Результати пошуку

  1. setty

    Интернет не работает

    Не было и трех часов дня как интернет пропал. Девушка по телефону сказала что нужно потерпеть 15 минут потому что там ведутся какие-то работы и что-то где-то переустанавливаются. Через два часа интернет так и не появился, а дозвониться в поддержку нельзя было - звонил пару раз с интервалом в 10...
  2. setty

    Где в сумах купить пиво "Авторское"

    Где в сумах купить пиво "Авторское" от першой приватной броварни? Раньше на каждом углу продавалось. В каждом АТБ. Нынче нигде не сыскать.
  3. setty

    "Движение запрещено" на въезде в парк

    Поясните пожалуйста за спуск с Кирова на Антонова в парк. Там стоит знак 3.1 - "Движение запрещено" однако в низу оборудована площадка которую я всю жизнь считал парковкой/стоянкой автотранспорта. Теперь выходит что либо то площадка не для транспорта либо что знак нет не к месту. Так же я всю...
  4. setty

    Украинская Утопия

    Я всю жизнь был аполитичен, однако с ноября 2013го года все немного изменилось и я стал все больше вникать в процессы происходящие в стране. Майдан, Крым, Донбас... с тех пор не одной хорошей новости. Мне стало интересно почему общество имея столько проблем, концептуальных проблем, доведенное до...
  5. setty

    Где купить пахучку

    что-то вроде такого где можно в Сумах достать? Я чет по магазинам не особый ходок, а куда не зайду нигде нету...
  6. setty

    Пдфо

    Является ли ФОП, работающий на 3й группе единого налога, плательщиком ПДФО? При попытке перевести некую сумму на счет физ. лица со своего ФОПовского счета, мне перезвонили из банка и сообщили что в таком случае я должен уплатить ПДФО и мол только после этого платеж будет осуществлен. Когда я...
  7. setty

    Выборы мэра города. за кого голосовать?

    На носу выборы, пора присматриваться и делиться информацией по кандидатам. Я лично вообще никого не знаю ктоме того что Минаев Жука лобирует который из криминала. Вот список кандидатов: Владимир Азаниев Руслан Богданович Павел Борисов Анатолий Жук Сергей Клочко Евгений...
  8. setty

    Куплю Жби кольца колодезные

    Куплю кольца диаметром 1.5 и плиту на них. Высота была бы оптимальной около метра- тогда мне их три штуки нужно. Рылся - рылся в интернете совершенно все там сумбурно. Может кто знает кто у нас занимается этим?
  9. setty

    Оплата услуг

    ... у вас, господа сделана через жопу. Друг попросил ему оплатить, решил расплатится картой Visa. увидел на сайте такие опции: Попробовал... easyPay думал минуты две потом сказал что ошибка, второй раз думал меньше и не смог подключится к серверу. iPay.ua - спросил реквезиты и вывалил Bad...
  10. setty

    Закон україни "про запобігання фінансової катастрофи та створення передумов для економічного зростан

    Пришло такое уведомление от Аваля: Теперь выходит что купил валюту - обязательно пенсионно застраховался, продал валюту - обязательно пенсионно застраховался, ну а так еще и каждый месяц обязательно пенсионно застрахуйся. Это ж какими мы пенсионно застрахованными то будем по итогу.... только...
  11. setty

    Что можно сделать с креслом?

    Хорошее клеслище было но как-то по пьяне решили на нем покувыркаться и двоих оно не выдержало. С низу, как видно на последнем снимке, по нему идет изогнутая многослойная фанера и она треснула в результате чего спинка отвалилась назад и держится лишь на обшивке. Посему два вопроса - может есть...
  12. setty

    Баг.

    Вот такие дела с новым форумом. Chrom 31.0.1650.63. Linux Mint.
  13. setty

    Жалоба от setty на сообщение

    Пользователь setty пожаловался на сообщение. Причина: Сообщение: Не платить НДС? Раздел: Політика. Історія. Суспільство Список модераторов: KOCTa, Ravenne Автор сообщения: abyrvalg Текст сообщения:
  14. setty

    Не платить НДС?

    Вопрос сугубо теоретический. Представим себе пришедшую квитанцию за эл. енергию, либо еще какую услугу где указано Сума ПДВ За ел. енергию 55.77 11,15 До сплати: 66.92 Прав ли буду я если оплачу лишь 55.77. Я не являюсь плательщиком НДС посему не вижу...
  15. setty

    В Украине могут ввести 12-ти часовой рабочий день

    САБЖ: http://zn.ua/UKRAINE/novyy-trudovoy-kodeks-prodlevaet-rabochiy-den-s-8-do-12-chasov.html http://www.prostopravo.com.ua/trudoustroystvo/(tag)/proekt_trudovogo_kodeksa http://gazeta.zn.ua/HEALTH/kodeks-dlya-poraboscheniya.html Проект приняли еще в 2008м в первом чтении абсолютным...
  16. setty

    Нужна печать

    Где в центре города можно распечатать/отсканировать документы? Петропавловская, кирова, район рынка... На ум приходит только галактика.
  17. setty

    Реклама на форуме???

    Что за фигня, почему в хидере баннер ультраписи? Ведь помнится вмарт говорил что на форуме никогда не будет рекламы...
  18. setty

    Процедура регистрации ЧП

    Собираюсь открыть ЧП для работы в области информационных технологий. Вопрос, собственно, в том какова процедура регистрации и какие у этой процедуры ньюансы у нас в Сумах. Почитав в интернете, узнаю что вся процедура состоит из : получения свидетельства о государственной регистрации...
  19. setty

    Сгорел винт, реквестирую помощь.

    Ситуация в том что у меня перестал определятся один из винтов SATA 500GB Seagate ST3500320NS. Там был сломан ограничитель на разъеме для питания и я по ходу дела не той стороной мог подрубить питалово к нему. Ни одна система этот винт не видит в упор теперь. Однако при подаче питания он...
  20. setty

    nohup и input stream

    Мне нужно запустить некую программку-сервер на удаленном хосте через ssh. Сервер этот запускается не демоном, он просто грузится и помимо всего прочего ждет ввода из консоли для управления ходом дел на сервере . Мне нужно чтоб сервер не прекратил своей работы когда я разорву ssh соединение с...
Зверху