Результати пошуку

  1. O

    Подскажите специалиста_хотим забеременеть

    Так то оно так, но если долгожданная беременность не наступает, или у одного из партнеров есть генетическая аномалия, ВИЧ и т.д. (о которых сам человек даже не подозревает). Если продление рода запланировано, а не "дело случая" имеет смысл комплексно обследовать обоих партнеров и ждать здоровое...
  2. O

    Подскажите врача-остеопата

    Тех о ком я слышал в Сумах не имеют право носить приставку врач, т.к. не имеют даже базового сестринского образования. Будьте осторожны! За инвалидность потом ни с кого не спросите!
  3. O

    Посоветуйте хорошего уролога

    А какой повод для обращения? Есть разница: уролог-андролог, нефролог, уролог-сексопатолог.
  4. O

    Подскажите

    Смотря что вам нужно и в каких количествах. Из розничных аптек мне кажется самые разумные - сеть 911. Если нужны дорогостоящие лекарства или большой объем есть смыл поискать мед.представителей фирмы-производителя и осуществить покупку так.
  5. O

    Есть ли в сумах развернутый анализ крови?

    Вы что-то путаете. Есть анализы на аллергены, есть на венерические болезни, наследственные и т.д., материал для исследования - кровь, но так чтоб все и сразу такого точно нет.
  6. O

    Иглоукалывание против курения

    Это очень важно! Поэтому мой совет - бросать курить с медикаментозной поддержкой. Разработал свою схему, помог уже 4-м: 1. Четкое желание человека бросить 2. Пластырь Никоретте 3. Дезинтоксикация - через день в/в 500 мл физ.раствора и 100 мл 5% глюкозы 4. Диета - ржаной хлеб, максимум...
  7. O

    Морской рис

    А еще это "чудо" является отличным слабительным, если его запись 30-50 граммами водки, а вот на счет антибактериального его действия я бы поспорил....
  8. O

    Повышенное потооделение!

    Абсолютно согласен! Еще из личного опыта: утром поллимона выдавить в стакан и выпить с 0,5 литрами воды. Так делают негры в Африке, реально снижается потоотделение. Но если у вас гиперацидный гастрит или язва - категорически нет!
  9. O

    посоветуйте мастера парикмахера

    Ну нравить - не нравиться это дело каждого. Я и жена стрижемся на Харьковской, за мостом по правую сторону парикмахерская с красным козырьком из оргстекла, парикмахер Оксана. Она и жене шикарные прически и укладки делает на мероприятия (по мне идеально). И денег адекватно просит, что тоже плюс.
  10. O

    Посоветуйте хорошего уролога

    Мой коллега мотался в Харьков лечиться. Диагноз: аденома ПЖ 3 ст. (декомпенсация). Оперировался в нефро-урологическом центре Шаповала (операция ТУР). За неделю выписали. Без осложнений. Потом уже по моей инициативе и рекомендации в ОН Клиник в Харьков катался эректильную дисфункцию лечить...
  11. O

    Консультация проктолога

    Еще хочу дополнить тему разбором методик лечения в проктологии, в частности лечения геморроя. 1. Открытая геморроидэктомия - метод выбора при 4-й стадии, большим минусом остаются постоперационные стриктуры (рубцы). Все возможные модификации данной операции остаются золотым стандарном, но не...
  12. O

    Дерматолог Сумы - отзывы, адреса, цены

    Добрый день всем! На Пасху встретились с товарищем, которого направлял в ОН Клиник на лечение псориаза. За 5 недель наступила ремиссия, причем гормоны не назначались ни под каким видом. Для меня не понятным остается биохимический механизм действия минералов Мертвого моря, но результат хороший...
  13. O

    Консультация проктолога

    Список врачей-проктологов г. Сумы: 1. Коробова Светлана Павловна, ОН Клиник, ул. Харьковская, 23 (стоимость обследования 120 грн). Очень рекомендую (единственная женщина проктолог, которую я знаю) 2. Чумак Станислав Александрович, ОН Клиник, ул. Харьковская, 23 (стоимость обследования 120 грн)...
  14. O

    Консультация проктолога

    Есть предложение расширить тему и создать список проктологов г. Сум. (подобно уже созданному списку дерматологов). Недавно проходил квалификационную аттестацию и убедился, что компетентных, опытных врачей-проктологов в Сумах с десяток, про область вообще молчу.
  15. O

    Напольные весы

    Весы медицинские АУРОРА-М и ММ. Цена 82 грн в медтехнике. шикарная вещь, жаль внешний вид с 70-х годов не поменялся.
  16. O

    Что нужно делать что бы не заболеть РАКом

    Вчера попалась статья с научной конференции онкологов в Москве (12-14 февраля 2012), так там был доклад на тему профилактики рака, правда для народов северных широт. Так суть в том, что нужно держать концентрацию алкоголя в крови в концентрациях 0,002-0,007 мкмоль, плюс природный крохмал. Т.е...
  17. O

    Консультация проктолога

    Тест, позволяющий определить есть ли у вас геморрой 1. Чи буває у Вас відчуття сверблячки або печіння в задньому проході? 2. Чи буває у вас іноді відчуття наповненості прямої кишки, незважаючи на те, що позивів сходити в туалет немає? 3. Чи помічали Ви червоні відтінки (прожилки) у...
  18. O

    Консультация проктолога

    Консультация проктолога и проктологи г. Сум Добрый день, уважаемые жители г. Сумы и области. Если у кого есть какие либо вопросы касательно заболеваний прямой кишки задавайте их здесь. Постараюсь ответить максимально быстро всем на любые вопросы. Предлагаю общение в формате: вы высказываете...
  19. O

    анализ крови

    Где-бы то ни был туберкулез - в легких, костях, почках - делается рентгенографическое, КТ исследование или УЗИ, а дальше специфические тесты. Информативность ПЦР в диагностике не более 60%...
  20. O

    как вывести бородавки?

    Я уже в теме "Дерматолог в Сумах" отписался о том где я удалял ребенку бородавку и чем (в Он Клиник на Харьковской у врача Черняк). Выскажу свое мнение на счет самолечения: марганец - это самый ужасный способ - это по-сути химический ожог, который не дай Бог инфицируется. Растительные средства...
Зверху