие то "связки" для формирования совместного виденья дальнейшего развития инфраструктуры и нормального...
  14. supafly

    Кто лучше из сумских застройщиков (Федорченко, Номак, СумБуд..)?

    нельзя не согласиться с тем, что многие вещи делаются неправильно из за явного расхождения стратегии (наверное, чересчур громкое слово) застройки советских и постсоветских времен с теперешним виденьем застройщиков, у которых вся стратегия состоит в извлечении максимальной прибыли с проекта, при...
  15. supafly

    Кто лучше из сумских застройщиков (Федорченко, Номак, СумБуд..)?

    за 5 лет проживания на лушпы можно сказать над дорогой эта техника особого беспокойства не приносила... даже самому видеть их там не приходилось. а насчет бугра на крз - там же объездная, все фуры его :)
  16. supafly

    Кто лучше из сумских застройщиков (Федорченко, Номак, СумБуд..)?

    Re: Відповідь: Кто лучше из сумских застройщиков (Федорченко, Номак, СумБуд..)? тепловикам там работы наверное будет немного т.к. автономное отопление... а вот водоканалу и облэнерго придется попотеть. на мой взгляд у нас как всегда все через ж..., т.к., к примеру, в облэнерго должен быть...
  17. supafly

    Кто лучше из сумских застройщиков (Федорченко, Номак, СумБуд..)?

    там тяжелого транспорта вроде как нет, объездная же рядом...
  18. supafly

    Кто лучше из сумских застройщиков (Федорченко, Номак, СумБуд..)?

    программа "уровень" в айфоне (откалиброванный, т.к. часто пользуюсь))) приложил доску (нашел на этаже), а к ней телефон.
  19. supafly

    Компьютерные магазины города Сумы

    selena 20077, простите, может чего то упустил в вашей истории, но возник вопрос: почему при передаче планшета в ремонт (пусть даже и второй раз), вы не зафиксировали перечень "добра" которое передаете, в соответствующем бланке (подобии акта приема передачи)? я, помнится, неоднократно сдавал...
  20. supafly

    Кто лучше из сумских застройщиков (Федорченко, Номак, СумБуд..)?

    в этом возможно. а тот что рядом, правее, во всяком случае лицевая стена - 2,5 кирпича. друзья там взяли, стены сам видел.
Зверху