Результати пошуку

  1. Wilen

    Литература

    Доброго времени суток господа. Я извиняюсь, может вопрос будет не совсем по теме. Я ищу литературу для подготовки к сдаче сертификационных экзаменов RH131 и подобных ему. Может кто обладает чем подобным в электронном виде?
  2. Wilen

    Debian + ядро FreeBSD

    Если не ошибаюсь, то там написано как поставить систему с ядром FreeBSD. А меня интересует ситуация, когда ядро накатывается на уже работающую систему.
  3. Wilen

    Debian + ядро FreeBSD

    Доброго времени суток. У меня появился вопрос, который мне не дает спокойно спать. Я раньше слышал, что некоторые индивиды накатывали ядро FreeBSD на Debian. Сколько я не искал как это можно сделать, ничего так и не нашел. Кто-то знает как такие финты делаются?
  4. Wilen

    Вопросик по Asterisk+A2Billing

    Было бы просто неприятно :)
  5. Wilen

    Вопросик по Asterisk+A2Billing

    А вот и не придется:) Я долго правил a2billing.conf играясь с параметром len_cardnumber, и ничего, как на зло, не удавалось. А потом пошел шариться по веб-интерфейсу биллинга, и вот!!! Мне удалось изменить количество знаков через веб-интерфейс a2billing'а. :) SYSTEM SETTINGS => Group...
  6. Wilen

    Вопросик по Asterisk+A2Billing

    В принципе это не проблема, но ранее на этой машинке стаяли более ранние версии Debian и вышеперечисленных пакетов, и там были доступны 5-значные номера. Народ который пользуется данной системой просит вернуть 5-знаки
  7. Wilen

    Вопросик по Asterisk+A2Billing

    Добрый день. Поставил себе Asterisk 1.6.2.7 + FreePBX 2.7.0 + A2Billing 1.7.1. И все бы ничего, но меня смущают 10-значные номера, которые a2billing генерит. Кто-то знает как можно изменить количество знаков по умолчанию предлагаемых при создании акккаунта?
  8. Wilen

    приветствие в Xfce

    Может возможно кому пригодится. Недавно случайно наткнулся на пакет под названием slim. Выяснилось что штука не хуже чем gdm, и не тянет за собой по зависимостям половину гнома, а если быть точным, то вообще ничего не тянет. Единственный нюанс, он может не завестись с полпинка. Но поправив...
  9. Wilen

    Касательно резервного копирования

    Собственно вопрос состоит в следующем, хочется сделать бэкап разделов, но как командой dd сделать это так, что бы бэкап не занимал такой же объем, сколько и разделы, а весил ровно столько же, сколько занимает информация на разделе.
  10. Wilen

    приветствие в Xfce

    Всем огромнейшее спасибо за ответы. Моей благодарности нет границ, решение оказалось элементарное, а сам и не додумался, хотя впринципе можно было:))))
  11. Wilen

    приветствие в Xfce

    Доброго времени суток всем! Начну с маленькой предысторию: повадился я как-то использовать в качестве дэсктопной системы Debian, нравится мне собирать и настраивать все своими руками, юзал гном, кеды, xfce. Да вот на последних и решил остановиться. Теперь суть самого дела. Стоит у меня...
  12. Wilen

    Проблема с сетью в Ubuntu 8.04

    Re: Ответ: Проблема с сетью в Ubuntu 8.04 а подобней о этой процедуре можно узнать? Я в этом деле совсем новый, у меня та же фигня с ubuntu 9.04 :(
  13. Wilen

    Зеркало для NOD32 v 3.x

    Всем доброго дня! Столкнулся вот с такой проблемой, нужно сделать зеркало обновлений для ESET NOD32 v 3.x. Хотел реализовать посредством ESET NOD32 v 3.0.621, но в разделе "Дополнительные настройки обновления" отсутствует вкладка "Зеркало". Скачал еще пару различных v 3.x и везде одно и тоже...
  14. Wilen

    DHCP + LDAP

    Пасибки, я как раз по этой статье и делал все, но там не описывается где взять нужный мне скрипт. Но всеравно спасибо, я решил данную проблему, тему можно закрывать
  15. Wilen

    DHCP + LDAP

    Всем привет! Такой вопрос: хочу что бы все данные dhcp хранились в ldap, но добавить их туда не могу, поскольку не могу перевести dhcpd.conf в ldif для добавки в ldap. Подскажите, пожалуйста, может у кого скрипт какой есть? или статейка умная, по данному поводу? з.ы. Заранее благодарен
  16. Wilen

    Пара вопросов по FreeBSD

    Ответ: Пара вопросов по FreeBSD а где и что нужно прописать во фре, что бы она инет юзала через проксю провайдера?
  17. Wilen

    Поиск фильмов.

    Ответ: Поиск фильмов. Помогите пожалуйста найти фильм "Охота на купидона"
  18. Wilen

    Пользователи Apple Mac OS X отзовитесь!!!!

    Ответ: Пользователи Apple Mac OS X отзовитесь!!!! Привет, я не совсем пользователь Mac OS X, но хотел бы обзавестись MacOS X (Panther) на трех дисках + OS 9.2, а если такого у народа не найдется, поделитесь хоть чем то, и разным софтом к этой ОСи. З.Ы. Буду благодарен за любую помощь, заранее...
  19. Wilen

    Требуется помощь

    Вторая проблема решается наверное так: Пуск -> Настройка -> Панель управления. Потом открываешь "Учетные записи пользователей", и там, под надписью "Выберите задание...", нажми на "Изменение входа пользователей в систему" и выбери "Использовать страницу приветствия"
  20. Wilen

    Требуется помощь

    Возникло две проблемы. Не знаю, может кто уже с ними сталкивался? Когда открываешь «Мой компьютер» и пытаешься открыть любой из логических дисков двойным щелчком, выводится окно «открыть с помощью». Как это можно устранить не перебивая винду? И вторая проблема, ставлю драйвер на видуху...
Зверху