Результати пошуку

  1. Z

    В чем смысл жизни?

    В каждом браузере по-своему. В опере есть удобная опция "по ширине окна" - лично для меня это оптимальный вариант - и все видно и не текст не выходит за границы окна.
  2. Z

    В чем смысл жизни?

    Один технический момент: у кого плохое зрение (как у меня;-), может при просмотре pdf-текста сделать его крупнее - и тогда все нормально видно
  3. Z

    В чем смысл жизни?

    Понятно, что вопрос о смысле жизни, что называется, из разряда "вечных вопросов". Вот несколько работ об этом известных дореволюционных авторов: (работы отсканированы в виде картинок - так что это для любителей старой орфографии ;)) Лисицын М. А. прот. Смысл жизни. – СПб.: Тип. Алекс.-Нев. Общ...
  4. Z

    Православная психология

    По поводу дуализма тела и души. Нередко путают или отождествляют греческий дуализм и христианский дихотомизм. Согласно греческому дуализму тело и душа рассматриваются как несовместимые друг с другом и независимые субстанции, которые сосуществуют в постоянном напряжении и конфликте...
  5. Z

    Православная психология

    Честно говоря, я и сам отношусь с большой долей скептицизма к идее соотнесения слова "православная-ый-ое" (или "христианская-ий-ое") со многими реалиями сегодняшнего дня (будь то "православная политика" или "православный мед"). Но и здесь должны быть и реально существуют свои исключения, иначе...
  6. Z

    В чем смысл жизни?

    Может быть не совсем по логике беседы (я дико извиняюсь), но вполне по смыслу заявленной темы - предлагаю несколько работ по смыслу и цели жизни. Кстати, в чисто терминологическом отнощении хорошо было бы сопоставить два таких понятия, как смысл и цель жизни.
Зверху